Перейти к содержанию
    

Отвечу на вопросы по PowerQUICC

12 minutes ago, carver said:

в принципе там все не сложно, единственная лажа, что-то у меня проц - постоянно отваливается от jtag ((
если линейно там RAM считать, все ОК, а когда какой-то скриптик c остановками, то сотня-три циклов, и проц отваливается.
скорость что 20Mhz что 200kHz - особой разницы нет.
 

А что у вас за адаптер? И что из себя представляет соединение адаптер-плата? Даже для 1-2 МГц тактовой частоты может быть критично качество соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чего глючит JTAG адаптер или плата, я адаптер лет 10 назад,
с рук покупал, первый раз использую. пока негде больше проверить.

дело не в скорости JTAG, в RAM он отлично пишет/читает на 20MHz, ну crc32 считанного выходят ОК.
постоянно отваливается, когда процессор выполняет код. вообщем, пишу кусочками по 32Mb,

когда код, переключаю в скрипте на 250kHz. терпимо.


возникла вторая проблема, дело оказалось не в NAND, а железки с MPC8321 умеют работать в паре, MASTER/SLAVE,
похоже отсутствие доступа к устройствам - в том что они остались/залипли в SLAVE режиме.

режим зашит флагом в SPI флешке, в линуксе - есть /dev/spi но никаких инструментов для работы нет.
загрузчик выводит содержимое,  но править не дает.

может есть у кого несложный пример работы с SPI на MPC8321 ?
лучше через JTAG, ну для железа, на линуксе он наверняка занят.

по сравнению с NAND - в загрузчике SPI выгдядит как-то очень сложно. сам пока осилить не могу.

наверное SPI пример для MPC8321 есть в uboot, там есть файлы spi_fsl* - но нет опыта,
в родном загрузчике, возле SPI  - часто упоминаются адреса 0xFF40144C и 0xFF510148

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работать с MPC8321 ?


при загрузке пишет Linux version 3.10.75 и (gcc version 4.7.0 (MontaVista Linux G++ 4.7-150727093217)

в CodeWarrior PA V8.8 и CW_PA_v10.5.1 упомнинания MPC8323 не вижу. как и е300.
MPC8323E-RDB-20081112 скачал, там есть немного утилит, но так себе, ничего не вижу.
MontaVista(R) Linux(R) Professional Edition 4.0 - качнул с рутрекера, но еще не ставил. не понял что там с PPC. 

по идее, видел что для других процов - просто утилита под линукс есть, spidev_test что читает и пишет SPI.

по идее достаточно скачать собранную или самому собрать.

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...