Jump to content

Где можно получить хорошее образование?

Нельзя. Необходимо добавить работу в фирме по разработке и производству МП электронной техники и системного ПО к нему. Без практической реальной работы голое чтение ничего не даст. Просто учеба в любом вузе даст только исходную базу для работы в ......

:yeah:

я заканчивал КПИ в Киеве но по настоящему програмить научился на работе

Ну хорошо, всё прекрасно мне ответили, спасибо, я не буду унывать, досвидания, спасибо.

................

Когда уже забыл теорему косинусов в Бауманки не берут - завалят на вступительных, не поймут и не оценят. Предпочтение отдаётся людям со связями. Надеюсь останется в топике. :wacko:

Чтобы стать хорошим инженером надо:

1. Иметь достаточное упорство

2. Иметь достаточный интеллект и базовые знания

3. Иметь креативное мышление

4. Иметь хорошую школу

Первые два пункта проверяются при поступлении и учебе в ВУЗе

Без третьего получаются инженеры, способные составлять бумажки и повторять чужие разработки. ИМХО это качество воспитывается в детстве с 3 до 12 лет, если его нет, оно прививается с великим трудом. В некоторой степени может помочь п.4. Я закончил РТФ МЭИ (в 1972г) а сейчас преподаю в МГТУ. Понимаю, что учили нас плохо, это было самиообразование. Мы слушали лекции, читали учебники и сдавали. А вот в МГТУ совсем другие традиции. Там в порядке вещей по часу откровенный разговор по теме студента с преподавателем, спокойно, по деловому, с сомнениями и идеями с обеих сторон. И я понял, что качество образования пропорционально времени, проведенному в деловых беседах со специалистами!

Кстати, я ни от кого не слышал нелестных отзывов о Бауманцах.

Кстати, многие наши выпускники успешно работают в солидных престижных фирмах (обычно отличники), а многие имеют свое очень солидное дело (обычно троешники) :)

Чтобы стать хорошим инженером надо:

1. Иметь достаточное упорство

2. Иметь достаточный интеллект и базовые знания

3. Иметь креативное мышление

4. Иметь хорошую школу

Самое главное, пожалуй, забыли написать...

Надо иметь к этому призвание и желание.

Без этого получится всё, что угодно, вплоть до поп-звезды или менеджера по продажам.

Интересно, какие бывают "быстрые" курсы по узким вопросам, чтоб реальный опыт и знания получить и выдавали какой-нить сертификат. А то не будешь же проучившись 5 лет в инсте у застрявших в 80-х годах преподов да еще и без материальной базы (те самые комп+инет тока в этом году подключил), да еще и на невнятной специальности, идти получать второе высшее О_о... надо ченить побыстрее придумать, а то на нормальную работу меня не возьмут, а если возьмут - не осилю :(.

По советам бывалых организуем связи - что после чего читать, какие задачки решать, железки паять, софт юзать. С ДЕТАЛЬНОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.

+ со всех юзающих эту систему брать бабла немного, рублёф по 500 в месяц я б не пожалел на ето дело перечислять :)

покупающим дорогие железки ради новых разработок скидка до 100% ;)

Edited by Finarfin

Интересно, какие бывают "быстрые" курсы по узким вопросам, чтоб реальный опыт и знания получить и выдавали какой-нить сертификат. А то не будешь же проучившись 5 лет в инсте у застрявших в 80-х годах преподов да еще и без материальной базы (те самые комп+инет тока в этом году подключил), да еще и на невнятной специальности, идти получать второе высшее О_о... надо ченить побыстрее придумать, а то на нормальную работу меня не возьмут, а если возьмут - не осилю :(.

По советам бывалых организуем связи - что после чего читать, какие задачки решать, железки паять, софт юзать. С ДЕТАЛЬНОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.

+ со всех юзающих эту систему брать бабла немного, рублёф по 500 в месяц я б не пожалел на ето дело перечислять :)

покупающим дорогие железки ради новых разработок скидка до 100% ;)

Таких я не видал

Есть пердложение, некогда озвученное на iXbt, но не получившее бонусов - потихоньку начать формировать идейную платформу i-net-платформенного самообразования. 15-и летний опыт работы в ВУЗЕ с сопутствующими критическими наблюдениями позволяют отсечь инициативы типа "поступайте туда-растуда и вам воздастся"...

Итак, по делу. Заинтересованные-сведущие лица рекомендуют книжечки, мы их сканим и кладём на ихтике, матчасти, мехмате и прочих местах (можно сделать отдельный сайт). Это фундамент. По советам бывалых организуем связи - что после чего читать, какие задачки решать, железки паять, софт юзать. С ДЕТАЛЬНОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.

Вопрошавщему - поступите в Мухо@$%^& арбузолитейный - отмажетесь от покраски снега и травы на генеральской даче. А пока Вам 5 лет $&%@ мозги, может и сбацаем полезный ресурс, и тогда "на свободе", без необходимости сдать ТОЭ/ТММ/АФУ/ТАУ позарез к сроку любой ценой, Вы спокойненько (пока не женаты) выучите всё по второму разу с надлежащим качеством - "по первому" не даст существующая система высшего образования.

я только за! у меня техническое, но непрофильное образование и я как раз хотел бы получить хорошие знания в области радиотехники (уже думал переводиться в МИЭТ :) )

было бы очень здорово, если ваша идея сможет осуществится :a14:

тема про

Есть пердложение, некогда озвученное на iXbt, но не получившее бонусов - потихоньку начать формировать идейную платформу i-net-платформенного самообразования. 15-и летний опыт работы в ВУЗЕ с сопутствующими критическими наблюдениями позволяют отсечь инициативы типа "поступайте туда-растуда и вам воздастся"...

Итак, по делу. Заинтересованные-сведущие лица рекомендуют книжечки, мы их сканим и кладём на ихтике, матчасти, мехмате и прочих местах (можно сделать отдельный сайт). Это фундамент. По советам бывалых организуем связи - что после чего читать, какие задачки решать, железки паять, софт юзать. С ДЕТАЛЬНОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ.

Вопрошавщему - поступите в Мухо@$%^& арбузолитейный - отмажетесь от покраски снега и травы на генеральской даче. А пока Вам 5 лет $&%@ мозги, может и сбацаем полезный ресурс, и тогда "на свободе", без необходимости сдать ТОЭ/ТММ/АФУ/ТАУ позарез к сроку любой ценой, Вы спокойненько (пока не женаты) выучите всё по второму разу с надлежащим качеством - "по первому" не даст существующая система высшего образования.

умерла? или уже есть реализованная подобная система?