Перейти к содержанию
    

Вх. и Вых. порты типа real, помогите разобраться

Да, новость интересная. Может зря я на квесту перешел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе, альдек разработал собственный СИНТЕЗАТОР ? Скриптов к сторонним синтезаторам им стало не хватать ? :)

 

В моей фразе насчет ActiveHDL ключевое слово позволяют. Это совсем не означает, что ActiveHDL сам является синтезатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtop mode_on]

Ну, в таком случае и моделсим позволяет. И пикад с падсом тоже будут не против :)

[/offtop mode_off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше вместо того чтобы к словам придираться взя ли бы да разъяснили автору темы все его заблуждения относительно тулов и языков HDL лучше, чем это сделал я.

 

Идея была кратко дать понять автору темы, что в "мире" HDL языков и тулов все несколько "иначе", чем в "мире" языков программирования.

 

Ну, в таком случае и моделсим позволяет.

 

Может с помощью МоделСима и можно отсинтезировать, но очень извращенным способом - МоделСим для этого не предназначен, А АктивХДЛ хоть сам и не является синтезатором, может выполнить синтез вызвав сторонний синтезатор и это в нем "заложено", причем старается сделать это так, чтобы Вам было удобно и не нужно было бы вникать в некоторые особенности разных синтезаторов (помнить форматы и особенности их команд и т.д. - открыли меню, задали настройки, галочки поставили, а скрипты сгенерил АктивХДЛ и запустил это все на синтез).

 

Попытки попользовать МоделСим как синтезатор напоминают мне как однажды люди на Apple запустили программный симулятор Интеловского проца и эмулятор PC и под этим всем загрузили Винду, которая думала, что работает на обычном IBM PC совместимом компе и даже не слишком тормозила. Круто! Но на вопрос а за чем это надо никто ответить не смог, потому что не надо это никому для практического применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...