Перейти к содержанию
    

Как организовать питание от LPT

Делаю простейший программатор для Atmega8, подключающийся к LPT. Чтобы было совсем здорово хочется, чтобы больше проводов никаких не было - только lpt. Возникает вопрос - как организовать питание от lpt, чтобы не надо было тянуть извне.

 

Как-то тавтологично получилось. :laughing:

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AN1157 от MAXIM из Google.

Простая схема из Yandex.

 

:maniac:

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту схему (из Яндекса) я видел. но мне не понятно как ее воплотить. например непонятно почему из 7го пина идет на ground. и мне не нужно стока выходов, мне нужно тока +5 и Ground, как бы ее упростить? и потом, допустим схема собрана, так это же еще надо выставлять определенные значения на выходах программно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ток вам необходим?

 

Да-да, не просто выставлять, еще и «дергать» выводами.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident, спасибо за ссылку. но для меня там схемы сложноваты. Самое то вот это http://www.megadoizer.narod.ru/shems/rspower.gif тока там много выходов, мне надо только +5 и Ground, не знаю как можно упростить схему чтобы только эти выходы остались (и работали!)

 

x736C, мне надо питать Atmega8, по даташиту написано, что надо 3.6 мА. А что значит еще и дергать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема генератора двуполярного напряжения, оставьте ее.

Для ваших целей лучше всего подойдет прямое подключение (последняя ссылка).

Неужели Altera Byte Blaster для вас сложновато? Не поверю. :)

Всего одна микросхема. Вы же собрались контроллер программировать, а не светодиодами мигать.

Попробуйте, мы поможем.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то вот это http://www.megadoizer.narod.ru/shems/rspower.gif тока там много выходов

... и вход там - RS232... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident, спасибо за ссылку. но для меня там схемы сложноваты.

Схема адаптера STK200 сложная? Там всего одна буферная микросхема и несколько навесных деталей. На макетке эту схему реально собрать за час, два - максимум. Она еще и в корпус разъема уместиться. Соберите, не пожалеете!

Схемы типа "пять проводков", т.е. не содержащие ничего, кроме проводов, собирать не следует. Не нужно обольщаться на их простоту. Скорость работы такого адаптера, а также его помехоустойчивость, будет невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...