Перейти к содержанию
    

Тематика объявлений в данный раздел

как только станет здесь публиковаться всё подряд, так сразу превратится в очередную помойку. релевантность пойдет вниз. клиенты сгинут. яндекс будет сюда меньше посылать юзеров. тиц упадет. отдача от рекламщиков станет меньше. бабла будет не хватать. сократят половину модеров. так нужно делать помойку?
Алексей - вы великий фантазер. Логическая цепочка, которую вы построили не безупречна и есть много мест в ней, где можно вбить клин :biggrin: А по существу здесь на форуме можно сделать просто две ветки по предложению работы. Просто предложение работы - это для электронщиков и программистов и вторая отдельная подветка - предложение иной работы. И пусть в ней резвятся те, кто с электроникой не связан.
Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Скопидор
Алексей - вы великий фантазер. Логическая цепочка, которую вы построили не безупречна и есть много мест в ней, где можно вбить клин :biggrin: А по существу здесь на форуме можно сделать просто две ветки по предложению работы. Просто предложение работы - это для электронщиков и программистов и вторая отдельная подветка - предложение иной работы. И пусть в ней резвятся те, кто с электроникой не связан.

Гениально, коллега :biggrin:

 

А тут можно обсудить работодателя дабы не вляпаться в ... Ну вы поняли куда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2rezident&VDG

...б...дь, у себя в квартире лучше уберите и помойтесь(иногда надо - для профилактики), а потом уже про помойку :mad: ;) ...

 

bagir'у мы все тут(и не только тут) хорошо знаем, я очень сомневаюсь, что ее объявление кого-то шокирует или как-нить иначе развратит здешнюю доску объявлений... Тем более, что Ольга с покорной настойчивостью его уже почти сделала...

 

P.S.: кстати, а мне самому давно было интересно - кто тут держатель бандитского общака? Кто выносит самые "верховные" решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRUID3, не нужно обобщений. Говорите за себя, а не за всех пользователей форума. И тем более не нужно на личности переходить. ОК?

Если кто-то забыл зачем и для чего форум создавался, то могу еще раз напомнить ссылку, где об этом написано. Мне не трудно :laughing:

Никаких подразделов для оффтопных объявлений создавать не нужно. Для этого уже есть раздел Общение - Off topics в аннотации к которому указано

Здесь можно говорить на любые темы кроме электроники
А если учесть, что bagira там уже неоднократно создавала объявления на "неэлектронные" темы, то вообще становится непонятным смысл корневого сообщения данного топика. В оффтопике МОЖНО создавать ОБЪЯВЛЕНИЯ на ЛЮБЫЕ темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, объявления в ЭТОТ раздел должны быть строго связаны ТОЛЬКО с электроникой?

Спасибо.

Выскажу естественно IMHO.

 

Объявления в ЭТОТ раздел должны быть строго связаны ТОЛЬКО с электроникой

и программным обеспечением для нее. Все остальное должно быть удалено/перенесено.

Если в магазине СПОРТ начнут продавать автомобили, акции, телефоны, Wiskas и прочую

аналогичную продукцию, то очень скоро человек собравшийся купить лыжи, "навострит"

их в другой магазин (форум). А оно надо???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то забыл зачем и для чего форум создавался, то могу еще раз напомнить ссылку, где об этом написано. Мне не трудно :laughing:

...

А если учесть, что bagira там уже неоднократно создавала объявления на "неэлектронные" темы, то вообще становится непонятным смысл корневого сообщения данного топика. В оффтопике МОЖНО создавать ОБЪЯВЛЕНИЯ на ЛЮБЫЕ темы.

 

Еще раз повторюсь - в заголовке общего раздела указано - Общение на вольные темы, без указания "только электроника".

 

В разделе "Общение" я ранее никогда не создавала объявлений с предложением РАБОТЫ!

