Перейти к содержанию
    

ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?

    • Замечательно
      30
    • Отвратительно
      39
    • Нормально
      76
    • Не пользовался
      69


Новогодний подарок от компании Элитан:

бесплатная доставка Почтой России на все заказы, размещенные с 1 по 8 января 2014 года на сайте ELITAN.RU !!!

 

Кто еще не пользовался Элитаном - имеет шанс попробовать без лишних расходов!

 

Мы продолжаем обрабатывать заказы, размещенные через сайт - без праздников и выходных.

Однако, в связи со всероссийскими новогодними каникулами и приостановкой деятельности перевозчиков, в новом году отгрузка возобновится 9 января.

 

Счастливого Нового Года всем инженерам - посетителям сайта ELECTRONIX.ru ! :santa2:

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barkey, здравствуйте!

мной больше месяца назад был сделан заказ 110526Z, где в числе прочего была позиция с диодами bas21slt1g в количестве 3000шт.

все было скомплектовано, за исключением этих диодов, вот что написал ваш менеджер:

По Вашему заказу № 110526Z позицию BAS21SLT1G@ONS поставить нет

возможности(либо под срок 23 недели), предлагаем следующие варианты:...

вот что я ответил:

Здравствуйте!

Прошу заменить на любой имеющийся в наличии bas21s, например bas21s-tp@mcc

поставить должны были до 12.02, потом перенесли на 18.02, теперь на 25.02...

сегодня заглядываю на сайт и что я вижу:

http://www.elitan.ru/price/item509608

оказывается есть то, что я просил изначально и со сроком поставки 5 дней... жду пояснений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barkey, здравствуйте!

...заказ 110526Z...

Добрый день,

Ситуация в том, что пока с американского склада ехала BAS21@MCC, на российском складе появилось доступное количество BAS21SLT1G@ONS.

 

Вы можете сейчас связаться с менеджером и выбрать следующие варианты:

- дать команду грузить всё, что готово

или ждать готовности BAS21@MCC которая находится в стадии растаможки

или дать команду заменить обратно BAS21@MCC на BAS21SLT1G@ONS со сроком готовности 1 неделя.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас связаться с менеджером...

связался:

Изменить в заказе на данную позицию невозможно(включена позиция BAS21S-TP@MCC с зарубежного склада взамен непоставленной позиции BAS21SLT1G@ONS по согласованию с Вами).
Изменено пользователем stells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связался:

Я вижу в системе, что в 11:50 в Вашем заказе была произведена замена на BAS21SLT1G@ONS.

К тому же текущая цена на данную позицию получилась в 2 раза ниже, чем была месяц назад, при первоначальном оформлении заказа. Так что еще и сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу в системе, что в 11:50 в Вашем заказе была произведена замена на BAS21SLT1G@ONS.

К тому же текущая цена на данную позицию получилась в 2 раза ниже, чем была месяц назад, при первоначальном оформлении заказа. Так что еще и сэкономите.

да, менеджер поменял позицию на первоначальную после того, как я ему написал, что по Вашим словам это возможно... так что спасибо Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наполнении Корзины ее окно у меня обрезано во всех браузерах так, что количеств не видно! Только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти целый день работы коту под хвост... набил корзину, потом закрыл сайт на этом компьютере, открыл на другом - корзина пустая... так и было задумано? корзина ведь в личном кабинете находится, почему она вычищается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти целый день работы коту под хвост... набил корзину, потом закрыл сайт на этом компьютере, открыл на другом - корзина пустая... так и было задумано? корзина ведь в личном кабинете находится, почему она вычищается?

Корзина хранится в сессии браузера пользователя.

Если требуется длительная работа со списком покупаемых товаров (на протяжении свыше чем одного дня), или с разных компьютеров, то корзина для этого - не предназначена. Для таких случаев необходимо использовать механизм "Мои проекты" - там можно хранить на сервере множество списков закупаемых товаров, и затем, когда принимается решение закупить - то из проекта наполняете корзину и завершаете заказ.

 

Логика "корзины" - аналогична тележке в супермаркете - накидал товар - и на кассу. А не так, что наполнил, ушел, через пару дней пришел (или товарища послал) - он тележку нетронутую нашел в супермаркете и на кассу повез.

 

Мы подумаем, можно ли у нас технически привязать корзину к "Личному кабинету".

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзина хранится в сессии браузера пользователя.

