Перейти к содержанию
    

Как оценить стоимость программы?

15 т.р. срок одна неделя.

Вот это - самый разумный ответ в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо!

А существует ли такая формула к расчету к программе: может

по количеству операторов или количество написанных эффективных строк.

нет, все основано на стоимости человекачаса:)

 

2 Demeny

по начальным условиям данная задача никак не тянет на месяц работы спецом с ЗП в 2,5к $

максимум тут работ на одну неделю: 5 дней х 8 часов = 40 часов.

 

если рассмотреть среднею ЗП на Украине в данной области то это 1-1,5к $ в месяц.

-> 250$ - 375$ - цена данной доработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существует ли такая формула к расчету к программе: может

по количеству операторов или количество написанных эффективных строк.

Тогда будет очень выгодно писать громоздкие и неоптимальные программы. :biggrin:

Если оплачивать по затраченному времени - тогда будет выгодно писать долго...

Скажу Вам по секрету - применительно к труду программиста формулы не существует. Можно обдумывать решение задачи неделю, потом написать 100 строчек и решить поставленную задачу.

Реальная цена, которую выдвигает специалист за разработку софта (или железа тоже), зависит в первую очередь от его востребованности на рынке труда, которая, в свою очередь, зависит от его опыта и качества работы, и во вторую очередь, от текущего финансового положения. Чем оно выше - тем дороже его труд, поскольку ввязываться в копеечные проекты уже не возникает никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти как задачка из школьного учабника:

За 15 килобаксов 15 программистов напишут 15 программ за 15 дней. За сколько дней 1 программист напишет одну программу, если ему заплатить один бакс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 т.р. срок одна неделя.

А я чуть было 10 не предложил тоже за неделю...

Хотя, это если неофициально, типа халтурки.

Если по-серьёзному подходить, по юридически, то там вылезают разные надбавки и поправочные коэффициенты

 

Кстати, вы свою работу оцениваете или чужую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будет очень выгодно писать громоздкие и неоптимальные программы. :biggrin:

Если оплачивать по затраченному времени - тогда будет выгодно писать долго...

Скажу Вам по секрету - применительно к труду программиста формулы не существует. Можно обдумывать решение задачи неделю, потом написать 100 строчек и решить поставленную задачу.

Реальная цена, которую выдвигает специалист за разработку софта (или железа тоже), зависит в первую очередь от его востребованности на рынке труда, которая, в свою очередь, зависит от его опыта и качества работы, и во вторую очередь, от текущего финансового положения. Чем оно выше - тем дороже его труд, поскольку ввязываться в копеечные проекты уже не возникает никакого желания.

Задача выеденного яйца не стоит. Все тривиально, и любой программист встроенного программного обеспечения решал ее ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти как задачка из школьного учабника:

За 15 килобаксов 15 программистов напишут 15 программ за 15 дней. За сколько дней 1 программист напишет одну программу, если ему заплатить один бакс? :)

Угу. Одна женщина может родить одного ребенка за 9 месяцев. За сколько месяцев смогут родить ребенка 9 женщин.

 

Задача выеденного яйца не стоит. Все тривиально, и любой программист встроенного программного обеспечения решал ее ни один раз.

Если просто добавить модбас, то да. А если придется еще и разгребать пробелмы со стоеком, которые от этого возникли, чесать репу как приоритеты прерываний ввести, потом еще где эти данные, передаваемые по модбасу брать, да еще думать как сделать чтобы не получилось пол переменной - старое значение, а пол переменной - новое....

И обо всем это не узнаеш, пока не возмешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Demeny

по начальным условиям данная задача никак не тянет на месяц работы спецом с ЗП в 2,5к $

максимум тут работ на одну неделю: 5 дней х 8 часов = 40 часов.

 

если рассмотреть среднею ЗП на Украине в данной области то это 1-1,5к $ в месяц.

-> 250$ - 375$ - цена данной доработки

Я не буду с Вами спорить, если Вы готовы выполнить эту работу за один ужин на двоих в хорошем ресторане - то так тому и быть. Воистину - "пишу на С за еду".

Я писал Modbus-сервера и под QNX, и под Windows, и поверх TCP/IP и RS-485, и не понаслышке знаю, какие там подводные камни. Если Вы беретесь поднять Modbus-сервер на неизвестном пока микроконтроллере, не зная его степень загруженности памяти и процессорного времени за неделю - мне остается только позавидовать Вашему мастерству. "Безумству храбрых - поем мы песню..."

Лебединную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду с Вами спорить, если Вы готовы выполнить эту работу за один ужин на двоих в хорошем ресторане - то так тому и быть. Воистину - "пишу на С за еду".

Я писал Modbus-сервера и под QNX, и под Windows, и поверх TCP/IP и RS-485, и не понаслышке знаю, какие там подводные камни. Если Вы беретесь поднять Modbus-сервер на неизвестном пока микроконтроллере, не зная его степень загруженности памяти и процессорного времени за неделю - мне остается только позавидовать Вашему мастерству. "Безумству храбрых - поем мы песню..."

Лебединную.

Если спец осилил задачу, тип контроллера уже не важен. Было бы программное обеспечение и програматоры.

Проверено не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду с Вами спорить, если Вы готовы выполнить эту работу за один ужин на двоих в хорошем ресторане - то так тому и быть. Воистину - "пишу на С за еду".

Я писал Modbus-сервера и под QNX, и под Windows, и поверх TCP/IP и RS-485, и не понаслышке знаю, какие там подводные камни. Если Вы беретесь поднять Modbus-сервер на неизвестном пока микроконтроллере, не зная его степень загруженности памяти и процессорного времени за неделю - мне остается только позавидовать Вашему мастерству. "Безумству храбрых - поем мы песню..."

Лебединную.

Если спец осилил задачу, тип контроллера уже не важен. Было бы программное обеспечение и програматоры.

Проверено не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Одна женщина может родить одного ребенка за 9 месяцев. За сколько месяцев смогут родить ребенка 9 женщин.

 

Минетжеры не дураки. Если взять 9 беременных женщин с улицы, то, с большой вероятностью, найдется одна на последнем месяце беременности, и проект будет сдан в срок (1 месяц). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минетжеры не дураки. Если взять 9 беременных женщин с улицы, то, с большой вероятностью, найдется одна на последнем месяце беременности, и проект будет сдан в срок (1 месяц). :biggrin:

Причем тут женщины, речь об электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минетжеры не дураки. Если взять 9 беременных женщин с улицы, то, с большой вероятностью, найдется одна на последнем месяце беременности, и проект будет сдан в срок (1 месяц). :biggrin:

Разве что. Вот только на то, какой будет ребёнок, уже повлиять не получится. Может быть и негритенком, дауном, а то и вообще, минетжером станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут женщины

 

Женщины не при чем. Минетжеры - причем. Птицу видно по полету :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут женщины, речь об электронике.

Весьма схоже. Если человек писал и пишет что-то для модбаса, у человека есть "наработки" по этому делу, если тип контроллера/операционки/компилятора итд совпадает, то вполне можно за неделю сделать. А то и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...