Зачем Вы обманываете общественность? :(

В том разделе никто не создает объявлений с предложениями РАБОТЫ. Если таковые появлялись по недоразумению - я направляла их в этот раздел (так же как и с поиском работы). "Мухи - отдельно, котлеты отдельно" (С)

Темы "неэлектронные" - конечно, создавала, но в разделе "Общение" - все этим занимаются, не я одна.

 

как только станет здесь публиковаться всё подряд, так сразу превратится в очередную помойку. релевантность пойдет вниз. клиенты сгинут. яндекс будет сюда меньше посылать юзеров. тиц упадет. отдача от рекламщиков станет меньше. бабла будет не хватать. сократят половину модеров. так нужно делать помойку?

1. Супер! Просто какие-то Нью-Васюки получились! :)

 

2. Почему Вы уверены априори, что мое объявление будет "помоечное"? Вы же еще не видели его. А я так думаю - не пригодится электронщикам, так вполне может подойти для их родственников, знакомых. Зачем заранее-то отказываться? "Эту книгу Пастернака я не читал, но осуждаю!!!" (С)

 

3. Если бы Вы видели,о чем пишут в разделе "Ощение".... :smile3046: Так что с поисковиками проблем новых не будет. Что нужно, они уже давно выдают по ссылкам :)

 

4. Сократить можно тех, кто работает за деньги, а мы бесплатненько "Безвозмездно, то есть даром!" (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Общение" я ранее никогда не создавала объявлений с предложением РАБОТЫ!

Зачем Вы обманываете общественность? :(

Хм, а зачем Вы мне приписываете слова, которых я не писал и тут же обвиняете меня во лжи? Укажите, где именно я написал, что Вы создавали "неэлектронные" темы с предложением РАБОТЫ? И я сразу же извинюсь за введение в заблуждение "общественности". :laughing:

В том разделе никто не создает объявлений с предложениями РАБОТЫ. Если таковые появлялись по недоразумению - я направляла их в этот раздел (так же как и с поиском работы). "Мухи - отдельно, котлеты отдельно" (С)

Темы "неэлектронные" - конечно, создавала, но в разделе "Общение" - все этим занимаются, не я одна.

Еще раз перечитайте свое корневое сообщение. Там про работу хоть что-то сказано?

 

В общем я Вам предлагаю закрыть этот топик и создать новый с текстом Вашего заинтриговавшего некоторых объявления. Если модераторы раздела посчитают его неприемлимым, то сообщат об этом и/или удалят его. Хотя мнится мне, что даже если Вы предложите распространять ай-вонь или гербалайф, то Вам (именно Вам) сделают поблажку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроникс не коммерческая организация.

То что вы бесплатно трудитесь даже в голову не приходило.

 

Про коммерцию, а вернее монетизацию сайта, скажу, что:

1) наличие собственной баннерной сети электроникса (причем у вас можно только купить или обменять показы. продать вам трафик нельзя :) ),

2) размещенные статические блоки (они стоят от 6000р в неделю, и их можно набрать здесь десяток),

3) гуглевский блок контестных ссылок

4) посещаемость порядка по моей оценке 200 тысяч уников в месяц

5) высокая тематичность, релевантность

... говорят о том, что сайтик должен приносить 300-320 тысяч в месяц. Я бы платил своим модерам за труд хотя бы по сто баксов. Может вам профсоюз организовать? ;)

 

Алексей - вы великий фантазер. Логическая цепочка, которую вы построили не безупречна и есть много мест в ней, где можно вбить клин :biggrin: А по существу здесь на форуме можно сделать просто две ветки по предложению работы. Просто предложение работы - это для электронщиков и программистов и вторая отдельная подветка - предложение иной работы. И пусть в ней резвятся те, кто с электроникой не связан.

