Перейти к содержанию
    

Влагозащита внешних разъемов

Вот какая красота.

Да, хорошие и удобные, мы много их использовали, но и стоят от 20 до 60$, в зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они - IP67. Это защита от брызг и пыли. В лужу такие нельзя ложить - протекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они - IP67. Это защита от брызг и пыли. В лужу такие нельзя ложить - протекут.

 

вы ошибаетесь

брызги это -4

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Internal_Protection

 

7- защита от кратковременного погружения

 

можно кратковременно положить...

 

для соединителей приборов предназначенных для установки на улице

и в необслуживаемых отсеках корабля например...это самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут в аксесуарах для разъёмов есть защитные крышки для DB соединителей

 

http://www.harting.ru/imperia/md/content/l...ors/io_e_08.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт эксплуатации тех же D-SUB в открытом виде?

 

Я ставил DB-25 на плату в термокамеру. Каждый день 3-5 циклов -60 +85 - уже год полет нормальный. Естественно на каждом цикле выпадает конденсат, потом замерзает, потом тает, потом испаряется и т.д.. Плата в лаке, разъем нет, провода МГТФ правда.

 

Интересно сколько времени реально оно будет гнить без серьезных защитных мер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт эксплуатации тех же D-SUB в открытом виде?

 

Я ставил DB-25 на плату в термокамеру. Каждый день 3-5 циклов -60 +85 - уже год полет нормальный. Естественно на каждом цикле выпадает конденсат, потом замерзает, потом тает, потом испаряется и т.д.. Плата в лаке, разъем нет, провода МГТФ правда.

 

Интересно сколько времени реально оно будет гнить без серьезных защитных мер?

Очень сильно зависит от того, под потенциалом они будут или нет, когда влажные или с каплями воды. Если будут под потенциалом - очень быстро гальваническая реакция и разрушение всего металлического в труху. Правда, нержавеющие никелированные посопротивляются дольше. Потому и стоят дорого(я имею ввиду те, которые стреклованные). Если же IP64, то хватит и резиновых затычек, которые советовали для DB. Кстати, был такой телефон у Сименса - даже ip67 переносил - полностью пластмассовый, с силиконовыми прокладками, батарейный отсек закрыт также крышкой с силиконом. Хорошо держался даже в стакане воды. Но на минус не знаю как реагировал. Думаю, при минус 30 вряд-ли работал(хотя бы из-за ЖКИ-экрана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил DB-25 на плату в термокамеру. Каждый день 3-5 циклов -60 +85 - уже год полет нормальный.

Влага сама по себе корродирующими свойствами не обладает. При эксплуатации на открытом воздухе на разъём попадает грязь, в грязи есть соль, с влагой получается электролит, при протекании тока начинается коррозия.

 

По теме: если есть батарейный отсек, почему бы не расположить разъёмы там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил DB-25 на плату в термокамеру. Каждый день 3-5 циклов -60 +85 - уже год полет нормальный. Естественно на каждом цикле выпадает конденсат, потом замерзает, потом тает, потом испаряется и т.д.. Плата в лаке, разъем нет, провода МГТФ правда.

 

Интересно сколько времени реально оно будет гнить без серьезных защитных мер?

Попробуйте подержать во влаге(98%) 10 суток при +40С - результат может неприятно удивить. А если есть еще возможность с соляным туманом..., думаю, сгниет весь разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как именно они ухитрились это сделать, но они это сделали:

"Непотопляемый Android" и другие новинки Sony Ericsson

...

Степень защиты устройства отвечает стандарту IP67

...

Наглядная демонстрация с погружением в воду принимающего звонки аппарата была тут же незамедлительно проведена и зафиксирована журналистами.

...

Xperia Active вполне соответствует современным требованиям: ... универсальный разъем microUSB и слот для microSD-карт

...

 

Догадываюсь, что uSD тупо запихнули под заднюю крышку. Но вот что там за USB разъем такой, с IP67, в серийном девайсе?!

 

Вижу, как минимум, один большой плюс, из серии "хозяйке на заметку". Вполне вероятно, что спустя какое-то время, можно будет эти USB-разъемы покупать в лавках, торгующих запчастями для мобильников. Для устройств с небольшими кол-вами вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, что uSD тупо запихнули под заднюю крышку. Но вот что там за USB разъем такой, с IP67, в серийном девайсе?!

Скорее всего, как обычно, с силиконовой затычкой гнезда.

 

PS

А погружали на глубину 100гр стакана? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот что там за USB разъем такой, с IP67, в серийном девайсе?!

 

У меня Motorola Defy, влагозащищённый (IP67). USB и разъём наушников защищены резиновыми заглушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Motorola Defy, влагозащищённый (IP67). USB и разъём наушников защищены резиновыми заглушками.

 

а не встречал никто монтажных крышек для MicroSD? что-то нахожу только от мобильников дверцы, а нужна еще и вклейка в корпус, куда оно защелкивается...

 

В копилку, резиновые затычки для micro USB недорого: http://ru.aliexpress.com/item/25-Pcs-Anti-...08.4.168.P1MOov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...