Перейти к содержанию
    

этого я сегодня утром добился, а дальше что... рс232 скачал с опен корес, не понимаю откуса сигнал брать, как его подключать.

 

Сигнал внутренний? Это нужно смотреть описание корки.

Внешний? ПЛИС тут не причем это общая схемотехника нужна. Но в общем на плате должен стоять преобразователь уровней, что-то типа max232 или аналогичное. Для простого случая достаточно выводов Rx и Tx.

 

Но нужно для начала создать простой счетчик (делитель частоты) и поделить используемую тактовую частоту до уровня заметного лазом (0.5-1 Гц) и убедиться, что практика (наблюдаемая частота) совпадает с ожидаемой. Дальше корка скорее всего потребует на вход вполне определенную частоту, ее нужно сформировать из имеющейся.

 

Ну а дальше чем-то формировать символы для отправки.

 

Наверное не самый лучший способ начинать со скачанных корок.

Изменено пользователем Taradov Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мак232 там есть.

 

там етсь делитель, надо 50 мегагерц.

 

в общем я пока в ступоре, сигнал должен быть внутренний, или внешний, а фиг знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по программированию фпга или как проектировать с ней схему в связке с другими радиоэлектронными элементами?

 

В первую очередь читать книги по FPGA/xHDL.

Тут на FTP их полно.

 

Для начала можете посмотреть на "The Design Warriors Guide to FPGA"...

Вроде ее недавно и на русском переиздали....

И читайте доки с Xilinx. На Xilinx еще форум есть... тоже читайте.

 

-- Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги я все скачал, уже принялся.

 

форум не видел, надо повнимательне поисккать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мак232 там есть.

там етсь делитель, надо 50 мегагерц.

в общем я пока в ступоре, сигнал должен быть внутренний, или внешний, а фиг знает

 

Тогда я бы в качестве следующего после первого проекта все-же рекомендовал-бы сделать проект, который просто изменяет состояние светодиода раз в секунду. Ну или для интереса частоту мигания можно сделать зависимой от внешних переключателей. В общем любой синхронный (тот к котором что-то зависит от тактового сигнала) проект.

 

Рассматривать сейчас какие-то корки с опенкорес просто очень рано и не факт, что все они предназаначены для простого использования в standalone режиме, это может легко оказаться что-то для процессорных систем (с шиной wishbone, например). Это я к тому, что просто что-то качать и пытаться запустить - это не решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, этим я займусь завтра! мигать диодом, в зависимости от кнопок.. за одно и верилог потренерую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы мозг не компостировал, а скачал бы XUP (Xilinx University Program) и прошел бы все лабораторные. Там вас учат и диодами мигать и процессор (PicoBlaze) использовать что бы с компом по ком порту разговаривать через гипер терминал %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото я о таком не слышал.....

можете ссылку дать?

 

Первая ссылка из гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы мозг не компостировал, а скачал бы XUP (Xilinx University Program) и прошел бы все лабораторные. Там вас учат и диодами мигать и процессор (PicoBlaze) использовать что бы с компом по ком порту разговаривать через гипер терминал %)

Так он же платный, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...