Перейти к содержанию
    

Жиг фильтры и генераторы

Dr.Drew писал:

Обкатка будет в составе приборов для внутренних нужд. Потом в продажные приборы поставим.

 

Если в составе таких приборов как Р2М-18, то нас это очень заинтересует!

 

Dr.Drew писал:

По поводу конверторов, смотрите в контактах на сайте раздел "СВЧ устройства и модули".

 

Смотрели, вышли на менеджеров, ничего толкового в ответ - одна возня, да и только...

Хоть Гюнтеру жалуйся... Да он врят ли поможет. У него забот и без того хватает.

Поговорить бы конкретно с кем-то, кто знает схему. Элемент, о котором я упомянул здесь, точно знаем - "готов", пробит.

Хотелось бы аккуратно восстановить, заменить на тоже самое. Конвертеров "Микрановских" у нас хватает, хотим ещё заказать, и, к стати, вопрос ремонтов (восстановления) здесь не последний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в личку.

Опа, личка не работает. Тогда на мыло.

Изменено пользователем Dr.Drew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть весь спектр ЖИГ от 1 до 37 ГГц, если надо для пробы, пишите. Есть и ФВК, ФКВН.

Насчет одной и той же фирмы не знаю, одно время они вообще не работали, но вероятно это одно и то же.

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет одной и той же фирмы не знаю, одно время они вообще не работали...

Вот это как-раз и настораживает. Кварц постоянно работает, и то их ЖИГи оставляют желать лучшего. :(

2Dr.Drew: А можете рассказать, как вы обмеряли свой ЖИГ-генератор, схемку измерения показать?

А то в ближайшем будущем маячит такая задача, но как её правильно решить - пока не знаю. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего сложного. Два источника на питание генератора и один на катушку. Ну и измеритель фазовых шумов нужен.

Странно, у меня так измерять шумы не получилось, возможно, потому, что вместо измерителя фазовых шумов использовал анализатор спектра с опцией измерителя фазовых шумов, а шумы пытался мерить на отстройках 1, 2, 5 и 10 кГц. Ёрзает он туда-сюда от нагрева и нестабильности питания, а ФАПЧевать вроде бы некорректно, хотя khach как-то рекомендовал для обмера именно ФАПЧевать в узкой полосе, чтобы за её пределами видеть только фазовый шум ЖИГ-генератора. Но меня терзают сомнения, что при этом мы не увидим аддитивные составляющие шумов самой ФАПЧ и её ФНЧ (хотя последний можно только для обмера сделать пассивным и фазовыми шумами пренебречь).

Ну и опять же, непонятно, что делать с обмоткой FM: закоротить, чтобы не мешала, или тоже зафапчевать. Интересно, как МикроЛамбда измеряет фазовые шумы на отстройках 1 и 10 кГц. Боюсь, что здесь какая-то прецизионная схема нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сначала давить, потом усиливать? Вентиль в прямом направлении дает потери 0,5дБ, в обратном 20дБ. Это к тому же посовой фильтр.

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...