Никаких фантазий. Как только разбавят здесь тематичность сайта, моментально отреагирует яндекс, ну не моментально конечно, а в течении месяца при очередном перерасчете ТИЦа. Я думаю Вы не знаете что такое тИЦ, SEO и т.д., а лекции устраивать и соответственно флеймить у меня нет желания. Короче, информация "о собачьем корме" в куче, или в отдельной ветке, только даст отрицательный результат. Поверьте (см. мою подпись ;) )

 

А тут можно обсудить работодателя дабы не вляпаться в ... Ну вы поняли куда :biggrin:

ваш ресурс? можно вляпаться в УК с таким контентом.

 

2. Почему Вы уверены априори, что мое объявление будет "помоечное"?

Неправильно воспринимаете слово "помойка". Думать/читать надо в формате SEO. Господин тремя постами выше объяснил это простыми словами, что будет если торговать колбасой в спортивном магазине.

 

Я вижу здесь то ли нет единого хозяина, то ли не поставлена задача довести прибыльность сайта до миллиона (реальная цифра для этого ресурса), поэтому и возникла у Вас такая тема "а нужно ли разбавлять тематичность?" На месте хозяина я бы, не сочтите за грубость, по рукам за такие мысли дал.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто меня бъет по рукам, обязательно получает по ногам:) Короче - работу в студию:)

Есть форум http://forum.chipinfo.ru/viewforum_13.html - на нем написано "профессиональный форум по электронике"

- там, кстати, Алексей вы часто свои объявления даете, так половина объявлений на нем - предложения работы в пирамиде, для лохов. Появление, изредка, реальных работ, даже неэлектронной тематики полагаю никак не повлияет здесь ни на ТИЦ, ни на SEO. Это , действительно, выдумки из серии - Нью Васюки. Jary - когда в магазине спорт начинают продавать все - он превращается супермаркет. И человек идет в него и за лыжами и еще за чем то одновременно. В идеале так и должно быть.

Профильность это часто из-за бедности ресурсов.

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже писано. ChipInfo слили бой, и там писают все. Это кландайк для спамеров, заходы обеспечены. Никто не рассматривает этот чипинфо серьезно, особенно работодатели, которые ушли с него год полтора назад, после того как окончательно исчезла модерация. Куда они ушли? Сюда.

А мои объявы там лежат только для поисковиков, и для того чтобы я выходил по первым позициям на ST200/300 в этой стране :)

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DRUID3, не нужно обобщений. Говорите за себя, а не за всех пользователей форума. И тем более не нужно на личности переходить. ОК?

Если кто-то забыл зачем и для чего форум создавался, то могу еще раз напомнить ссылку, где об этом написано. Мне не трудно :laughing:

Никаких подразделов для оффтопных объявлений создавать не нужно. Для этого уже есть раздел Общение - Off topics в аннотации к которому указано А если учесть, что bagira там уже неоднократно создавала объявления на "неэлектронные" темы, то вообще становится непонятным смысл корневого сообщения данного топика. В оффтопике МОЖНО создавать ОБЪЯВЛЕНИЯ на ЛЮБЫЕ темы.

А мне не нужно - на ЛЮБЫЕ темы, мне нужна была тема о РАБОТЕ. В разделе оффтопик - оно быстро упадет, и туда не зайдут те, кто ищет работу. Там создавать тему о работе - просто бессмысленно.

 

В-общем, все поняла, работа людям не нужна. Простите, что отвлекла. Исправлюсь. Думала - предложить работу - это полезно :)

Но нет, так нет. Больше не стану.

 

Пока-пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
А мне не нужно - на ЛЮБЫЕ темы, мне нужна была тема о РАБОТЕ. В разделе оффтопик - оно быстро упадет, и туда не зайдут те, кто ищет работу. Там создавать тему о работе - просто бессмысленно.

 

В-общем, все поняла, работа людям не нужна. Простите, что отвлекла. Исправлюсь. Думала - предложить работу - это полезно :)

Но нет, так нет. Больше не стану.

 

Пока-пока!

 

Да если бы чего - в личку бы писали, наверное.

В таком виде как на этой ветке подача лучше, чем прямое обращение.

Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...