Перейти к содержанию
    

Разовая творческая работа

Не, я имел ввиду уже "отученную" собаку. А раз она "отученная", после контрольного рррррр ультразвук не появится. Теперь она должна самостоятельно, без помощи ультразвука, определить, по пустяку она пытается гавкнуть или по делу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду уже "отученную" собаку. А раз она "отученная", после контрольного рррррр ультразвук не появится. Теперь она должна самостоятельно, без помощи ультразвука, определить, по пустяку она пытается гавкнуть или по делу. :)
Ага. Я и говорю. Теперь, перед каждым ГАВ она делает ррррр и прислушивается минуту. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный. ;) Ответа не знаю. Там много было ещё всяких адских устройств для дрессировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
Ага. Я и говорю. Теперь, перед каждым ГАВ она делает ррррр и прислушивается минуту. :rolleyes:

+500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как собака в результате будет отличать пустяк от непустяка? :)

видимо, предполагается, что животина сама знает что гавкает не по делу, но отрицательного подкрепления в виде нецензурной брани и побоев недостаточно;

но ультразвук - это не по-нашему, надо по-хорошему, за тарелкой сухого корма, обсудить проблему, понимаешь...

 

Монах спросил у Дзесю:

— Обладает ли собака Природой Будды?

Дзесю ответил:

— Му!

Изменено пользователем Idle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палка, лучший отпугиватель собак со времен Ходжи Насреддина.

Современный вариант, пластиковая телескопическая трость с шипованным

наконечником и титановым сердечником.

:wassat: к чему вы это мне процитировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я беседовал с одним человеком, который работает в фирме, как раз выпускающей всякие УЗ-приборы, в частности, отпугиватели грызунов для всяких складов. так вот, он говорит, что даже для мышей надо ватт 5 мощности излучить, чтобы в радиусе метров 30-50 их разогнать... т.е. девайс достаточно приличный по мощности. про собак спрашивал - говорит, что самое печальное то, что далеко не на каждую собаку УЗ действует одинаково: некоторые впадают в панику до обсеру, некоторые вообще, как глухие, а попадаются экземпляры, которые приходят в ярость... именно по этой причине их фирма не выпускает такие отпугиватели - нет гарантии результата. Да и частота неизвестна точно, а излучать в широком диапазоне частот сложно из-за резонансных свойств излучателей...

тут, видимо, как с человеком: одному буб-бум сабвуфера в машине в кайф, а другой готов разбить все - от сабвуфера до его хозяина... и собаки, похоже, не все убегают от источника раздражения, а некоторые решают "разобраться" с ним :)

 

P.S. А вот на кошек, говорит, действует одинаково: начиная с некоторой мощности кошка убегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые впадают в панику до обсеру, некоторые вообще, как глухие, а попадаются экземпляры, которые приходят в ярость...

 

Бывает ли такая специальность - ветеринарный психолог? У военных кинологов, например?

В газетах писали, что Ватикан признал наличие души у собак, поэтому собакам разрешили вход в католические храмы, но жить в одной квартире с собакой после этого, стало считаться грехом. Ну, типа сожительствование с животным. Кстати православные признали это и тоже проповедуют (это говорит о взаимном выполнении постановлений церквей). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает ли такая специальность - ветеринарный психолог?

зоопсихолог называется, так что на девайсе не забыть про надпись "одобрено ведущими зоопсихологами" (про наклейки "nanotech powered" и "при поддержке партии Единая Россия" и так понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в нашем радиозаводе испытывали разные мощности и частоты, безопасные для человека (пытались своими силами себе конверсию сделать). Вывод: таких мощностей и частот ультразвука не боятся не только собаки и кошки, но и комары. А бОльшие мощности использовать для человека небезопасно. К тому же ультразвук слишком сильно поглощается воздухом: несколько метров - и нет его. Запомнилась цифра: даже 5кГц практически пропадает через 100м (или 200?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...