Перейти к содержанию
    

SI - signal intigrity - анализ целостности (согласования) сигналов

WG - MentorGraphics WG (входит в релиз ISD)

ICX - разводчик/редактор (ранее самостоятельный продукт в последствии съеденый MentorGraphics) который может разводить с учетом ограничений согласования, наводок ... (входит в релиз SDD, который в свою очередь входит в ISD)

 

Забыл, можно и в PCAD посмотреть (не помню с какой версии появилась SI утилита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133 трудно задать без оверклокинга, или я чегото недопонимаю ....

Что касаемо топологии - то работает и без резисторов. Для чего: длины шины данных, стробы данных клок и управляющие менее полутора дюйма и выровнены, адреса получились длиннее и не выровнены ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133 трудно задать без оверклокинга, или я чегото недопонимаю ....

Что касаемо топологии - то работает и без резисторов. Для чего: длины шины данных, стробы данных клок и управляющие менее полутора дюйма и выровнены, адреса получились длиннее и не выровнены ...

adsp-bf532:

400Mhz - core clk

400/3 = 133Mhz - system clk

по даташиту

на 133 у меня работает без резисторов, правда в 4х слоях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133 трудно задать без оверклокинга, или я чегото недопонимаю ....

Что касаемо топологии - то работает и без резисторов. Для чего: длины шины данных, стробы данных клок и управляющие менее полутора дюйма и выровнены, адреса получились длиннее и не выровнены ...

adsp-bf532:

400Mhz - core clk

400/3 = 133Mhz - system clk

по даташиту

на 133 у меня работает без резисторов, правда в 4х слоях.

 

У меня частоты аналогичные, но на шине кроме SDRAM ещё и FPGA торчит. Резисторов нет (только на клоке). Работает на 2-х слойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adsp-bf532:

400Mhz - core clk

400/3 = 133Mhz - system clk

по даташиту

на 133 у меня работает без резисторов, правда в 4х слоях.

Простите, а какие именно SDRAM (16 бит, 133 МГц, 1-4 Мб) Вы могли бы порекомендовать для использования совместно с Блэкфином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какие именно SDRAM (16 бит, 133 МГц, 1-4 Мб) Вы могли бы порекомендовать для использования совместно с Блэкфином?

да порекомндовать, наверное, особо ничего не смогу, оно если написано что на 133 должно работать то вроде и должно :)

мне надо было 16 или 32 мб -40С не BGA искал что первое удастся купить из

 

K4S281632F

K4S561632E

HY57V561620CT

HY57V281620ET

MT48LC8M16A2P

MT48LC8M16A2TG

MT48LC16M16A2P

MT48LC16M16A2TG

HYB39S128160CT

HYB39S256160DT

 

соответственно производители

 

samsung.com

hynix.com

micron.com

infineon.com

 

быстрее всего удалось купить микроновскую память.

 

зы предварительно советую прочитать раздел из hаrdware referece по поводу подключения менее 16 мегабайтов памяти "Using SDRAMs Smaller than 16M byte".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какие именно SDRAM (16 бит, 133 МГц, 1-4 Мб) Вы могли бы порекомендовать для использования совместно с Блэкфином?

да порекомндовать, наверное, особо ничего не смогу, оно если написано что на 133 должно работать то вроде и должно :)

мне надо было 16 или 32 мб -40С не BGA искал что первое удастся купить из

 

........................................................

 

быстрее всего удалось купить микроновскую память.

 

зы предварительно советую прочитать раздел из hаrdware referece по поводу подключения менее 16 мегабайтов памяти "Using SDRAMs Smaller than 16M byte".

Большое спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня работает на 80 МГц(больше не надо) без всяких резисторов, правда на этих же шинах висит FPGA. Плата четырёхслойка. А из памяти могу посоветовать SAMSUNG, т.к. они вроде самые маложрущие из подобных и цена поменьше . Я применил K4S281632F-UC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня работает на 80 МГц(больше не надо) без всяких резисторов, правда на этих же шинах висит FPGA. Плата четырёхслойка. А из памяти могу посоветовать SAMSUNG, т.к. они вроде самые маложрущие из подобных и цена поменьше . Я применил K4S281632F-UC60.
Спасибо. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да порекомндовать, наверное, особо ничего не смогу, оно если написано что на 133 должно работать то вроде и должно :)

мне надо было 16 или 32 мб -40С не BGA искал что первое удастся купить из

 

K4S281632F

K4S561632E

HY57V561620CT

HY57V281620ET

MT48LC8M16A2P

MT48LC8M16A2TG

MT48LC16M16A2P

MT48LC16M16A2TG

HYB39S128160CT

HYB39S256160DT

 

соответственно производители

 

samsung.com

hynix.com

micron.com

infineon.com

 

быстрее всего удалось купить микроновскую память.

 

зы предварительно советую прочитать раздел из hаrdware referece по поводу подключения менее 16 мегабайтов памяти "Using SDRAMs Smaller than 16M byte".

 

Возник такой вопрос к тем кто уже пробовал. Обеспечивает ли внутренняя логика маскирования по DQM нормальную байтовую адресацию с процессора при использовании 16-разрядных SDRAM-чипов?

Например, MT48LC8M16A2P, MT48LC16M16A2P. Должно бы, но как-то тревожно за разработчиков :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос к тем кто уже пробовал. Обеспечивает ли внутренняя логика маскирования по DQM нормальную байтовую адресацию с процессора при использовании 16-разрядных SDRAM-чипов?

Например, MT48LC8M16A2P, MT48LC16M16A2P. Должно бы, но как-то тревожно за разработчиков :-)

Вроде работает. По крайне мере на запись - процом пишу байтово, ПЛИСой читаю. А на чем опасения основаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начата работа над подобным проектом только на 4 слоях хотелось вывести шины данных и шины адресса на конектор типа IDC-64М вот появилась проблемма где взять IBIS модель на такой конектор кто нибудь видел в нете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно найти где нибудь для шинных формирователей 74HCT245 или 74ACT245 ?

на моем сайте есть ссылки

http://projects.org.ua/forum.phpbb2ru/view...;highlight=ibis

поищите в нем, много полезного найдете.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...