Перейти к содержанию
    

Здравствуйте.

 

Требуется контроллер к кторому на входе по каналу RS232/485 поступает информация от считывателя RFID меток, на выходе (через тот-же или дополнительный интерфес) разгрузка данных в ПК и обнуление "черного ящика". Важна информация о "точках" и их последовательности. Питание контроллера 8-18 в. Количество 50-70 шт.

 

Ответы отправлять по адресу dardan()inbox.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество 50-70 шт.

 

Никто Вам ИС разрабатывать не будет при таких количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение относится к тем, кто имеет возможности и желание заработать. Возможно, что вы окажетесь правы и в данном месте свою проблему мне решить не удастся. Может кто подскажет - где?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение относится к тем, кто имеет возможности и желание заработать. Возможно, что вы окажетесь правы и в данном месте свою проблему мне решить не удастся. Может кто подскажет - где?.

На этом же форуме, в теме, где обсуждаются предложения работы. А тут - про разработку ИМС. Если Вы хотите 50-70 штук заказных ИМС, то имейте в виду, что только подготовка к производству (комплект масок) обойдется минимум в тысяч 50 долларов. Я все же думаю, что ИМС Вам не нужна, а нужно готовое законченное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понял. У меня было несколько иное представление о сути этого топика. Тем не мене возможно, что кто-либо подкажет пути решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попросите лучше какого нибудь модератора перенести тему куда нужно. А то сюда заглядывает не так много народа, который захотел бы взяться за такую разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Требуется контроллер к кторому на входе по каналу RS232/485 поступает информация от считывателя RFID меток, на выходе (через тот-же или дополнительный интерфес) разгрузка данных в ПК и обнуление "черного ящика". Важна информация о "точках" и их последовательности. Питание контроллера 8-18 в. Количество 50-70 шт.

 

Ответы отправлять по адресу dardan()inbox.ру

 

По моему нормальное объявление, написаное не техническим специалистом.

Я вижу объявление следующим образом:

 

 

1 Требуется регистратор информации со считывателя RFID меток и интефейсом к ПК.

2 Интерфейс RS232/485.

3 Питание внешнее 8-12 вольт.

4 Регистратор должен хранить информацию о ХХХ метках при отключении питания.

5 Информация о метках должна содержать информацию

5.1 Идентификатор метки

5.2 Время регистрации метки

.

.

 

6 Количество устройств - 50-70шт.

7 К устройствам должны прилагатся следующие документы/программы

7.1 Руководство пользователя

7.2 Программа считывания/редактирования записей

.

.

 

Стоимость/сроки/конструктивное оформление/интерфейс с пользователем - оговариваются отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом же форуме, в теме, где обсуждаются предложения работы. А тут - про разработку ИМС. Если Вы хотите 50-70 штук заказных ИМС, то имейте в виду, что только подготовка к производству (комплект масок) обойдется минимум в тысяч 50 долларов. Я все же думаю, что ИМС Вам не нужна, а нужно готовое законченное устройство.

 

 

 

А вообще-то не сказано что контроллер интегральный. Это может быть и плата (карта) или блок.

Если это блок, то для многих исчезают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то не сказано что контроллер интегральный. Это может быть и плата (карта) или блок.

Если это блок, то для многих исчезают проблемы.

Это именно блок. Я писал все эти посты, пока тема висела не тут, а в "разработке ИМС". По хорошему после переноса темы на место их всех следовало бы удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо misyachniy за помощь в переводе ТЗ на язык специалистов.

Суть проблемы следующая. Мы занимемся вопросом мониторинга транспортных средств. Одно из направлений - помощь в организации соревнований трофи- и ралли-рейдов. В настоящее время для контроля прохождения трека (и КП) используется модуль с GPS приемником и GSM передатчиком. Такое решение обладает рядом премуществ но достаточно дорого для проведения массовых мероприятий.

