Перейти к содержанию
    

Пропадает курсор в редакторе кейла Uvision 3.80

Пропадает курсор в редакторе кейла Uvision 3.80 , точнее не пропадает а становится невидимым, пощелкаешь десяток - другой раз по тексту - возвращается назад. Достаёт ужасно. Понимаю,

что можно писать код в другом редакторе но хочется разобраться в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь тут без шаманства не обошлось. ИМХО поменяйте версию кейла, хотя дело может быть и в винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть - курсор не становиться невидимым, а переходит в другое окно Keil? Нечто подобное было у меня: мешал PuntoSwitcher какой-то древней версии - при переключении раскладки (языка) клавиатуры он добавлял в ввод клавиатуры что-то своё, что "уводило" курсор чёрте-куда. Правда, для того, чтобы курсор вернуть не нужно было щелкать десяток раз по тексту... Может попробовать поменять клавиатуру? Вдруг это с клавы временами идёт какая-то "пурга"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оооочень редко бывает. Лечу переключением на другой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия Windows? Случаем не Vista?

А то у меня были похожие проблемы непонятного происхождения с ActiveHDL на Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система - ХР, курсор в другое окно не улетает т.к. набор продолжать можно, только курсора не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система - ХР, курсор в другое окно не улетает т.к. набор продолжать можно, только курсора не видно.
Аналогичное проявление (пропадание курсора при сохранении возможности редактирования) иногда наблюдаю в Mozilla Firefox или в Mozilla Thunderbird. Система XP SP2. Использую Punto Switcher (Yandex) 3.1.0 и считал, что проблемы такого рода связаны именно с ним. Но сейчас что-то засомневался. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас что-то засомневался. :cranky:

Как-то в течении недели был вынужден слушать переодические проклятия от писателя на Дельфях и одновременно поклонника Пунто по поводу этого самого пропадания. Так-что возможно рано засомневались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в редакторе кейла версии 3,72 подобное наблюдается только если вызвать справку (Ф1). а лечится (в большинтве случаев) переключением на другой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в течении недели был вынужден слушать переодические проклятия от писателя на Дельфях и одновременно поклонника Пунто по поводу этого самого пропадания. Так-что возможно рано засомневались :)
Возможно. А какая версия Punto была у "писателя на Дельфях"? Я раньше пользовался Punto Switcher 2.8. Но автор остановился на этой версии и видимо забросил ее развитие и поддержку. Текущая версия 3.1.0 уже компанией Yandex выпущена и, честно говоря, мне не слишком нравится ее функционирование :( Надо бы попробовать на версию 2.8 вернуться.

 

 

У меня в редакторе кейла версии 3,72 подобное наблюдается только если вызвать справку (Ф1). а лечится (в большинтве случаев) переключением на другой документ.
В моем случае лечится только полным закрытием приложения. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. А какая версия Punto была у "писателя на Дельфях"?

Без понятия, но дело было более года назад, и на тот момент все было "свежее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае лечится только полным закрытием приложения. :laughing:

Вот я и написал, что в большинстве случаев - если закрыть справку - то эффект пропадает сразу же (я даже ее теперь открываю не по Ф1, а запускаю сам файл справки из шелла), но бывает и так, что справка открыта по Ф1, но через некоторое рвемя курсор появляется обратно - причинно следственные связи сего явления я не выяснял :)

 

А ну и PS у меня везде установлен версии 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на Punto Switcher 2.8. Теперь "будем посмотреть" некоторое время :) Хотя, если никто не напомнит, то могу и забыть сообщить о результате. Потому как это глюки о себе постоянно напоминают, а нормальная работа программы воспринимается как естественное ее состояние :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну и PS у меня везде установлен версии 3.0

Ну не знаю, лично меня эта приблуда совсем не вдохновила. Штатным,конечно, пользоватся нереально, ну и так с незапамятных времен Switch It! без всякой "суперавтоматики"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и так с незапамятных времен Switch It! без всякой "суперавтоматики"....
Дык Switch It!, насколько я понял, просто переключалка раскладки. Без возможности изменения раскладки только что набранного слова или выделенного фрагмента текста. Это совсем не то же самое что Punto Switcher, функцией автоматического переключением которого, кстати, я тоже не пользуюсь. Ну его ... эту "автоматику"! Особенно при наборе исходников программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...