Перейти к содержанию
    

Гравировально-фрезерерный станок до 200тыр

Повторяемость там может какая нибудь и будет , а вот точности там не будет никогда и особенно жесткости.
Приведенная цифирь №1 предположительно дискретность задания перемещения,

а цифирь №2 (точность повтора - шыдевр кетайской мысли :biggrin: ) это и есть повторяемость,

выхода в координату без нагрузки, пмсм. Точность воспроизведения геометрических размеров деталей

им даже не снится, т. к. махарайка алюминиевая, с соответствующим ТКР координатного механизма.

Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основано данное умозаключение?...

Потому что я знаю, сколько будет стоить привезти его сюда, а вы, судя по всему, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не прошло и года! :biggrin:

Купили мы станок, только не за 200, т.к. за такую сумму вообще нечего выбирать, а за 400тыр.

 

Модель: Everprecision EP2006H

http://www.tabe.ru/equipment/index.php?cid...24&eqid=131

 

Пока впечатления только положительные, режет качественно, но долго. Впрочем для потребностей нашей организации вполне годится, только вот еще металлизацию отверстий заказать осталось.

 

Вот пример: в красном прямоугольнике микруха в корпусе "10 μMAX" - межвыводное расстояние 0,5мм.

post-17111-1256328961_thumb.jpg

post-17111-1256329400_thumb.jpg

Изменено пользователем NikWik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж так: http://www.tabe.ru/equipment/index.php?cid...act&tpid=51

 

Там есть из чего выбрать...

Изменено пользователем Nektoese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не прошло и года! ...

А для чего Вы его купили? Понятно, что для того чтобы сверлить и фрезеровать. Но всё же, не проще отдать специалистам файлы и получить качественное изделие? Зачем что-то городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не проще, раз потратили 400тыр.

Вообще за Уралом с платами туго довольно таки, а Москвичам и многим другим европейцам не понять этого, вот если бы их на наше место. Вы разработали плату - через день или 2 она уже у Вас, а у нас на это может уйти от 2-х недель до месяца, а если в плате вдруг косячек какой при разработке вышел? Да и заказываешь конечный продукт для установки в изделие, а отладочный макет?

 

Нам тут за радиодеталями приходится ездить за 400км, и заказывать многие позиции со сроком 2-3 недели. А если к этому сроку еще и платы прибавить...

 

Ясно что пока все равно конечную плату заказывать придется, т.к. нет металлизации, шелкографии и т.п. Но это дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж наверно лучше бы травильную машину купили.

К станкам, кстати, фрезы ещё нужны время от времени...

 

Хотя, можно между делом художественные изделия производить, например, фото Путина вырезать в разных материалах :biggrin:

Я б первым делом табличек с кренделями нарезал на все двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще за Уралом с платами туго довольно таки, а Москвичам и многим другим европейцам не понять этого, вот если бы их на наше место.

 

Всегда считал, что Китай находится как раз за Уралом, поэтому до него от вас ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К станкам, кстати, фрезы ещё нужны время от времени...

Однозубая торцевая тведосплавная фреза по стеклотекстолиту диаметром 0.1-0.2 миллиметра может прорезать 50-100

погонных метров контура. Это не так уж и много. А если еще полностью убирать медные островки ...

Владельцу станка неплохо было бы иметь специальное приспособление для заточки фрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фрезами проблем не должно быть, уже готовимся заказать наборчик.

Таблички это конечно прикольно, но нам они не нужны, хотя время покажет :)

 

Китай может и находится ближе, но фирмы, работающие с ним в основном в европейской части. Сами заказываем платы в Питере. Если кто подскажет контору, например, из Новосибирска буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю такие пп (0.25/0.2мм) фоторезистом на кухне. По 70 руб/дм2. За 3 дня. Весь город заказывает на образцы )

за 400 тыс руб я готов работать для вас целый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времяпровождения, интересует возможно ли найти сабж за такие деньги?

 

вот то, что я на CNC-magic Basic делал

http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=965

стоил пару лет назад 60т.р.

сейчас он снят с производства, делают другой, лучше и точнее, ценник в районе 180т.р.

http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=12548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двухсторонние с метализацией?? или только ОПП делаете. У меня тоже задумка есть станок через лизинговую компанию в роланде взять. тока кому обычные ОПП нужны да без маски и маркировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двухсторонние с метализацией?? или только ОПП делаете. У меня тоже задумка есть станок через лизинговую компанию в роланде взять. тока кому обычные ОПП нужны да без маски и маркировки.

 

 

Докупить утановки для маски и маркировки в ближайшей перспективе. Пока этот станок нас очень выручает на изготовлении отладочных макетных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...