Перейти к содержанию
    

Альтернативный софт для осциллографа Hantek

Я конечно своих еще потрушу, а то я её купил только чтоб внутрь заглянуть (из интереса :) ), а так больше никуда и не применишь.. Софт последний раз кажется в августе вытаскивал (помню, что 7 версия. а вот со знаками после точек уже и не помню какая..). Глюков как-то и не заметил. Одно напрягает - также не удобно "перематывать" сигнал. В остальном работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно своих еще потрушу, а то я её купил только чтоб внутрь заглянуть (из интереса :) ), а так больше никуда и не применишь.. Софт последний раз кажется в августе вытаскивал (помню, что 7 версия. а вот со знаками после точек уже и не помню какая..). Глюков как-то и не заметил. Одно напрягает - также не удобно "перематывать" сигнал. В остальном работает нормально.

 

Последний софт версии 7.0.0.2 для DSO5200A от 27/02/2011 здесь: http://hantek.com/english/produce_list.asp?unid=66

 

Ошибся с датой, это 27/01/2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя оригиналы фоток что выше в теме (не порезанные). В архиве 18,5Мб. Посмотрите, может поможет..

 

http://zalil.ru/30524345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy71, спасибо огромное - очень помогло. Не нашёл только одну 8-ногую микросхему с обозначением на плате - U3. В отличии от моей платы на Вашей плате она в этом месте отсутствует. Возможно, у Вас она находится на нижней стороне. Даташиты на все идентифицированные микросхемы я собрал. Эсли появится отвёртка, не забудьте посмотреть нижнюю сторону и сфоткать микруху U3. Сравнил на днях свой DSO5200 с Velleman PCSU1000 (полоса пропускания 60 МГц) на замере амплитуды кварцевого генератора на 36,8 Мгц. Мой показал размах 2,8v, а PCSU1000 3,8v. Шнурок для чистоты эксперимента был един дпя всех. После этого мне стало грустно. Неужели у DSO5200 полоса реально уже 60 МГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой показал размах 2,8v, а PCSU1000 3,8v. Шнурок для чистоты эксперимента был един дпя всех. После этого мне стало грустно. Неужели у DSO5200 полоса реально уже 60 МГц?

Не знаю. Я сравнивал только с аналоговым Тектрониксом. На 100МГц большой разницы не заметил. Щуп тоже брал один и тот же. Очень удивился разглядев переходные процессы в передатчике на 433МГц от ООК манипуляции. Хотя самой несущей не видно. Аналоговым я этого не видел. В целом ничего, но кормить пришлось от отдельного источника - у меня по юсб не вытягивает (он больше ампера жрет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал впаивать буферную память, но он её так и не увидел. У меня без впаянной памяти потреблял 0.68 А, а с памятью 0.78 А. Надо бы посмотреть дамп энергонезависимой памяти от DSO-5200A. Может кто подкинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла свежая версия 7.0.0.3.

Чего-то не нашел. Китайцы с сайта вообще приставки убрали, только портативные и полноценные. На росийском сайте 7-я бэта до сих пор лежит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нашел. Китайцы с сайта вообще приставки убрали, только портативные и полноценные. На росийском сайте 7-я бэта до сих пор лежит..

Вот на этой странице и лежит: http://hantek.com/english/produce_list.asp?unid=66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с данным осциллографом DSO5200A 9 bit. У меня ряд следующих проблем, не могу выполнить ряд операций:

записать сигнал с частотой дискретизации 200 мгц - макс лимит 50мгц (установлено мин разрешение)

не могу записать 1 мегабайт данных, предел 10к настройках изменить нельзя - 512к и 1м серым цветом

это глюк осцилографа или гдето я чтото недонастроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...