Перейти к содержанию
    

Altium Quartus

Здравствуйте все!

 

Подскажите, я не нашел в темах, существует ли возможность передачи из Altium Designer в Quartus информации PIN ASSIGNMENT . Такая возможность была у Оркада для МАХ+.

 

При перетрасировке платы очень удобно и соответствие всегда.

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сразу в AD проект ПЛИС делать, безо всяких квартусов.

 

 

Спасибо за ответ.

Посмотрел на ваши ответы в других темах /FPGA/, все будто бы нормально, но вопрос был в другом. Часто приходится делать макетные одноразовые платы и хотелось бы втягивать в ПЛМ информацию о пинах и цепях в Quartus непосредственно из файла сформированого Altium Designer, а не вносить все ручками, а иногда и с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как втянуть в квартус информацию о пинах - не знаю. Скорее всего такой возможности нет. Пробовал разные варианты - не вышло. А вот ядра из квартуса очень даже ничего импортируются и работают. Но знаю точно, что если платы тестовые, и pcb выполнены в Альтиуме, то стоит Вам попробовать в этом самом Альтиуме и проект ПЛИС сделать. Ведь попытка - не пытка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как втянуть в квартус информацию о пинах - не знаю. Скорее всего такой возможности нет.

 

Напрямую действительно, скорее всего нет. Но очевидно через сгенерированный список соединений.

Вручную или утилитку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался - делаем следующее:

1. В схематике альтиума нажимаем Tools\Pcb to fpga project wizard - создаем проект FPGA;

2. Открываем сгенерированный файл схемы FPGA проекта, и проставляем каждому выводу директиву NO ERC;

3. Синтезируем проект. После всех этих операций в папке с проектом появляется файл с расширением qsf.

4. В квартусе жмем import assignments и показываем ему файл из п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ничего не получилось. *.qsf файл не образуется.

При синтезе возникает ошибка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Все получилось!

 

Все гараздо проще чем думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался - делаем следующее:

1. В схематике альтиума нажимаем Tools\Pcb to fpga project wizard - создаем проект FPGA;...

Запнулся уже на этом пункте - визард сообщает "No valid FPGA components in project". Компонент делал сам, руками... Видимо где-то не поставил галку о том, что компонент-то это - FPGA. Или это делается как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запнулся уже на этом пункте - визард сообщает "No valid FPGA components in project". Компонент делал сам, руками... Видимо где-то не поставил галку о том, что компонент-то это - FPGA. Или это делается как-то иначе?

Попробуйте назвать Ваш компонент в библиотеке точно так, как в родной, Альтиумовской. Сейчас проверить сам не могу - отпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой! Пробовал выше описанную процедуру, не получается! не генерируется файл! может у кого видео осталось?? Выложите пожалуйста!

Изменено пользователем gosu-art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...