Перейти к содержанию
    

Проблема с autobaud в bootloader на LPC2388

Доброго времени суток.

Есть проблема с встроенным загрузчиком на LPC2388. Не получается запрограммировать на скоростях выше 19200 бит/с. При попытке программирования на скорости выше 19200 программа Flash Magic пишет “Operation failed (failed to autobaud – step 1)”. На скоростях 19200 и 9600 льется нормально.

Также я пробовал соединиться с чипом из обычной терминальной программы – на символ “?” в терминалке никакого ответа нет .

При этом осциллографом я вижу, что чип отвечает на этот символ и похоже, что отвечает строкой “Synchronized”, но длительность импульсов не соответствует выставленной скорости, т.е. скорость ответа была примерно 68000 (для скорости порта 57600).

Версия бутлоадера у контроллера 3.3. Ревизия чипа B

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Если да, то каким способом эта проблема решалась?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ревизиях начала 2008 года была проблема с калибровкой внутреннего RC, от которого работает autobaud. Если у Вас партия, приобретённая у официального дистрибутора NXP, дистрибутор обязан поменять на нормальные. Если пара штучек - могу прислать бесплатно нормальные образцы.

Укажите датакод, если не сложно.

 

Да, и ещё. Если вы после загрузки программы тактируетесь от внешнего кварца и скорость заливки прошивки вас в принципе устраивает, то больше никаких проблем с МК, кроме медленной скорости прошивки, вы не испытаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Укажите датакод, если не сложно.

...

Добрый день.

2-я и третья строчки написанные на чипе:

SH9620.1 01

ZSD0824B

Где куплены эти микросхемы я ответить не могу, т.к. покупал их не сам.

Штатная программа действительно тактируется от внешнего кварца. И при этом пока никаких проблем в работе я не выявил. Просто это мой первый опыт работы с LPC 23-й серии, и у меня возникло подозрение, что я что-то неправильно развел/подключил. Плюс сейчас идет отладка кода и программу приходится часто перезаливать, а на низкой скорости это не сильно радует:)

Скорее всего сделаю свой собственный загрузчик, чтобы уйти от этой проблемы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество кварца (точность) еще и кратность частоты проверте

Внимательно читаем описание проблемы. Еще раз читаем.. Теперь отвечаем на вопрос - причем тут кварц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на микросхеме написано:

SI2530.1 24

ZSD0831B

Не могу запрограммировать через USB, контроллер не обнаруживается Виндой.

Может это быть из-за неправильной частоты кварца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Вы имеете ввиду, когда пишите USB? В теме речь идет о штатном UART загрузчике. А Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О штатном USB загрузчике, который тоже тактируется от внутреннего RC-генератора. Поправьте, если я что-то недопонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О штатном USB загрузчике, который тоже....

Он не может "тоже", поскольку первичного загрузчика по USB нет. Совсем нет. Ну надо хоть по диагонали документацию просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, только изначально все прошивалось через UART0, потом, после заливки простой программы дерганием ногой, выдает такую же ошибку, и не прошивается больше ни на одной скорости. Подскажите в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...