Перейти к содержанию
    

Декодер Ethernet-потокового видео с разрешением вплоть до HD

Здравствуйте,

 

 

Моя компания планирует разработку и производство устройств отображения потокового видео (по Ethernet) и звука с SD и HD разрешением (вплоть до 1920x1080/ 30 fps). Причем производство в основном под заказ, то есть, например, пришел заказ на 100 шт – покупаешь микросхемы, отдаешь печатные платы на монтаж, производишь финальную настройку и отгружаешь заказчику.

 

Типовое планируемое применение – рекламное и информационное видео на мониторах и плазменных панелях в крупных торговых сетях.

Формат потокового видео – поддержка MPEG2 обязательна, все остальное желательно.

 

Пока этот проект, только в начальной стадии и мне поручено оценить его примерную стоимость и время на разработку. Именно с этой целью я пишу это сообщение в этот форум.

 

Ознакомившись с материалами в сети, я понял, что нашей компании (которая, достаточно маленькая (<10 чел)), подойдут два варианта решения этой проблемы (поправьте меня, если я не прав):

 

1) STI7101xxx + какой-то недорогой MCU (например AVR32) + вся необходимая обвязка (память, Ethernet PHY, драйвер HDMI, выходные аудио и видео декодеры, и т.д.). Использование ПЛИС в этом случае не планируется.

2) ADSP-BF561 + недорогая ПЛИС.

 

 

Вопросы:

1) Есть ли другие решения этой задачи, при условии, что мы не можем позволить себе закупку 10-ов тысяч микросхем в год и покупку дорогих кодеков (как например для TMS320DM64 или других малоизвестных чипов).

2) В случае STI7101, мы можем достать микросхемы, но описание и Firmware для нее к сожалению только по NDA, для подписания которого мы слишком маленькие и неизвестные. Скажите, пожалуйста, где можно найти все остальное для этой микросхемы?

3) Подходит ли мой второй вариант для решения этой задачи? Можно ли будет обойтись уже готовыми бесплатными программными продуктами (uClinux + MPlayer) для решения этой задачи?

 

Спасибо.

Изменено пользователем belax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что у вас получится дешевле китайцев?

Большинство современных медиаплееров построено на чипах Sigma Design, Вы не сможете с ними конкурировать.

Проще взять готовый плеер, главное на свежем чипсете, например, Sigma Design 8635.

Они заточены и под потокове видео. Вот если Вы сумеете описание Sigma Design достать и чипы купить, тогда можно и свой делать.

Плееры можно здесь посмотреть

http://www.hd-players.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что у вас получится дешевле китайцев?

Большинство современных медиаплееров построено на чипах Sigma Design, Вы не сможете с ними конкурировать.

Проще взять готовый плеер, главное на свежем чипсете, например, Sigma Design 8635.

Они заточены и под потокове видео. Вот если Вы сумеете описание Sigma Design достать и чипы купить, тогда можно и свой делать.

Плееры можно здесь посмотреть

http://www.hd-players.ru/

 

 

Спасибо.

 

Да могу конкурировать.

 

По расчетам на STI7101 получается не очень дорого и габариты гораздо меньше приведенных вами примеров. При этом я не собираюсь делать универсальное устройство (мне ничего кроме Ethernet порта не надо, ни HDD, ни Flash).

 

Немного поискал Sigma Design 8635.

Такое ощущение, что будет тоже самое, что со всеми остальными чипами – образцов не добьешься, описания и подавно, если только не закажешь 10 тыс штук. Хотя я еще основательно не искал информацию про него.

 

И все равно, мне все еще интересны ответы на вопросы из моего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так цена большая получится не из-за дорогой комплектации, а из-за программного обеспечения.

Сколько времени понадобится этим <10 человекам, что бы написать декодер. И сколько им придется при этом заплатить.

В инете конечно можно найти исходники, но вот в их работоспособности и оптимальности под выбранные Вами чипы я сомневаюсь.

А готовые от 10к будут стоить. А значит 50 ваших девайсов резко подорожают на 200 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет софта да... В нашей конторе 200+ программистов им занимаются. Конечно не все именно декодерами, изрядная часть юзер-АПИ, но все равно, задача для 10 человек еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет софта да... В нашей конторе 200+ программистов им занимаются. Конечно не все именно декодерами, изрядная часть юзер-АПИ, но все равно, задача для 10 человек еще та.

 

Написание полного декодера своими руками я даже не рассматриваю, если только как сборку декодера из уже готовых функций.

 

Я хотел узнать, может, например, есть какие либо медиа-плееры для Embedded-Linux или какие-то готовые библиотеки для доступных и хорошо документированных DSP, таких как BF561.

Изменено пользователем belax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...