Перейти к содержанию
    

Deni dobrii.

Izvinite sto pishu translitom, prosto netu ruskih clavish.

Ispitavaiu bulk transfer na 68013, vot toliko vsegda bolishe 2 bulk-outov ne polucilosi sdelati.

Ispolizoval i CyUSB, i EZUSB, no vsegda taje problema.

Dlia controlera ispolizoval bulkloop is samplov.

Kto-to stalikivalsea s etim? Gde mojet scrivatisia bug?

Spasibo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с CY7C68013A.

Кто-нибудь сталкивался с нестабильным стартом контроллера CY7C68013A при питании от USB?

Такое ощущение, что не стартует ядро контроллера. Видно по наличию/отсутствию обращения к eeprom по i2с в момент старта. Есть интересный документ "Migrating From EZ-USB FX2™ to EZ-USB FX2LP™", пишут "Make sure that the VCC ramp-up time is at least 200 μs with a ramp rate of 18V per millisecond" Блин, ну не линии же задержки городить..?

Питание относительно чистое, сброс честный.

Изменено пользователем hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу!

Дело было не в бобине.

Cypress forever, а вот 8051... :-)

 

Расскажи, плиз, в чем была проблемма и как от нее избавился???

 

Просто аналогичный трабл происходит у меня. Причем из 5 плат это происходит на с разной вероятностью на всех. Т.е. иногда при первом запуске все ок. Обычно это вылезает, когда комп перегружается. Т.е. после загрузки не работает. Лечится выкл/вкл питания. Но эта не стаильность просто бесит. Поставил дроссель по питанию. Вроде помогло, но пока не уверен что проблемма исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины моих "проблем" совсем тупые:

1) PIN21 - Reserved. Connect to ground. Слово "Reserved" увидел сразу, а вот "Connect to ground" через некоторое время. После приземления все стало хорошо :-).

2) Хреновый USB конец (якобы "High Speed").

А в Вашем случае проблемы могут быть из-за драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А какие драйвера используете вы??? Я использую дрова из СДК выкачанной еще в 2002 году версии 1.30.0.0.

Но она явно не устойчиво работает. Во-первых под XP SP2 именно SP2, а не апдейт для SP1. С этой виндой запуск контроллера вообще происходит очень редко. Как правило после прошивки все ендпоинты затыкаются. В общем ядро молчит. Так же эта версия глючно работает по 2000, но там она хоть работает. Под 98 все нормально. На сайте что-то я не нашел новых драйверов. Быть может они в пакете разработчика??? Может у вас есть свежие драйвера??? Желательно чтобы и под SP2 и под 2000 и 98. ;) Или ссылку на архив. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого включения и прошивки eeprom:

http://www.cypress.com/portal/server.pt?sp...Driver%20v.6.01

http://www.cypress.com/portal/server.pt?sp...r%27s%20uStudio

А потом уже боевой драйвер с измененными VID/PID и т.д., которые писал другой человек (сам еще не умею).

Да, все это работало под WinXP SP2.

Изменено пользователем hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aga, tak ono i est'. U nas toze est' ustroystvo na USB 2.0 CY7C68013, pishet chto ono full-speed, no rabotaet kak High-Speed. S samopisnim driverom poluchaetsya s nego slivat' poryadka 46MB v sekundu na Intelovskih platah s ICH4-5 Yuznim mostom s integrirovannim USB

А что передавали? Загружались ли данные при этом в CY7C68013 из вне, если да, то каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип CY7C68013 сейчас уже не актуален (не рекомендуется для новых разработок)

Ему на замену выпущен CY7C68023. Кто то пробовал его? Отличия от 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип CY7C68013 сейчас уже не актуален (не рекомендуется для новых разработок)

Ему на замену выпущен CY7C68023. Кто то пробовал его? Отличия от 13?

Это совершенно разные чипы. На смену CY7C68013 выпущен CY7C68013а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные чипы. На смену CY7C68013 выпущен CY7C68013а.

Именно так. И главное отличие CY7C68013а от CY7C68013 поддержка температуры -40 +85 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализую проект на CY7C68013А от CYPRESS . Имею board с CY7C68013А c чистым EEPROM . Поднял Cypress USB Console. На первой странице вижу Vendor ID и Product Id . С чего начинать учиться писать программы для внутреннего микроконтроллера 8051? Где взять компайлер для С (у меня есть Microsoft Visual Studio 5 ?) ? Где взять образцы простых программ для 8051 и как их запускать (делать Debug) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализую проект на CY7C68013А от CYPRESS . Имею board с CY7C68013А c чистым EEPROM . Поднял Cypress USB Console. На первой странице вижу Vendor ID и Product Id . С чего начинать учиться писать программы для внутреннего микроконтроллера 8051? Где взять компайлер для С (у меня есть Microsoft Visual Studio 5 ?) ? Где взять образцы простых программ для 8051 и как их запускать (делать Debug) ?

Скачайте с сайта сайпреса EZ-USB (около 63мв) - там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализую проект на CY7C68013А от CYPRESS . Имею board с CY7C68013А c чистым EEPROM . Поднял Cypress USB Console. На первой странице вижу Vendor ID и Product Id . С чего начинать учиться писать программы для внутреннего микроконтроллера 8051? Где взять компайлер для С (у меня есть Microsoft Visual Studio 5 ?) ? Где взять образцы простых программ для 8051 и как их запускать (делать Debug) ?

Скачайте с сайта сайпреса EZ-USB (около 63мв) - там все есть.

 

Скачал и установил систему для дебага софта С51. Система требует подключить СОМ порт. Вопрос : Для дебага на проверяемом борде обязателен СОМ порт ? Дебагер работает только через СОМ порт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

Я бы сначала посоветовал потренироваться на кошках, тобиш на голом 51,имхо начинать програмить с ципреса не лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...