Перейти к содержанию
    

Подключение АЦП к DDC 1288ХК1Т

Разрабатываю схему. Задача такая: ВЧ сигнал поступает на один АЦП 16 бит 100МГц, нужно из ВЧ сигнала выделить 4 полосы шириной по 2 МГц с разных центральных частот (5, 10, 15, 20 МГц ). Сделать это нужно при помощи 1го АЦП и 1го DDC для всех полос.

Вопрос: выходы АЦП нужно подключать ко входу каждого канала DDC или у него есть внутрикристальная возможность коммутации сигналов с одного входа на другие ? На какие грабли я могу наступить с разводкой сигналов от АЦП к DDC с такими-то частотами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатываю схему. Задача такая: ВЧ сигнал поступает на один АЦП 16 бит 100МГц, нужно из ВЧ сигнала выделить 4 полосы шириной по 2 МГц с разных центральных частот (5, 10, 15, 20 МГц ). Сделать это нужно при помощи 1го АЦП и 1го DDC для всех полос.

Вопрос: выходы АЦП нужно подключать ко входу каждого канала DDC или у него есть внутрикристальная возможность коммутации сигналов с одного входа на другие ? На какие грабли я могу наступить с разводкой сигналов от АЦП к DDC с такими-то частотами ?

В даташите всё написано

В режиме X4_RH каждый из каналов обработки может быть подключен входным

интерфейсом RX_IN к любому из четырех источников сигнала без ограничений. При этом

в режиме X4_RH может быть от одного до четырех независимых источников сигнала. На

рисунке 2.9 показан частный случай, при котором каждый канал обработки имеет свой

независимый источник сигнала. В общем случае, один источник может использоваться

для нескольких каналов.

 

Источник сигнала задаётся для каждого из 4-х каналов обработки отдельно в регистре RX*_LCFG битами SRC(9:8)

и если выставить их одинаковыми для всех каналов обработки (например "00") то можно подключать АЦП к одному порту данных (нулевому). Частота 100МГц не очень большая, но для 16 битного АЦП цифровые шумы могут навестись на вход. Поэтому надо по возможности загрубить фронты сигналов последовательными резисторами на 30-50 Ом, и под цифровой шиной обязательно непрерывный плейн земли. Можно сделать вырезы в земле между аналоговой и цифровой частью АЦП по бокам, но под АЦП земли должны соединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...