Перейти к содержанию
    

IAR C for AVR

Привет всем заинтересовавшимся!

Суть проблемы такова: Есть устройство на МК АВР и подключенный по СПИ к МК внешний ЕЕПРОМ. Проект пишется на IAR C for AVR. Как создать файл прошивки для внешнего ЕЕПРОМА?

 

С уважением Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите чтобы программа выполнялась из внешней еепром, то ничего не получится. Если конечно не написать интерпретатор :) . spi eeprom обычно используют для хранения данных, и выполнение кода из нее невозможно физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения вашей проблемы, я думаю, надо использовать директиву #pragma segment="segment". C ее помощью создать свой сегмент, например "EXT_EEP" и разместить в нем свои переменные. Затем этот сегмент прописать в .xcl файле с определенными адресами и поставить опцию на создание файла для этого сегмента. Думаю, что так можно решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, цель была освободить память програм от множества констант - знакогенератора шрифта, параметров меню (я работаю с дисплеем *G12232).

Поступило предложение хранить все это во внешней SPI EEPROM.

 

Вобщем я не стал ломать голову. Сдела новый проект в ImageCraft. Определил Custom Device с EEPROM в 65536 байт. И создал файл ЕЕП со всем, что мне надо.

Для решения вашей проблемы, я думаю, надо использовать директиву #pragma segment="segment". C ее помощью создать свой сегмент, например "EXT_EEP" и разместить в нем свои переменные. Затем этот сегмент прописать в .xcl файле с определенными адресами и поставить опцию на создание файла для этого сегмента. Думаю, что так можно решить эту проблему.

 

Спасибо, вроде бы в этом есть толк. Обязательно попробую, как только будет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...