Перейти к содержанию
    

Просьба оценить стоимость изготовления МПП

Стек своей платы озвучьте. Пожалуйста.

Толщины ядер, типы препрегов.

А то без этих параметров как то не совсем смотрится.

P.S. Кстати, Вы сами то в CAM350-м, к примеру, открывали свои гербера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стек своей платы озвучьте. Пожалуйста.

Толщины ядер, типы препрегов.

А то без этих параметров как то не совсем смотрится.

P.S. Кстати, Вы сами то в CAM350-м, к примеру, открывали свои гербера?

 

Стек описан в архиве. Всё открывается нормально. Это рабочий файл (правда устаревший, с ошибками).

 

А Ваши вопросы, мягко говоря вызывают сомнения в Вашей проф. деятельности. Если Вы продажник - я бы Вас уволил. Сразу. НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стек описан в архиве. Всё открывается нормально. Это рабочий файл (правда устаревший, с ошибками).

 

А Ваши вопросы, мягко говоря вызывают сомнения в Вашей проф. деятельности. Если Вы продажник - я бы Вас уволил. Сразу. НЛ.

 

Ради любопытства попробовал импортировать в CAM350 v9.52. Ничего не вышло.

Drill не импортируется в принципе, если конечно, вручную не вписывать Tools прямо в файлы. Тогда хоть что то появляется.

Но все равно, для drill 1_6 это вообще не имеет смысла, там не расписано, какие отверстия по каким координатам сидят.

Только в заголовке общее описание.

Кроме того, drill садится в масштабе в 10 раз большем, чем собственно слои. Попробовал масштабировать слои, они начинают

попадать в отверстия, но дорожки перекашиваются. Короче гемор какой то. Я пробовал и мм и mils не помогает.

Может это под более новую версию, хотя, думаю, вряд ли.

Далее, bigor писал про stackup, в смысле, толщины диэлектриков. Этого у Вас нет. Расписано только по слоям, где сигналы,

где планы. А толщины нет. А это существенно влияет на стоимость изготовления.

Далее, все слои идут с красивыми картинками, их придется вырезать, чтобы прокачать плату на ошибки.

 

Напишите, если нетрудно, в каком CAM350 и в какой последовательности Вы загружали Ваш дизайн, со слоями и отверстиями.

И выложите более менее вменяемый дизайн. То, что у Вас в архиве не более чем картинки.

И названия ctcspsps пойди догадайся что это шелк топ или маска боттом.

Если Вы решили повыделываться, так и напишите, смотрите какая клевая плата. А если действительно вопрос Вам нужно

решить, так не усложняйте нам жизнь. Выложите то, что без вопросов влетает в CAM350, или вообще готовый CAM350 дизайн.

Если мы лохи, а у Вас все отлично открывается, почему бы Вам не потратить 5 минут времени и сохранить проект в формате

CAM350. Чтобы можно было полазить по дизайну, посмотреть узкие места.

Изменено пользователем lepert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради любопытства попробовал импортировать в CAM350 v9.52. Ничего не вышло.

+1. Тоже скачал, проимпортировал в CAM, получил разномасштабную бредятину, поудивлялся..

Топикстартеру: если хотите, чтобы люди действительно посмотрели на плату и смогли оценить - приведите это все в читаемый формат (хотя бы готовый CAM) - никто не будет специально тратить свое время на разбирательства.

И вообще - для грубой оценки достаточно:

- геометрические размеры и форма платы

- число и расположение слоев с указанной толщиной меди и препрега/ядра

- ширина и зазоры трасс

- типы и размеры переходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все импортировалось. Разъехалось - да, но импорт прошел. Там очень интересный файл сквозных сверловок. Не знаю из чего сгенерировано, но каждое сверло втягивается в отдельный САМ-слой:)

А вообще, по заданию:

- мин. проводник/зазор 3 милса (0.0762мм)

- глухие ВИА 1-2 слой (сверло 6 милс - 0.1524мм)

- глухие ВИА 1-3 слой (сверло 6 милс - 0.1524мм)

- порядок слоев на диаграмме есть, а вот препреги/зазоры не указаны. При этом указан контроль импеданса, правда опять же непонятно для каких слоев.

Дорогая будет плата, точнее - производитель скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все импортировалось. Разъехалось - да, но импорт прошел. Там очень интересный файл сквозных сверловок. Не знаю из чего сгенерировано, но каждое сверло втягивается в отдельный САМ-слой:)

А вообще, по заданию:

- мин. проводник/зазор 3 милса (0.0762мм)

- глухие ВИА 1-2 слой (сверло 6 милс - 0.1524мм)

- глухие ВИА 1-3 слой (сверло 6 милс - 0.1524мм)

- порядок слоев на диаграмме есть, а вот препреги/зазоры не указаны. При этом указан контроль импеданса, правда опять же непонятно для каких слоев.

