Перейти к содержанию
    

Кстати, не знаете, остались ещё схемотехники, которые сами разрабатывают схемы, а не тупо сдирают референс дизайны и отдают цельно-тянутую схему "автотрассировщику"?

 

Как минимум разработчики референс дизайнов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум разработчики референс дизайнов. :biggrin:

Кстати, я тут как-то обнаружил ошибку в референс дизайне на BF548..

Обещали исправить.. Так что я теперь в некотором смыле соавтор "референс дизайнов"..

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут как-то обнаружил ошибку в референс дизайне на BF548..

:bb-offtopic:

А по-подробней можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

А по-подробней можно? :rolleyes:

Ну, там всё просто - перепутали провода CTS и RTS:

Answer from Processor Tools Support:

 

"Hi,

 

You are correct. This issue will be solved in the next re-spin of the board. However you can pick one of the following temporary solutions.

 

Solution 1: Since the CTS and RTS signals are also GPIO signals , you can control these signals as a GPIO and then you could configure them for either function. For booting purpose, this solution will not work.

 

Solution 2: The UART1RTS and UART1CTS signals are swapped before passing U32 to the outside world.

The following changes solved the problem:

 

SW7.18 -> OFF

 

SW7.27 -> ON

 

SW7.36 -> OFF

 

SW7.45 -> OFF

 

Connect SW7.1 with SW7.6

 

Connect SW7.3 with SW7.8

 

Regards,

Processor Tools Support"

/See page 121 in "ADSP-BF548 EZ-KIT Lite® Evaluation System Manual", Revision 1.3, October 2008. /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас: Трассировка печатных плат, источников питания.

Кстати, не знаете, остались ещё схемотехники, которые сами разрабатывают схемы, а не тупо сдирают референс дизайны и отдают цельно-тянутую схему "автотрассировщику"?

:biggrin:

Есть такие, но их не очень любят... Обычно в референч дизайне всё как раз оптимально сделано, и всякая отсебятина идёт из-за недостаточного понимания функционирования электронных компонентов и протекания электромагнитных процессов в плате. Но всё равно, я считаю, что человек сначала должен понять почему в референс дизайне сделано так, а не иначе, и потом только передирать. Иначе устройство состоящее из нескольких таких готовых блочков может повести себя непредсказуемым для автора образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно распространена ситуация, когда понять невозможно, а производитель не расскажет, почему именно у этой ноги питания нужны пара блокировочных, а на другие три достаточно одного. Но если так не сделать, то начинаются танцы с бубном. Вот и приходится "передирать" референсы достаточно скрупулезно, потом жить легче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие, но их не очень любят... Обычно в референч дизайне всё как раз оптимально сделано, и всякая отсебятина идёт из-за недостаточного понимания функционирования электронных компонентов и протекания электромагнитных процессов в плате. Но всё равно, я считаю, что человек сначала должен понять почему в референс дизайне сделано так, а не иначе, и потом только передирать. Иначе устройство состоящее из нескольких таких готовых блочков может повести себя непредсказуемым для автора образом.

Даже не знаю, что сказать. Если передирать по понятиям, то всё получится..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать. Если передирать по понятиям, то всё получится..?

 

для начала надо этих понятий набраться, а научиться всему не возможно. Вот у меня например есть микруха 1 вход 1 выход и 9 (2+2+5) ног питания одинакового номинала, но каждый со своими блокировочными кондёрами и резисторами, разнесённые по всему корпусу, никакой структурной схему нету, производитель молчит. вот и думай нафига так было делать. общее число ног 24, остальные земля. Т.о. пока ты не знаешь что внутри микрухи, то отходить от референса не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня например есть микруха 1 вход 1 выход и 9 (2+2+5) ног питания одинакового номинала, но каждый со своими блокировочными кондёрами и резисторами, разнесённые по всему корпусу, никакой структурной схему нету, производитель молчит. вот и думай нафига так было делать. общее число ног 24, остальные земля.
РЧ усилитель мощности, что ли? ;) Но там разделительные конденсаторы обычно выносятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЧ усилитель мощности, что ли? ;) Но там разделительные конденсаторы обычно выносятся...

 

почти угадали , только разделительные кондёры относяться больше в входам и выходам. можно было конечно предположить что это питание каждого каскада, но есть почти такая же микруха ( отсутствует EN) и там всего 1 ножка питания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не заходил в тему, был весьма удивлен :)

Где-то у него на сайте есть образцы плат. Ничего круче конечно в жизни не видел:) Видимо это и есть предел платопроектирования автора...

Вы знаете, а я не на что с такой платой и не претендую. мне поставили задачу, я сделал как смог. :) свой гост на защите курсача я получил, большего мне и не надо было. Главное к сессии допустился.

 

Теперь по теме:

 

Как ни странно, снова нужна помощь и опять с разводкой, т.к. все общаговские умельцы сдают сессию :rolleyes:т

одна плата ну совсем маленькая, другая чуток побольше. Мне нужно: итоговый пикадовский файл схемы. и желательно чтобы вы конвертнули в автокадоский файл по слоям (у меня руки-крюки постоянно какие то проблемы с конвертацией, то ли пикад не правильно крякнул). До ума я доводить сам буду (Сборочный чертеж и печатную плату). Обе схемы можно найти в прикрепленном пдф файле. Попозже добавлю номиналы резисторов и конденсаторов.

Теперь по поводу сроков. В идеале в воскресение( ну или раньше).

Оплату мне удобнее производить через WMR/WMZ. как вариант могу на телефон закинуть. В Москве можно и встретиться отдам наличными.

предложения в ЛС или в icq 327662389.

princ_shema.pdf

Изменено пользователем Djan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не заходил в тему, был весьма удивлен :)

 

Вы знаете, а я не на что с такой платой и не претендую. мне поставили задачу, я сделал как смог. :) свой гост на защите курсача я получил, большего мне и не надо было. Главное к сессии допустился.

 

Теперь по теме:

 

Как ни странно, снова нужна помощь и опять с разводкой, т.к. все общаговские умельцы сдают сессию :rolleyes:т

одна плата ну совсем маленькая, другая чуток побольше. Мне нужно: итоговый пикадовский файл схемы. и желательно чтобы вы конвертнули в автокадоский файл по слоям (у меня руки-крюки постоянно какие то проблемы с конвертацией, то ли пикад не правильно крякнул). До ума я доводить сам буду (Сборочный чертеж и печатную плату). Обе схемы можно найти в прикрепленном пдф файле. Попозже добавлю номиналы резисторов и конденсаторов.

Теперь по поводу сроков. В идеале в воскресение( ну или раньше).

Оплату мне удобнее производить через WMR/WMZ. как вариант могу на телефон закинуть. В Москве можно и встретиться отдам наличными.

предложения в ЛС или в icq 327662389.

 

 

временно закрыто. пытаюсь сделать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временно закрыто. пытаюсь сделать сам.

 

А вот это правильно, так и нужно. В голове что-то останется - а это главное.

 

А насчет претензий к плате Вы не дочитали, это совершенно не к Вам было, а к товарищу U880.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Djan - генератор на транзисторе без байпассного конденсатора скорее всего вообще не запустится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, невнимательно прочитал.

 

 

тема снова открыта. А2 вроде получилось сделать. А вот А3 ну никак, уже раз 10 пробовал, все время в тупик захожу, видимо не мое.

в файлике схемка в пикаде (если надо могу и эл принцип могу скинуть), которую нужно развести. Возможно, не правильно расставил элементы.

 

Собственно, нужна помощь. Связь ЛС, или в аську (см выше).

A333.PCB

Изменено пользователем Djan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...