Перейти к содержанию
    

Греются микрухи, подскажите в чем дело.

http://s40.radikal.ru/i090/0908/17/d8ed06663904.jpg

 

Плата от торгового автомата. На работают двигатели слева и с низу слева разъем. Сильно греются микрухи слева и справа снизу стабилизатор.

 

Что смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете схему посмотреть. Можете осциллограмму. Или на показания мультиметра (прибор такой - всё меряет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно кто-то стырил U14 и разъем J8, снял все разъёмы с платы, открутил все крепёжные винты.

В этом и дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять это хорошо, а узнать что по питанию ? что так греются ucn5891 (их меняли.)

 

Vdd 5.3v, Vbb 6v и чего греться то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять это хорошо, а узнать что по питанию ? что так греются ucn5891 (их меняли.)

Vdd 5.3v, Vbb 6v и чего греться то ?

Действительно!!! Ладно было бы 1000 В... и ток 0,000001 А! :biggrin: Греет не напряжение!!! Я же Вам сказал способ. ИМХО ничего хорошего не выйдет, если Вы не понимаете, что делаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что действительно ? можете починить ? заплачу до 1500р по безналу , например заплачу за инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они греются, когда к ним двигатель подключают или на холостом ходу тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда подключены, когда отключены

еще : двигатели она не видет и когда через меню хочешь их прокрутить, ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что действительно ? можете починить ? заплачу до 1500р по безналу , например заплачу за инет.

А Вы что, в пустыне живёте? В пределах досягаемости ни одного мастера нет? Зачем эти сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если риторические вопросы задаете, знаете ответ ?

--

прошу по теме

А чему Вы, собственно, удивляетесь? Какова постановка задачи, таковы и ответы. А чем задавать малопонятные вопросы типа: "греется слева направо, сверху вниз, чё делать?", лучше бы действительно нашли у себя человека, который умеет держать в руках паяльник. А сами, по незнанию, можете наворотить проблем еще больше, что уже точно только мой первый совет поможет. Если Вам сейчас что-то начать пояснять, то Вы, по незнанию, будете задавать вопросы по каждой мелочи, что придется Вам описывать полностью алгоритм. Никто этим заниматься не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удивляюсь, я прошу конкретной помощи, типа нравоучений или риторики не поддерживаю.

 

знаете человека рядом со мной, скажите контакты. просто сотрясать воздух не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удивляюсь, я прошу конкретной помощи, типа нравоучений или риторики не поддерживаю.

Для конкретной помощи нужны конкретные вопросы. Может у Вас плитка под платой м/с греет!? :biggrin: А то получается, как в анекдоте про дауна и водителя сломавшегося автобуса.

знаете человека рядом со мной, скажите контакты. просто сотрясать воздух не стоит

Конечно знаю!!! Я даже не знаю откуда Вы, но, в принципе, на планете Земля несомненно есть такой человек. :laughing:

 

P. S. Всё, больше "воздух сотрясать не буду", высказался по максимуму. На ремонтном форуме монитор.нет за такую постановку вопроса Вас бы в баню уже отправили. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...