Дорогая будет плата, точнее - производитель скажет.

 

Как импортировали, расскажите, если нетрудно, в каком CAM, какая версия, и чтобы автоматом зацепила все слои. Мой CAM350 9.52 просто сливает все в лоб как графику,

а сверление вообще не распознает, пока руками не поправишь.

Да и насчет сверла, это 1_2, 1_3 идут одним сверлом как задумано, а 1_6 на самом деле там 8 или 9 сверел, а идет одним сверлом.

Изменено пользователем lepert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как импортировали, расскажите, если нетрудно, в каком CAM, какая версия, и чтобы автоматом зацепила все слои. Мой CAM350 9.52 просто сливает все в лоб как графику,

а сверление вообще не распознает, пока руками не поправишь.

Да и насчет сверла, это 1_2, 1_3 идут одним сверлом как задумано, а 1_6 на самом деле там 8 или 9 сверел, а идет одним сверлом.

Легко импортируется легко через автоимпорт, единственное нужно 1-2 и 1-3 отмасштабировать.

Плата действительно не простая и не будет дешевой. Если дадите стэк и разрешите использовать имм. золото, то НИЦЭВТ готов взяться за изготовление и выслать коммерческое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко импортируется легко через автоимпорт, единственное нужно 1-2 и 1-3 отмасштабировать.

Плата действительно не простая и не будет дешевой. Если дадите стэк и разрешите использовать имм. золото, то НИЦЭВТ готов взяться за изготовление и выслать коммерческое предложение.

 

Может кому поможет как этот проект импортировать в CAM350.

 

File=>Import=>Autoimport=> Выбрать папку с проектом=> Отметить Use the Best Matching Template

 

Все втягивается, но в разных масштабах слои отдельно, конструкция отдельно, сверловка отдельно. Возможно автор

таким образом собирается защитить свои авторские наработки. И это сделано специально.

Изменено пользователем lepert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как импортировали, расскажите, если нетрудно, в каком CAM, какая версия, и чтобы автоматом зацепила все слои. Мой CAM350 9.52 просто сливает все в лоб как графику,

а сверление вообще не распознает, пока руками не поправишь.

Да и насчет сверла, это 1_2, 1_3 идут одним сверлом как задумано, а 1_6 на самом деле там 8 или 9 сверел, а идет одним сверлом.

 

Да обычно втягивал, почти автоматом, только сверловку поправил согласно описанию в nc-param.txt, установил формат inch 2.5

Кстати там ничего не разъезжается, просто в одном наборе файлы для производства и файлы для монтажа, и они (монтажки) в масштабе. А герберы все совпадают.

Втягивал ViewMaster-ом. Вот картинка с настройками:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно автор таким образом собирается защитить свои авторские наработки. И это сделано специально.

Как вариант. Люди (не топикстартер) на этой плате деньги зарабатывают: http://beagleboard.org/hardware/design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Люди (не топикстартер) на этой плате деньги зарабатывают: http://beagleboard.org/hardware/design

Непонятно зачем автору делать платы, если на digikey готовая, со всеми запаяными деталями в розницу 149 USD, неужели можно еще задешевле собрать?%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем автору делать платы, если на digikey готовая, со всеми запаяными деталями в розницу 149 USD, неужели можно еще задешевле собрать?%)

Автор надеется сделать дешевле :wacko:

Предистория этой темы: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=576587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все понятно. Китай рулит. Обращусь напрямую. По результатам отпишусь, что бы не было иллюзий у местных производителей пп.

 

Непонятно зачем автору делать платы, если на digikey готовая, со всеми запаяными деталями в розницу 149 USD, неужели можно еще задешевле собрать?%)

 

 

Смысл моего топика, оценить возможность заказа пп под данный ОМАП. Для примера привел готовый проект.

 

Лично я хотел, после оценки возможности-стоимости открыть тут новый open hardware проект по примеру Атмеловских процев.

 

Но раз тут, никто не хочет соображать. Ну ... мне жаль....

 

Думать надо меньше, а соображать больше(с) Брат2.

Изменено пользователем udalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать надо меньше, а соображать больше(с) Брат2.

Moderator:

Думать вобще не надо - залезайте на пальму и трясите ее, пока не упадет желаемое. И пожалуйста, пока, пожалуйста, без гнутья пальцев без всякого на то основания и навешивания эпитетов на форумчан.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...