Перейти к содержанию
    

ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?

    • Замечательно
      30
    • Отвратительно
      39
    • Нормально
      76
    • Не пользовался
      69


Scuby, благодарю за предоставленную информацию о Вашем опыте закупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ищем поставщика, который будет возить всякую мелочь: отладочные платы, микросхемы по десять штук и т.п.

то есть некую замену digikey, но для наших суровых условий: оплата безналичкой юр.лицом, доставка курьерской службой в контору

 

естественно стоимость и сроки допускаются гораздо большими чем с дигикея,

но важна минимизация гемороя для нас

 

отправил на прошлой неделе e-mail: [email protected] заказ со ссылкой (ну и скопипастил в письмо список партнамберов) на digikey-скую корзину (там больше 1К$ набежало), пока (три рабочих дня, по-моему) нет ответа

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил на прошлой неделе e-mail: [email protected] заказ со ссылкой (ну и скопипастил в письмо список партнамберов) на digikey-скую корзину (там больше 1К$ набежало), пока (три рабочих дня, по-моему) нет ответа

Технология работы с Элитаном такова:

 

Вариант А:

- На сайте www.elitan.ru находите товар, добавляете в корзину, завершаете заказ, тут же онлайн получаете счет, оплачиваете, получаете товар. Весь ассортимент Диджика - присутствует на сайте Элитана.

 

Вариант Б:

- Присылаете на емайл [email protected] заявку и полные реквизиты вашей организации. Вашей заявкой занимается менеджер Элитана вручную, в порядке очереди. После обработки менеджером - получаете счет, оплачиваете, получаете товар.

 

Изучением скриншотов с сайтов других поставщиков компания Элитан - не занимается.

 

Заявки по емайлу от частных лиц, а так же от анонимов (без указания реквизитов организации - потребителя) - не рассматриваются.

 

Письма, содержащие гиперссылки, а так же подозрительные вложенные файлы - удаляются, исходя из политик антивирусной безопасности.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на сайте указаны правила оформления заказа через электронную почту zakaz@? Можно ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на сайте указаны правила оформления заказа через электронную почту zakaz@? Можно ссылочку

Пожалуйста, "Правила магазина" : http://www.elitan.ru/pravilanew.html

 

По всем вопросам, не раскрытым в "Правилах магазина", пожалуйста, обращайтесь к консультантам фронт-офиса по любым из каналов связи, указанных внизу каждой страницы сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес для заказов: [email protected]

высылке фотографий товаров; доставке товаров иным способом помимо доступных для выбора на странице завершения заказа;

 

Вижу только такое, а где находятся Ваши слова:

1. Изучением скриншотов с сайтов других поставщиков компания Элитан - не занимается?

2. Заявки по емайлу от частных лиц, а так же от анонимов (без указания реквизитов организации - потребителя) - не рассматриваются?

3. Письма, содержащие гиперссылки, а так же подозрительные вложенные файлы - удаляются, исходя из политик антивирусной безопасности?

Изменено пользователем Сега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только такое, а где находятся Ваши слова:

1. Изучением скриншотов с сайтов других поставщиков компания Элитан - не занимается?

2. Заявки по емайлу от частных лиц, а так же от анонимов (без указания реквизитов организации - потребителя) - не рассматриваются?

3. Письма, содержащие гиперссылки, а так же подозрительные вложенные файлы - удаляются, исходя из политик антивирусной безопасности?

Очевидно, мои слова находятся там, где Вы их читаете.

 

Если у Вас имеются вопросы о порядке размещения заказа в компании Элитан, пожалуйста, изучите Правила магазина по ссылке http://www.elitan.ru/pravilanew.html

Если после изучения Правил магазина у Вас остаются невыясненные вопросы о порядке размещения заказа в компании Элитан, пожалуйста, обратитесь к консультантам фронт-офиса по любому из каналов связи, указанных внизу каждой страницы сайта www.elitan.ru

 

Здесь я пояснял коллеге - yes, как правильно минимизировать геморрой (именно по этому поводу yes обратился - см. его сообщение выше - "важна минимизация гемороя для нас"), но не создавая при этом геморрой своим контрагентам. Нужно взаимодействовать технологично, согласно налаженным процедурам контрагентов. Для понимания процедур следует руководствоваться порядком взаимодействия, изложенным на сайте контрагента, а при недопонимании - проконсультироваться с уполномоченным представителем контрагента (специалистом клиентской поддержки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем Вы. Но на сайте нет той информации, о которой Вы здесь пишите и которую процитировал в трех пунктах. Сценарий: захожу на Ваш сайт > вижу почту для заказа > никаких требований к оформлению типового запроса на этот адрес электронной почты не вижу > отправляю запрос > проходит много времени перед необходимостью совершить звонок > оказывается необходимо обладать телепатическими способностями. Достаточно написать требования на заполнение запроса и оперативно отправлять ответ об отклонении запроса и причине отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем Вы. Но на сайте нет той информации, о которой Вы здесь пишите и которую процитировал в трех пунктах. Сценарий: захожу на Ваш сайт > вижу почту для заказа > никаких требований к оформлению типового запроса на этот адрес электронной почты не вижу > отправляю запрос > проходит много времени перед необходимостью совершить звонок > оказывается необходимо обладать телепатическими способностями. Достаточно написать требования на заполнение запроса и оперативно отправлять ответ об отклонении запроса и причине отказа.

