Перейти к содержанию
    

EM-MARINE где почитать?

Собственно вопрос в теме. У продавцов куча позиций (тэги, ридеры..) а вот описания протокола чего-то не видать. Китайцы делают чипы ридеров, но не сильно устраивает дальность работы и поставку долго ждать. Сейчас назревает тема под RFID, брелков уже купил, у контроллера несколько ног свободных, хочется свою "читалку" написать. Может у этого EM-Marine другой алиас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда уже заглядывал. На все мелкие тэги там только FactSheet из 1 странички и больше ничего. Буду пытаться экспериментировать по даташитам более "толстых" чипов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы.. В прайсе оно звалось как RFID Key Fob-01B (стандарт EM-Marine, 125 кГц, ASK). Выглядит как пластиковый брелок без опознавательных знаков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, похоже оно самое. Я тут уже брелок вскрыл.. Как и предполагал: кристаллик кремния и катушка где-то 25мм диаметром. Всё залито эпоксидкой.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ? разобрался ? А то я вот как раз тоже осваиваю рфиды, и тоже мариновские. Считыватель делаю, декодер ... Неплохо бы обменяться инфой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ? разобрался ? А то я вот как раз тоже осваиваю рфиды, и тоже мариновские. Считыватель делаю, декодер ... Неплохо бы обменяться инфой ...

Вот как раз сейчас и долблюсь. Считыватель упростил до безобразия теперь определяюсь как лучше всего программно обойтись с битами, бегающими по кругу без удержу :)

Железо примерно такое:

http://kazus.ru/forum/topics/f_130515.html...d+125khz#130515

разницы в работе с готовыми (недорогими) ридерами не заметил.

Изменено пользователем Eddy71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tak i ne ponjal cto vas interesuet....

my delaem RFID dlja mariny - esli est' konkretnye voprosy to pisite otvecu v predelah dozvolennogo....

cto kasaetso standartov to vozmozno pomozet www.epcglobal.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем никаких. Все находится и всё достаточно просто. Если не считать трудоемкости с намоткой катушки, всё остальное хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...