Если требуется длительная работа со списком покупаемых товаров (на протяжении свыше чем одного дня), или с разных компьютеров, то корзина для этого - не предназначена. Для таких случаев необходимо использовать механизм "Мои проекты" - там можно хранить на сервере множество списков закупаемых товаров, и затем, когда принимается решение закупить - то из проекта наполняете корзину и завершаете заказ.

 

Логика "корзины" - аналогична тележке в супермаркете - накидал товар - и на кассу. А не так, что наполнил, ушел, через пару дней пришел (или товарища послал) - он тележку нетронутую нашел в супермаркете и на кассу повез.

 

Мы подумаем, можно ли у нас технически привязать корзину к "Личному кабинету".

Ну хотя бы день она должна храниться. В пятницу утром она у меня была наполнена, после обеда открыл - и все пропало (хотя до этого несколько недель там болтались товары). Выше уже обсуждали все это, работа с проектами не такая удобная, как с корзиной - в корзине содержимое всегда перед глазами, а чтобы заглянуть в проект, надо сделать 3 щелчка: Личный кабинет -> Мои проекты -> выбрать проект. По крайней мере себя я никак не могу приучить к этим проектам, за что уже не раз поплатился (содержимое корзины внезапно и непредсказуемо исчезает - как-то давно исчезло даже во время наполнения!!!).

К слову, когда-то давно не было пункта "Личный кабинет", а в верхней строчке находились находились кнопки "Заказы" и "Проекты", что было намного удобнее - это самые часто используемые кнопки и дальше прятать их не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы день она должна храниться.

Проблему с удалением содержимого корзины, возникавшую иногда у некоторых пользователей - устранили.

Приносим извинения за возникавшие неудобства.

Что касается меню про "личный кабинет" - там просто места в главном меню перестало хватать, поэтому всё, что касается конкретного пользователя - вынесли в отдельный раздел. Пока будет так. Потом, м.б. придумаем лучше.

 

Хочу проинформировать, что сейчас у нас, в связи с отмечаемым 15-летием компании Элитан, действует акция - бесплатная доставка*

 

*распространяется на заказы от 1 тыс.руб., при выборе способа доставки Почта России.

 

Кстати, Почта России за последний год существенно улучшила свою работу, и типичный срок доставки стал неделя.

 

Мы тоже непрерывно работаем над улучшением нашего сервиса - расширили наполнение и ассортимент нашего локального склада, и теперь у нас 20 тысяч наименований товаров отгружаются в течение суток с момента заказа, независимо от числа позиций в заказе - хоть 100 номиналов резюков берите, к примеру. Плюс DHL доставка во все крупные города России - один-два дня. В аэропорт загружаем два раза в сутки.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин очень хороший, покупаю товар регулярно, но малыми "дозами", ассортимент супер, доставка и обработка заказа быстрая, но не радует только стоимость доставки почтой России. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с удалением содержимого корзины, возникавшую иногда у некоторых пользователей - устранили.

а привязать корзину к личному кабинету не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barkey, как в своём профиле магазина сменить пароль? А то слишком незапоминаемые комбинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barkey, как в своём профиле магазина сменить пароль? А то слишком незапоминаемые комбинации

Никак. Так надёжнее.

Если давать пользователю задавать свой пароль - то многие ставят пароль типа 1111, чтобы не забыть.

Или приходится мучать пользователя требованиями типа: "пароль должен содержать символы верхнего и нижнего регистра латинского алфавита, цифры, и быть длиной не менее 8 символов, но не содержать пробелы, запятые, символы перевода строки и возврата каретки."

 

С паролями - нет счастья, это да.

 

Ждем, когда каждому челу вживят чип для универсальной авторизации во всех информационных системах. Вот тогда - заживем и будет всем счастье, без паролей.

 

А пока задаем пользователю пароль принудительно, абракадабренный. Но зато в каждом письме он вам напоминается, да и если просто забыли - есть функция напомнить на мыло. Поэтому ваш пароль от сайта Элитана - вы всегда можете найти в своем почтовом ящике, а затем в браузере запомнить, чтобы в голове не держать.

 

а привязать корзину к личному кабинету не получается?

Тема в проработке у программеров. Схема работы сайта с куками у нас сложная. Шанс на реализацию есть. Сообщу по результатам.

 

Магазин очень хороший, покупаю товар регулярно, но малыми "дозами", ассортимент супер, доставка и обработка заказа быстрая, но не радует только стоимость доставки почтой России. :laughing:

Спасибо за высокую оценку. Мы стараемся. Очень.

Доставка Почтой сейчас у нас вообще бесплатная. 15-летие отмечаем потому что. Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...