Перейти к содержанию
    

sanek_spb

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sanek_spb

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Возникла классическая задача заюзать аккум в устройстве и как всегда проблемы по температуре: работа (40ма) -10..+50, режим ожидания (5-10мкА и импульсы по 0.5ма) -40..+85 собстенно два вопроса: 1. где найти липо (или что-нить другое?) элемент емкостью 1-2Ач с выводом в виде проводов с разъемчиком (нашел тока с лепестками) который сможет так работать? 2. хочется поставить солнечный элемент для подзарядки, по габаритам получается что он будет отдавать до 5ма при заряде, можно ли так заряжать и как при таком токе определить конец заряда? (в нормальных условиях девайс жрет 0.3ма) единственный вариант который смогли придумать - подзаряжать только до 4.1 вольта, тогда акку всегда будет иметь заряд 80-90%.
  2. Такие кабели видел в разной бытовой технике, идут обычно от бп, потолще стандартного плоского кабеля с шагом 1.27 и шаг примерно 2мм.
  3. Зря в утиль списываете девайс, аккум через резистор зарядите процентов на 10, потом в девайс воткните, должно всё ожить, я так не один кпк воскресил.
  4. Спасибо, посмотрел, найти бы эту платку без экрана, было бы неплохо. Скорее всего просто закажем где-нить на NUC950 или самсунге.
  5. О, спасибо, почти то что нада)
  6. Собсна возникла необходимость в железке с арм процом, чтобы там можно было запустить линукс, был юсб хост и юсб девайс, вроде подходит PXA но платки с ним какие-то аццки дорогие, дешевле покупать кпк и вытаскивать оттуда материнку, омапы тоже неплохи, но и с ними платок дешевле 100 зеленых не нашел. Может я не там ищу или большие армы действительно дорогое удовольствие? (до этого тока стм32 занимался).
  7. Всем спасибо за ответы, сделали на 2 переключателях и каком-то усилке на 500mw с нашими ограничениями на выходе имеем 250 - то что доктор прописал. Оказалось совсем не сложно и через 2 недели мне обещают платку. Правда потом надо будет сделать чтобы усилок не в тепло работал, а в эфир, но это уже не моя головная боль). Сразу подкину ещё вопрос: раньше на 10mw я засовывал девайс в банку от кофе и закрывал крышкой, в пределах рабочего места связь кое-какая, но всё-равно была, чую на 200mw банкой для имитации обрава связи мне уже будет не воспользоваться.. есть какие-нить простые решения?
  8. Электронщики встали в ступор и не могут сгенерить усилитель на указанный диапазон, типа транзисторы плохо, а микрух нету. Требования простые: на выходе сс1101 10мВт надо получить 100-150-200. Насколько я понял есть сборки/чипы усилители, но нет переключателей прием/передача на входе-выходе, ведь антенна одна, да и сс1101 наружу торчит тоже одним выводом. Сосбственно вопрос: есть какие-нить простые решения в виде сборок/чипов для усиления в этом диапазоне, которые не требуют познаний в разводке рф цепей и подобного. PS: модули на 2+ Вт видел, не подходят по габаритам/питанию/массе.
  9. Странные у вас результаты, правда я старыми картами не балуюсь, но у меня результаты немного другие проц на 8 мгц, скорость чтения 350кбайт/с, запись 190. на 24 в 2.5 раза быстрее, те 450 запись, 850 чтение И при этом карта подключена через СПИ, быстрее не разгонял - было в лом плл включать. По поводу файловых систем - положил болт: мне надо писать одновременно 2 потока данных с разным битрэйтом и читать ещё что-нить. По этому поводу написал свою маленькую фс-ку, пишет двухпотоковые файлы, при этом одновременно можно читать один из двух потоков. Написание заняло 2 часа, час на прогоны.
  10. Если ваше устройство тормозит из-за этой библиотеки, то вы просто не правильно выбрали кристалл. Да, библиотека немного избыточна, получается небольшой оверхед при её использовании, но никто не мешает вам в критических местах вместо вызова функций библиотеки вставить код непосредственно работающий с переферией (хотя бы из тех же самых функций). Проблем с ИАРом у меня нету, а если вы используете в С++ библиотеки наисанные на Си и у вас возникают проблемы, то вы скорее всего не умеете работать с кодом содержащим и С и С++ код.
  11. По поводу документации вы зря так, доки на проц + дока на либу + исходники примеров - мне пока хватает, по крайней мере потратить вечер на один переферийный блок не так уж и много. По поводу функционала - относитесь к этой либе просто как к врапперу регистров. Производительность вполне разумная, а баги в ядре кортекса будут у всех производителей.
  12. STM32! Есть юсб, для уарт и масс сторадж уже всё написано в примерах СПИ до 3 штук втроенные RTC АЦП - явно больше 2 каналов, заявлено 12 бит, но думаю 10 честных там можно наскрести тактовая до 72 озу до 64к (в том числе в корпусе 64tqfp) порт FreeRTOS есть К тому же либа чтобы не изучать имена регистров, сэмплы на всю переферию и внятная документация
  13. Ну одним-то пином STM32 точно может дрыгать быстро - MCO :)
  14. STM32F101 Rev. Z

    5.20 не работает с Z, тогда 5.20 это и был новый ИАР и по предположения авторов текста приведенного в первом посте все остальные ИАРы по идее должны будут уметь компелить оптимальный код, но ребята в ИАРе и останых конторах заметили багу и понавыпускали патчи к своим продуктам.
  15. Есть инструкция, которая пендит интеррапт под названием SerViceCall, она имеет тот же опкод что и SWI, служит примерно для того же, но есть разница в механизмах работы SWI и SVC поэтому и переименовали, чтобы люди разобрались и аккуратненько всё портанули со старых армов.
×
×
  • Создать...