А я не понимаю о чем Вы. Зачем писать емайлом куда-то что-то (некий "запрос"), если можно благополучно оформить заказ онлайн и не вступать ни с кем ни в какие переписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. может в следующий раз попробую.

 

могу ошибиться, так как смотрел нескольких поставщиков, но

>На сайте www.elitan.ru

поиск нашел какую-то ерунду не соответствующую партнамберу, поэтому мне показалось проще отправить на почту со ссылками на digikey тех товаров, которые мне нужны

 

в малых поставках минимизация затрат моего времени имеет приоритет, поэтому хотелось бы удобный и понятный сервис (в моем понимании - по-моему имею право на такое пожелание)

 

ну и кстати - очередь в обработке почты до сих пор не дошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю о чем Вы. Зачем писать емайлом куда-то что-то (некий "запрос"), если можно благополучно оформить заказ онлайн и не вступать ни с кем ни в какие переписки?

Зачем тогда на сайте указан адрес zakaz@?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибиться, так как смотрел нескольких поставщиков, но

>На сайте www.elitan.ru

поиск нашел какую-то ерунду не соответствующую партнамберу, поэтому мне показалось проще отправить на почту со ссылками на digikey тех товаров, которые мне нужны

Может так оказаться, что у кого-то в России часть позиций найдется и ее будет проще, дешевле и надежней заказать с локального склада. Сам с этим сталкивался. Я вообще считаю, что будущее есть у тех компаний, у которых будет онлайн-каталог (только при условии что он будет реальный, а не весь ассортимент от балды "лишь бы было"). Потому как только я могу сам выбрать наиболее подходящее предложение по цене и сроку, и никакой менеджер не сможет найти более оптимальное решение для меня. Более того, я гораздо лучше менеджера смогу найти замену элементу в случае неприемлемых условий на запрашиваемый ( а вообще о чем я, ни один менеджер и не будет искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. может в следующий раз попробую.

 

могу ошибиться, так как смотрел нескольких поставщиков, но

>На сайте www.elitan.ru

поиск нашел какую-то ерунду не соответствующую партнамберу, поэтому мне показалось проще отправить на почту со ссылками на digikey тех товаров, которые мне нужны

 

в малых поставках минимизация затрат моего времени имеет приоритет, поэтому хотелось бы удобный и понятный сервис (в моем понимании - по-моему имею право на такое пожелание)

 

ну и кстати - очередь в обработке почты до сих пор не дошла

Если на Ваше письмо до сих пор Вы не получили ответа, то есть смысл обратиться к консультанту. Емайл - не самый надежный канал связи. Ваше письмо могло быть уничтожено фильтрами безопасности. Ответ на Вашу письмо мог попасть в Вашу папку спама (посмотрите там на всякий случай).

 

В малых поставках минимизация затрат важна не только покупателю, но и поставщику. Поэтому для малых поставок - действует преимущественно сервис самообслуживания через сайт, без участия менеджеров.

 

Зачем тогда на сайте указан адрес zakaz@?

Для лиц, не способных самостоятельно оформить заказ через корзину сайта. "Доступная среда" - знаете такую форму поддержки людей с ограниченными возможностями? Вот это оно. Плюс, если завод хочет договор поставки заключить, то туда вот пишет.

 

Может так оказаться, что у кого-то в России часть позиций найдется и ее будет проще, дешевле и надежней заказать с локального склада.

Для справки, в настоящее время на локальном складе компании Элитан в России находится 54 тысячи наименований электронных компонентов. Срок отгрузки - 1 день.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магазин извинился, заменил подделки оригинальными чипами?

.

Некоторое время назад та же ситуация у меня получилась с TDA7050.

Купленные в китае работают, купленные в элитане не работают, да и вид у них также отличается.

На мой вопрос менеджеру ответа так и не было.

 

Про сорваные сроки это вообще не новость.

По цене раньше было терпимо. Сейчас даже в нормальной партии ломят. Хотел летом заказать 250 контроллеров и обвес к ним (память итд). 250 это ровно палетта, тоесть партия не маленькая. ее даже делить не надо.

Но ЦЕНЫ! При заказе около 90тысяч рублей в другой компании экономия получилась существенная. срок не сорвали

 

Ну вопрос цены очень относительный. Допустим в Москве реально найти поставщиков с меньшими ценами, но это будут разные поставщики. В регионах уже как то сложнее. Вроде и есть поставщик, а как посмотришь на его условия доставки, так только гадать остается - это для галочки или просто не умеет иначе? Если и есть доставка то самыми дорогими транспортными компаниями, а в некоторых еще требуют чтобы я сам организовал приезд курьера транспортной компании.

Потому для относительно небольших партий, особенно при широкой номенклатуре, элитан пока остается чуть ли не единственным поставщиком. Есть еще промэлектроника, но там тоже не все есть.

Мелкие косяки у элитана конечно есть, надеюсь они как то над ними работают.

Ну и совершенно неприятные мелочи, как описал Shodan.

 

Поэтому проще сменить поставщика

 

Ну если есть список нормальных поставщиков, можете поделится. Сменить конечно вряд ли получится, но иметь варианты всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад та же ситуация у меня получилась с TDA7050.

Купленные в китае работают, купленные в элитане не работают, да и вид у них также отличается.

На мой вопрос менеджеру ответа так и не было.

Пожалуйста, сообщите номер заказа. Надо разобраться. С менеджером и поставщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...