Перейти к содержанию
    

Чегобы такого собрать?

Приветствую всех электронщиков и программистов.

Осенью начнется очередной семестр моего обучения в университете и у нас появится дисциплина "Программирование встраиваемых компьютерных систем". И как я уже догадываюсь по ней будет либо РГР либо курсовая. Только вот хотелось бы выбрать какую нибудь тему интересную. Но вот никак не могу придумать. Подскажите, пожалуйста, чегоб такого выбрать. У меня в наличии есть стенд с LPC2388 и AVR ATMega 16 и 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех электронщиков и программистов.

Осенью начнется очередной семестр моего обучения в университете и у нас появится дисциплина "Программирование встраиваемых компьютерных систем". И как я уже догадываюсь по ней будет либо РГР либо курсовая. Только вот хотелось бы выбрать какую нибудь тему интересную. Но вот никак не могу придумать. Подскажите, пожалуйста, чегоб такого выбрать. У меня в наличии есть стенд с LPC2388 и AVR ATMega 16 и 32.

На ARM можно неплохую видеоигру сваять с подключением к TV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ARM можно неплохую видеоигру сваять с подключением к TV.

Ага, например такую :biggrin:

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, например такую :biggrin:

Ну зачем же мучаться?) Можно просто для TV)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот хотелось бы выбрать какую нибудь тему интересную.
Если играете в авиасимуляторы, то можно подключить к симулятору какой-нибудь реальный авиационный прибор.

Вот ребята в Киеве целую кабину построили и "летают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот хотелось бы выбрать какую нибудь тему интересную.

Потратьте это время на безусловное владение языком С, не ставя великих творческих задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратьте это время на безусловное владение языком С, не ставя великих творческих задач.

Похоже, человек уже добился результата, раз молчит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.

Сделал по совету папы кодовый замок на AVR. Прицепил туда клавиатурную матрицу, LCD 2*16. ЖК подсоеденил чтобы не казалось слишком просто для препода. Еще сделал возможность изменения основного кода с клавиатуры и записью онного в EEPROM. Работает однако. ПОтом переносил это дело из Codevision в WinAVR, потому что по условиям задания нужно разработать прогу в бесплатном компиляторе. Пришлось варить котелком потому что WinAVR не понимает такого как

if(!PINA.4){

. Пришлось заменять на

if(!(PINA &  (1<<4))){

, хотя у меня почемуто сомнения насчет правильности последнего, но работает все правильно и безошибочно. Функции для ЖК писал сам, типа похвалюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.

Сделал по совету папы кодовый замок на AVR. Прицепил туда клавиатурную матрицу, LCD 2*16. ЖК подсоеденил чтобы не казалось слишком просто для препода. Еще сделал возможность изменения основного кода с клавиатуры и записью онного в EEPROM. Работает однако.

Поздравляю! В далеком 2003 освоил pic16f84 именно, собрав кодовый замок. Затем, в 2004 - at90s2313, и тоже на кодовом замке. Правда там еще UART был задействован для связи с "сервером" - комп 286 под ДОСом. На нем хранилась база юзеров и паролей. Т.е. кодовый замок был по сути дела клавиатурой и не более. Он слал введенный пароль на сервер, а тот уже проводил верефикацию и решал - пускать или нет)

ПОтом переносил это дело из Codevision в WinAVR, потому что по условиям задания нужно разработать прогу в бесплатном компиляторе.

Так чем же удобнее CV? Нужно было сразу в WinAVR начинать) Тем более, не смотря на бесплатность, не такой уж он и отсталый от коммерческих брендов, таких, как IAR.

Пришлось варить котелком потому что WinAVR не понимает такого как
if(!PINA.4){

. Пришлось заменять на

if(!(PINA &  (1<<4))){

, хотя у меня почемуто сомнения насчет правильности последнего, но работает все правильно и безошибочно.

И правильно делает, что не понимает! :maniac: Все эти PINX.? не более, чем макросы и расширения языка, не переносимые, как Вы уже выяснили. Стандартный подход, ну для AVR точно, именно с использованием маски! А пример Ваш верный, не сомневайтесь!

Точно.

Функции для ЖК писал сам, типа похвалюсь.

И правильно, что сами! Ну если учиться, конечно, хотите! Пользоваться готовыми либами IO для таких простых МК, как AVR, я не рекомендую и смысла в них не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...