Перейти к содержанию
    

Усилитель на 400-440 МГц

Вот вам в помощь переключатели, там же найдёте и усилки. http://www.hittite.com/products/index.html/category/54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, сделали на 2 переключателях и каком-то усилке на 500mw с нашими ограничениями на выходе имеем 250 - то что доктор прописал. Оказалось совсем не сложно и через 2 недели мне обещают платку. Правда потом надо будет сделать чтобы усилок не в тепло работал, а в эфир, но это уже не моя головная боль).

 

Сразу подкину ещё вопрос: раньше на 10mw я засовывал девайс в банку от кофе и закрывал крышкой, в пределах рабочего места связь кое-какая, но всё-равно была, чую на 200mw банкой для имитации обрава связи мне уже будет не воспользоваться.. есть какие-нить простые решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу подкину ещё вопрос: раньше на 10mw я засовывал девайс в банку от кофе и закрывал крышкой, в пределах рабочего места связь кое-какая, но всё-равно была, чую на 200mw банкой для имитации обрава связи мне уже будет не воспользоваться.. есть какие-нить простые решения?

Засунуть банку из под кофе в банку из под чая :biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу подкину ещё вопрос: раньше на 10mw я засовывал девайс в банку от кофе и закрывал крышкой, в пределах рабочего места связь кое-какая, но всё-равно была, чую на 200mw банкой для имитации обрава связи мне уже будет не воспользоваться.. есть какие-нить простые решения?

Засунуть в банку и утопить в ванне. Можно стеклянную банку, а если ванна - слишком много, то, возможно, ведро с водой окажется самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо изготовить модулятор, и с него подать сигнал на вч генератор. Получаете необходимого уровня сигнал на на нужной частоте.

А всякие коробочки и экраны - это от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, сделали на 2 переключателях и каком-то усилке на 500mw

 

Если не секрет, на каких именно переключателях/усилках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, сделали на 2 переключателях и каком-то усилке на 500mw с нашими ограничениями на выходе имеем 250 - то что доктор прописал. Оказалось совсем не сложно и через 2 недели мне обещают платку. Правда потом надо будет сделать чтобы усилок не в тепло работал, а в эфир, но это уже не моя головная боль).

 

Сразу подкину ещё вопрос: раньше на 10mw я засовывал девайс в банку от кофе и закрывал крышкой, в пределах рабочего места связь кое-какая, но всё-равно была, чую на 200mw банкой для имитации обрава связи мне уже будет не воспользоваться.. есть какие-нить простые решения?

 

С выхода трансивера - аттенюатор, кабель метров 10, регулируемый аттенюатор. Сам трансивер в экране и с батарейным питанием в железной тумбочке другой комнате. Развязка 130 дб получается, больше мне не намерять.. Единственное- что трансивер на -10дбм поставлен, больше- может дополнительное экранирование потребоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось возиться... Два железных ящика, один в другом, плотно завинчиваются винтами и заземляются. Порядка 120 дБ+сколько там надо аттенюаторов внутри ящика.

Была проблема другого плана - как завести питание и некоторые НЧ сигналы, чтобы из мест ввода не "свистело". Фильтры весьма громоздкие получились, ФНЧ (с проходными конденсаторами)+режекторы на частоты передачи и приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...