Перейти к содержанию
    

Выбор файловой системы для LPC2378

В общем после нескольких дней просмотров этапов записи/чтения узнал, что флешки бывают еще с неким классом скорости: http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

 

В итоге в наличии была старая флешка, но на ней определил, что с SD-Card малой кровью не обойтись и начинаю терзать CF и LPC2939.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаю терзать CF

Скорее всего зря - там по нынешним временам произвола со скоростями вообще немеряно. Да и дальше PIO/UDMA... В результате каой-нибудь SanDisk UltraII в реальности еле шевелится. А неведомые зверюшки, хоть и Kingston, еле 500KB/s вытягивают. Лучше берите с SD более-менее брендовые и с маркировкой по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего зря - там по нынешним временам произвола со скоростями вообще немеряно. Да и дальше PIO/UDMA... В результате каой-нибудь SanDisk UltraII в реальности еле шевелится. А неведомые зверюшки, хоть и Kingston, еле 500KB/s вытягивают. Лучше берите с SD более-менее брендовые и с маркировкой по скорости.

 

С CF дела обстоят гораздо лучше, времена доступа могут быть даже 80 нс. При этом она может висеть на внешней статической шине процессора.

Кончено количество их на рынке меньше чем SD, но и устройств не так и много планируется :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С CF дела обстоят гораздо лучше, времена доступа могут быть даже 80 нс.

:) Вот подключите реально и все узнаете. Лично у меня есть реально быстрые CF из комлекта профессиональных фотоаппаратов, но цена в сотню-другую баксов за неcколько гигов мне совсем не нравится. Проверяется на индустриальных PC-шках. Контроллеры вполне продвинутые - UDMA само собой. Операционки, драйвера разные, но результат в подавляющем большинстве случаев тормозной. Одна радость - сможете обычный HDD подключить и заливать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операционки, драйвера разные, но результат в подавляющем большинстве случаев тормозной.

А как же Microdrive? :rolleyes:

 

Хотя:

Microdrives are not as fast as the high-end CompactFlash cards; they generally operate at around 4-6 megabytes per second while high-end CF cards can operate at 45 megabytes per second.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя:

Вот именно "хотя" :( То, что Hi-End работет шустро это факт, но и стоят они немерянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вот подключите реально и все узнаете. Лично у меня есть реально быстрые CF из комлекта профессиональных фотоаппаратов, но цена в сотню-другую баксов за неcколько гигов мне совсем не нравится. Проверяется на индустриальных PC-шках. Контроллеры вполне продвинутые - UDMA само собой. Операционки, драйвера разные, но результат в подавляющем большинстве случаев тормозной. Одна радость - сможете обычный HDD подключить и заливать на него.

 

После праздников буду тестировать на LPC2468. Посмотрю что получится.

Кстати я на форум так и не отписал, на моей карточке SD получалась скорость записи 500кБайт/с - это средняя скорость,

измеренная за 5 минут записи данных. Писал по четыре 512-ти байтных блока. Реально поставил осциллограф на шину CMD и D0

и увидел, что иногда на шине данных попадаются большие задержки разной длины ~20-120мс (в это время по шине CMD бегут опросы готовности карты для записи),

причем длина их случайна.

Т.е. для синхронной быстрой записи такое не годится. Я так полагаю, что в это время внутренний контроллер занимается коррекцией ошибок

секторов NAND. В зависимости от количества плохих секторов плавает время задержки, это только мое предположение.

 

P.S: Может кто поделится исходниками по работе с CF, если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...