Перейти к содержанию
    

АНТЕННА

Подскажите, есть ли предприятия в России, которые могут по техническому заданию изготовить широкодиапазонные антенны СВЧ, антенно-фидерные широкополосные устройства, вращающиеся переходы для АФУ.[/size][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли предприятия в России, которые могут по техническому заданию изготовить широкодиапазонные антенны СВЧ, антенно-фидерные широкополосные устройства, вращающиеся переходы для АФУ.[/size][/size]

 

Не буду говорить что имеются в России такие предприятия, т. к. Вами задан слишком общий вопрос. Конкретней пожалуйста. Необходимо ТЗ на прибор(ы). Без ТЗ на приборы Вам определённого ничего не скажут.

 

P.S. вращающиеся переходы для АФУ - это которые соединения вращающие волноводные (коаксиальные) или гибкие волноводные секции, а может ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается выставка Связь Экспокомм 2009. Фирм немеряно.

 

Краткий список участников

 

Подробный список участников в бумажном каталоге продается в кассах за 200р.

 

Из того, что помню навскидку, на стенде РНИИРС стояла огромная тарелка. К тому же они легальные пользователи многих пакетов для СВЧ моделирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РНИИРС наверняка может сделать. У них и база есть. В Ростове еще есть ФГУП Градиент. Они тоже вроде антенны делают. Это в общем. А так надо конкретный вопрос задать, чтоб получить конкретный ответ получить. (Это в случае когда можно в открытую о ТЗ говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенны нужны на диапазон от 1 ГГц до 18 ГГц (Рупорные и зеркальные с тремя облучателями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПП Трим, г. Ленинград

СКАРД-электроникс, г. Курск

СКБ РИАП, г. Горький

НПФ Микран, г. Томск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый парадокс!

Опубликуйте здесь ваше личное сообщение в мой адрес, может что-то прояснится для участников форума.

Относительно антенн ничего не могу сказать. Не мой конёк, так сказать. Попробуйте пообщаться с участником ALI. Его группа занимается в том числе и антеннами. Кроме того рядом находится сектор, который непосредственно проектирует антенны.

По переходу - без вашего подробного ТЗ мы не можем оценить наши силы по реализации такого устройства.

А к списку добавил бы наше ОАО "ИСС" (г. Железногорск Красноярского края).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г. Омск - центральное КБ автоматики (ЦКБА). Предприятие специализируется на сверхширокополосной технике. Готовится к введению в Госреестр ряд антенн - в частности рупор от 0,9 до 27 Ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к списку добавил бы наше ОАО "ИСС" (г. Железногорск Красноярского края).

 

Не так давно один из ваших сотрудников требовал (!) у меня обучения работе в пакете Mician uWave Wizard, на котором он работает, взломанном, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: Кто нибудь делает или разрабытывает широкодиапазонные печатные антенны (планарные) с излучаемой мощностью выше 1 кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: Кто нибудь делает или разрабытывает широкодиапазонные печатные антенны (планарные) с излучаемой мощностью выше 1 кВт?

Тут тоже подробнее надо вопрос ставить. Диапазон какой. Что значит разрабатывает. У нас каждый год диссертации защищают по печатным широкополосным антеннам. Если не секретное ТЗ (или проект ТЗ) можете прислать в ЛС я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

интересующий диапазон следующий - от верхней части UHF band до нижней части K band.

 

но здесь дело вот в чём. печатные антены в таком диапазоне конечно существуют и возможно даже широко используются где либо.

Вопрос в том, что такая антенна должна излучать несколькв килоВатт в непрерывном режиме. Здесь конечно дело уже не столько научное, сколько технологическое. Так что интересно, кто нибудь такое разрабатывает? что бы не просто антена - а мощная антена? но именно печатная (плоская).

 

 

 

Тут тоже подробнее надо вопрос ставить. Диапазон какой. Что значит разрабатывает. У нас каждый год диссертации защищают по печатным широкополосным антеннам. Если не секретное ТЗ (или проект ТЗ) можете прислать в ЛС я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...