Перейти к содержанию
    

описанию я не вижу, чтобы (BSY==0 & DRQ==0) сигнализировало об ошибке.

Кейс 13 главной машины

else if ((BSY == 0) & (DRQ == 0))    ide_case <= 5'd23;    // Err = > go 2 switch err_led

в документе атапи-7 (да и в 5-й версии это же видел): figure 47 - HOST PIO data-In state diagram. Под диаграмой расшифрование стейтов и переходов:

When BSY is cleared to zero and DRQ is cleared to zero, then the device has completed the command with an error.

 

 

 

Затем, вы CRC как считаете?

А с этого момента можно поподробнее - зачем в Write Block комманде (блоки в количестве 1) CRC ?

Его же вроде там нет ( по крайней мере в описании к комманде READ SECTOR(S), которая имеет код 20h, и к комманде WRITE SECTOR(S), которая имеет

код 30h, CRC не упоминается) ?

 

пс

Может там подождать где нужно помимо соблюдения тайминга для пио0 ? или есчё какие нъюансы написанные мелким шрифтом внизу и в другом документе ? :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в документе атапи-7 (да и в 5-й версии это же видел): figure 47 - HOST PIO data-In state diagram. Под диаграмой расшифрование стейтов и переходов:
Вкурил, все верно. Посмотрите диаграмму устройства, при каких условиях он может такие сигналы выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил диаграммы и автомат мой есчё раз - опять ошибок не нашёл :smile3046:

 

Пробовал читать сразу после получения (BSY==0 & DRQ==0) регистр ошибки - белиберда какая то :smile3009: , всмысле значиние на линии ata_dd не поменялось - такое же как при чтении регистра статуса: 0х5050....

Пока есчё не верю, что так сложно заставить АТА работать :crying: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DmitryR - там глядел :( на основании этого прожекта и построен процесс для ПИО времянок.

 

Добрый человек подсказал поглядеть сюда http://www.heeltoe.com/software/pdp11/index.html - вроде бы полноценный прожект - залил и проверил.

Постараюсь переделать под V5 и посмотреть как заработает.

 

пс

Есчё что забавно - идентификация устройства проходит на ура :07:

Файлы прожекта прицепил ata_host_top00.rar

Может какой добрый человек посмотрит :crying:

(там IDENTIFY_DEVICE в SOFT RESET Machine - всмысле после софт ресета я делаю идентификацию и смотрю чипскопом :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не проверял http://www.aipst.com/aips7102.tar.gz ? Вроде бы пишут, что нормальная PATA моделька, только полазил я в линухе по этому архиву никаккого файла и близко напимонающего модельку не нашёл :unsure: (этот товарисч, что её написал, даже синтезируемый сата-девайс выкладывал на форуме хилых)

Только не ясно как её оттуда выколупать :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kuzmi4, а чем собственно закончилась работа и где можно разжиться моделькой PATA?

"Просел" на подобной задаче с единственным отличием в том, что у меня мост PATA->SATA и требования по линейной

скорости записи порядка 130МБайт/с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...