Перейти к содержанию
    

Есть еще одна простая причина, когда отдают предпочтение 64 ногам относительно 32-х, не смотря на увеличение стоимости камня - увеличение числа I/O. Мне в одной разработке первоначально хватало 32-х без особого напряга, но аппетит у руководства приходит во время еды и первоначальное ТЗ начинает обрастать вкусностями и тогда мозг начинает дергаться в конвульсиях, решая вопрос: как в рамках тех же "ног" решить изменения в ТЗ. При этом емкость кода получалась не больше 50%.

В новой разработке я взял 64 ноги просто, чтобы избежать такого напряга и плевать на то, что готовое изделие на пару баксов станет тяжелее - у нас это не критично, а код едва ли заполнит 1/4 емкости. И тоже столкнулся с тем, что нужон эмулятор, а оригинальный стоит выше жадности руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна простая причина, когда отдают предпочтение 64 ногам относительно 32-х

Вы думаете у дракона ограничение по числу ног? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка не удалась - у 64-ножек емкость выше, чем 32К. Кстати, я описался относительно 32-х ног - прошу читать как 44-х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка не удалась - у 64-ножек емкость выше, чем 32К. Кстати, я описался относительно 32-х ног - прошу читать как 44-х :)

 

Вот-вот ! Все кругом "шуткуют" и начинают разговоры о "целессообразности" MKII . Типа нужен - не нужен...

 

А мне вот лично нужен ! И судя по рекламе в E-bay они есть ! По 70-150$... Китайские 100% -ные клоны.

Блин ! Что у меня в Китае друзей нет ?

Но ведь и здесь они должны быть ! Уж до Хабаровска или Екатеринбурга точно добрались !

 

P.S. Про "дракона"... Ограничение до 32К и мало контроллеров поддерживает. Чуствую это

Атмеловская тактика, типа что-бы человек на 50-ти баксовом маленьком Драконе - "Раздраконился", а

потом от безисходности скрипя зубами шел покупать МКII за 400$...

 

Кстати, как я на него собирал информацию, он (МКII) весьма круто залочен... но тем не менее

китайцы умудрились его как-то вскрыть... Думаю, через пару лет Атмел начнет выпускать свои

девайсы на специальных ASIC, которые в продажу разумеется выходить не будут... тогда

точно кранты, можно цены гнуть - и будут брать скрипя зубами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот лично нужен ! И судя по рекламе в E-bay они есть ! По 70-150$... Китайские 100% -ные клоны.

Блин ! Что у меня в Китае друзей нет ?

Взял avrvi MK ii клон. С доставкой около $100, брал в основном из - за DW, со студией нормально работает (пробовал на мегах 48-168 по DW и 128 по Jtag), с avrdude не работает ни под вынь, ни под линухом. Переписка с автором привела к тому, что он признался, что проблему решать не будет. Похоже клон не 100% ибо родные прошивки его завешивают.

Изменено пользователем Mikl Scherbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка не удалась - у 64-ножек емкость выше, чем 32К. Кстати, я описался относительно 32-х ног - прошу читать как 44-х :)

ATmega325, ATmega3250 - 64 TQFP, 32K Flash.

А на драконе можно "раздракониться" и... взять JetLink/MTLink или что то подобное. На крайний случай Вигглер спаять, он у меня нормально работал. Пока LPT еще был. :) И забыть о проблеме дорогих отладчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял avrvi MK ii клон. С доставкой около $100, брал в основном из - за DW, со студией нормально работает

Если ebay брали, то 100% клон стоит дороже, а это цена аналога. У некоторых продавцов об этом написано. Рядом с разъемами есть тумблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял avrvi MK ii клон. ........ Похоже клон не 100% ибо родные прошивки его завешивают.

А что это за "родные прошивки", от оригинала Atmel ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ebay брали, то 100% клон стоит дороже, а это цена аналога. У некоторых продавцов об этом написано. Рядом с разъемами есть тумблер?

Нету. Только отверстие под него. Было написано клон.

 

А что это за "родные прошивки", от оригинала Atmel ?

Ага. Посему автор и рекомендует подсовывать его прошивку в нужное место студии, иначе при обновлении получаем не совсем живой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету. Только отверстие под него. Было написано клон.

У Вас, видимо, тот, что по ссылке в имеет зелёный корпус. Здесь продавец честно пишет и цены у них сильно разные.

 

http://cgi.ebay.com/AVR-JTAGICE-mkII-clone...Q2em118Q2el1247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написано в магазине E-bay, что доставка 10$ -по штатам, внизу - 30$ типа везде...

 

Интересно в РФ такие покупки прокатывают ?

 

Расплатится я с ними смогу по кредитке, а вот получать как ?

 

Может ответит кто ? Я вот не разу таким образом ничего не покупал...

 

Взял avrvi MK ii клон. С доставкой около $100...

 

А где взял-то ? И как ?

 

Я вот в Пензе живу, у меня создается впечатление, что я тут один МК занимаюсь на весь город...

Все на заказ, или в Москву мотайся - как на острове... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написано в магазине E-bay, что доставка 10$ -по штатам, внизу - 30$ типа везде...

Интересно в РФ такие покупки прокатывают ?

Расплатится я с ними смогу по кредитке, а вот получать как ?

нужна карточка уровня начиная с Visa Classic (MasterCard Standard (или некоторые банки предлагают виртуальные карты, которые работают в инете)). Регистрируете карту в PayPal (очень желательно, чтобы был интернет-банк, иначе придется звонить в банк). Регистрируетесь в ebay. Выигрываете лот. Договариваетесь с продовцом, чтобы он выслал посылку организацией, которая у нас считается почтой (иначе будет дороже и скорее всего будут проблемы с томожней). Получаете посылку. Отлаживаете свой девайс.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, видимо, тот, что по ссылке в имеет зелёный корпус. Здесь продавец честно пишет и цены у них сильно разные.

 

http://cgi.ebay.com/AVR-JTAGICE-mkII-clone...Q2em118Q2el1247

Как-то ни одно, ни другое. Корпус синий, выключателя нет, по кому работает. Стоило около 100, доставка тогда бесплатная была.

 

А где взял-то ? И как ?

Купил по Buy now, оплатил PayPal со своей визы классик, гривневой. Получил на почте через 2 недели, но я ж не в РФ, хотя сомнительно, что в РФ сильно сложнее чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ни одно, ни другое. Корпус синий, выключателя нет, по кому работает. Стоило около 100, доставка тогда бесплатная была.

Не смотрели какие чипы на плате стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот искал пол-дня AVR JTAG MK2 в сети... в РФ и Украине нашел только "брендовые" по 400$

...

P.S. JTAG ICE - уже не вставляет... "Дракон" за 150$ ограничен 32-мя килограмами... Как жить ? :1111493779:

Я эту проблему решил радикально - не использую авр вообще именно по причине недоступности отладки.

Мир не ограничивается одними авэрками! Есть пик с легкоколнируемыми ICD2/PICKIT - это закрывает нишу мелких 8-битных проектов. Есть мсп, у них своя ниша. Отладка для процессоров силабс также клонируется. Отладка для армов - на любой вкус и кошелек. Атмел со своим безальтернативным неклонируемым mkII и дракошей-обрезком пусть идет накуй, все проекты от мелких до толстых без проблем можно сделать на других камнях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...