Перейти к содержанию
    

PACE не запускается

Гость nill

Поставил ISE Webpack 10.1 для Linux и попробовал тестовый проектик. Когда дело дошло до назначения выводов в проекте, кликнул Floorplan Area / IO / Logic - Post-Synthesis в навигаторе проектов и ничего не произошло. Попробовал запустить PACE вручную в консольке Tcl Shell и опять ничего не запустилось, но в этой консоли появились вот это:

% pace
INFO:FloorplanEditorC - Process started successfully: pace_old
   /mnt/winxp/Projects/Xilinx/LCDdrv/LCDtest.ngd -uc
   /mnt/winxp/Projects/Xilinx/LCDdrv/LCDtest.ucf -p xc3s500e-fg320-4
   Please wait for the process to start...

После этого запускал pace в линуксовом терминале. Появлялось окошко, в котором нужно указать файлы проекта и после нажатия OK получал вышеприведенный вывод в терминале, но сам редактор так и не запустился.

Думал, что проблема с переменными среды и прописал вручную следующее:

$XILINX = /opt/Xilinx/10.1/ISE
$PATH = /usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/games:/opt/Xilinx/10.1/ISE/bin/lin

Но и после этого проблема не исчезла. Я понимаю, что выводы можно и вручную прописать, но хотелось бы разобраться с проблемой. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь похожим? Может, я где-то с путями напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ISE Webpack 10.1 для Linux и попробовал тестовый проектик. Когда дело дошло до назначения выводов в проекте, кликнул Floorplan Area / IO / Logic - Post-Synthesis в навигаторе проектов и ничего не произошло. Попробовал запустить PACE вручную в консольке Tcl Shell и опять ничего не запустилось, но в этой консоли появились вот это:
% pace INFO:FloorplanEditorC - Process started successfully: pace_old    /mnt/winxp/Projects/Xilinx/LCDdrv/LCDtest.ngd -uc    /mnt/winxp/Projects/Xilinx/LCDdrv/LCDtest.ucf -p xc3s500e-fg320-4    Please wait for the process to start...

После этого запускал pace в линуксовом терминале. Появлялось окошко, в котором нужно указать файлы проекта и после нажатия OK получал вышеприведенный вывод в терминале, но сам редактор так и не запустился. Думал, что проблема с переменными среды и прописал вручную следующее:

$XILINX = /opt/Xilinx/10.1/ISE $PATH = /usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/games:/opt/Xilinx/10.1/ISE/bin/lin

Но и после этого проблема не исчезла. Я понимаю, что выводы можно и вручную прописать, но хотелось бы разобраться с проблемой. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь похожим? Может, я где-то с путями напутал?

Дистрибутив какой? Без этой информации в правильную сторну не направить :) Или ставьте тот дистр, кот xilinx в системных требованиях указывает.

А PACE хочет motif (один из вариантов - поставить openmotif). Поиск поможет - уже обсуждали как запустить, в том числе и EDK.

И вместо floorplan хилые рекомендуют пользовать planahead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость nill

Дистрибутив у меня Debial Lenny. Мне кажется, что дело не в отсутстви библиотек интерфейса, в этом случае PACE при запуске как-нибудь выругался бы. Да и окошко с требованием указать файл проекта при запуске появляется. Я не знаю, как был реализован интерфейс в прошлых версиях ISE, но в 10й он написан на Qt3.

libmotif я все же ради эксперимента поставил, но ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив у меня Debial Lenny. Мне кажется, что дело не в отсутстви библиотек интерфейса, в этом случае PACE при запуске как-нибудь выругался бы. Да и окошко с требованием указать файл проекта при запуске появляется. Я не знаю, как был реализован интерфейс в прошлых версиях ISE, но в 10й он написан на Qt3.

libmotif я все же ради эксперимента поставил, но ничего не изменилось.

 

Поспешил.

Поставил http://packages.debian.org/lenny/libmotif3 и все запустилось - только окно pace появилось через 5 секунд....

 

http://www.xilinx.com/support/answers/20944.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость nill

Фсе, разобрася :) Проблема была не в библиотеках, так как libmotif3 я ставил. И с суждением об интерфейсе PACE я действительно поторопился: он использует motif.

Проблема была в переменной окружения $DISPLAY. Она должна быть :0, а в Debian она :0.0.

Описано тут: http://www.xilinx.com/support/answers/20172.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе, разобрася :) Проблема была не в библиотеках, так как libmotif3 я ставил. И с суждением об интерфейсе PACE я действительно поторопился: он использует motif.

Проблема была в переменной окружения $DISPLAY. Она должна быть :0, а в Debian она :0.0.

Описано тут: http://www.xilinx.com/support/answers/20172.htm

У меня в debian stable lenny никаких изменений переменных не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...