Перейти к содержанию
    

вопрос о Verilog

Здравствуйте.

 

У меня тут одна задача.

Мне нужно поймать event для clock-a в интервале от posedge до negedge в заданном месте.

У меня есть одно решение , задать второй clock частотoта которого в двое больше,и с его помощю

засекать интервалы для первого clock-а , но это не то.

 

Заранее извиняюсь ,если не туда написал

Спасибо :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня тут одна задача.

Мне нужно поймать event для clock-a в интервале от posedge до negedge в заданном месте.

У меня есть одно решение , задать второй clock частотoта которого в двое больше,и с его помощю

засекать интервалы для первого clock-а , но это не то.

 

Заранее извиняюсь ,если не туда написал

Спасибо :]

 

нарезать все на тактовой в 16/32 раза выше и разобрать все что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезать все на тактовой в 16/32 раза выше и разобрать все что нужно

можно вопрос:

почему частота должна быть в 16/32 раза выше, а например не в 2/4/8 раза выше? Просто для манчестера тоже берется тоже частота в 16 раз выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал тоже самое :]

Думаю не очень-то прально использовать один clock для управления другого clock a :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал тоже самое :]

Думаю не очень-то прально использовать один clock для управления другого clock a :))))))

Но только, добавлю...

Посмотрите о пересечении клоковых доменов...

Так просто цеплять асинхронный сигнал рискованно. Сначала определитесь с типом синхронизации - по фронту, по уровню...

И только потом можно говорить о том, насколько должны отличаться частоты...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал тоже самое :]

Думаю не очень-то прально использовать один clock для управления другого clock a :))))))

 

Почему Вы так считаете?

PS я бы Вам рекомендовал прислушаться к des00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что именно clock использюется для синxронизации осталныx сигналов.

 

 

Спасибо за советы :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что именно clock использюется для синxронизации осталныx сигналов.

Спасибо за советы :]

 

PS и что из этого следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно и спрашивал ,можно ли использовать другой clock для синxронизации дaнного clock -a .

Оказывается это нормально .

Изменено пользователем MechaniX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно и спрашивал ,можно ли использовать другой clock для синxронизации дaнного clock -a .

Оказывается это нормально .

 

эээ, кто-то, что-то перепутал. Городить логику, затаскивая сигнал с глобальных линий на логику общего применения и растаскивая этот сигнал по чипу это не нормально!!!

 

Давайте разберем ваш начальный вопрос :

 

Мне нужно поймать event для clock-a в интервале от posedge до negedge в заданном месте.

 

я понял это так, что есть какой то асинхронный сигнал, который вы назвали clock и вам нужно привязаться к фронтам этого сигнала, отсчитать определенное время от фронта, и что то сделать. При превышении тактовой в 2 раза сделать это можно, но возможна большая ошибка по фазе. Потому я и предложил вам нарезать этот сигнал на более высокой частоте, чем выше частота нарезки, в данном методе синхронизации, тем меньше ошибка привязки по фазе.

 

Но следуя вашим ответам, как я понял, у вас не такая ситуация. Тогда раскажите что это за сигналы, для каких целей они используются, что это за событие которое нужно поймать и т.д. Чем яснее вы объясните что вам нужно, тем быстрее вы получите правильный ответ %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ.

 

эээ, кто-то, что-то перепутал

Перепутал Я :]

 

я понял это так, что есть какой то асинхронный сигнал, который вы назвали clock и вам нужно привязаться к фронтам этого сигнала, отсчитать определенное время от фронта, и что то сделать

Именно так , и мое решение было превышение тактовой в 2 раза , и спросил , нормально ли это?

При превышении тактовой в 2 раза сделать это можно, но возможна большая ошибка по фазе.

Ясно :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...