Одним из альтернативных решений видится размещение RFID меток на пути следования по маршруту. Экипажу (точнее штурману) необходимо будет лишь считать метку. На финише данные "черного ящика" считываются. Таким образом мы узнаем о порядке и числе взятых точек. Время взятия - вопрос, на мой взгляд, более сложный хотябы по тому, что потребуется синхронизация часов ао всех стартовавших блоках, решение которого может сказаться на стоимости изделия. Нам же требуется относительно недорогое решение. Как мне представлялось, это обычный считыватель (например, фирмы Ironlogic с выходом RS232/485), подключенный к контроллеру, собранные в одном блоке. Блок подключен к бортовой сети автомобиля соединительным кабелем длинной 1-1.5 метра. Этот же шнур (его длина) определяет допутимую дистанцию до точки.

 

С уважением, к форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это дело можно организовать на контроллере , к примеру Atmega128? у котторой 2 USART + 2-е Max232 (себестоимость по деталям, если не покупать оптом, вместе с платой 500р.) При желании можно встроить в вилку прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это дело можно организовать на контроллере , к примеру Atmega128? у котторой 2 USART + 2-е Max232 (себестоимость по деталям, если не покупать оптом, вместе с платой 500р.) При желании можно встроить в вилку прикуривателя.

 

Продолжите свою мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжите свою мысль...

 

Продолжаю мысль:

Все это дело можно организовать на контроллере , к примеру Atmega128, у которой 2 USART + 2-е Max232 (себестоимость по деталям, если не покупать оптом, вместе с платой 500р.) При желании можно встроить в вилку прикуривателя.

 

Для синхронизации времени:

- можно поставить аккумулятор и запустить таймер в контроллере - вывести кнопку - обнуления таймера.

- более провильно поставить микросхему, например, RTC-8564JE - часы реального времени + конденсатор 1F GoldCap от которого часы будут точно работать длительное время (думаю - месяцы -надо проверить)

- синхронизация от GPS от вывода PPS или интерфейса IRIGB (более запарно, но правильнее)

 

Так же можно дополнить микросхемой FLASH памяти либо SD-картой (не недо будет делать 2-ой шнур - вынул карту и пошел считывать) - где будут храниться данные.

 

Так же можно приделать вывод USB - но это удорожит конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мысль:

Все это дело можно организовать на контроллере , к примеру Atmega128, у которой 2 USART + 2-е Max232 (себестоимость по деталям, если не покупать оптом, вместе с платой 500р.) При желании можно встроить в вилку прикуривателя.

 

Для синхронизации времени:

- можно поставить аккумулятор и запустить таймер в контроллере - вывести кнопку - обнуления таймера.

- более провильно поставить микросхему, например, RTC-8564JE - часы реального времени + конденсатор 1F GoldCap от которого часы будут точно работать длительное время (думаю - месяцы -надо проверить)

- синхронизация от GPS от вывода PPS или интерфейса IRIG (более запарно, но правильнее)

Так же можно дополнить микросхемой FLASH памяти либо SD-картой (не недо будет делать 2-ой шнур - вынул карту и пошел считывать) - где будут храниться данные.

 

Так же можно приделать вывод USB - но это удорожит конструктив.

 

1. Условия эксплуатации оборудования очень жесткие (пыль, влага, а иногда и полное затопление). Желательно будет из блока выветси только один вывод (он же питание, он же интерфейс для подключения к ПК). Обеспечить герметизацию шнура (через гермовывод ) легче и проще чем разъема.

От разработчика требуется "голое" железо. "Упаковку" мы делаем сами.

2. Как я и предполагал, учет времени - дело хлопотное и приведет к удорожанию изделия. Этот параметр не критичен - можно обойтись без него.

3. Интерфейс обмена с ПС лучше конечно выполнить через USB. Обычно на конце мы делаем универсальный разъем. В одном случае через него подаем питание, в другом подключаем "хвост"-адаптор для подключения к ПК.

Изменено пользователем Dardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...