Перейти к содержанию
    

Установка ISE7.1 под Linux

Чего то я не понимаю, в дистрибутивах ISE7.1 с ФТП имеется линуксовый вариант?

Судя по содержимому, начиная со второго диска, чего то лежит (на первом ничего нет?).

Поставил RH4.0 (полная установка), попытался запустить скрипт установки ISE , а он вылетает с руганью, не находит libcurl.so.2.

Я в линуксе пионэр, что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>а он вылетает с руганью, не находит libcurl.so.2.

Похоже надо поставить совместимость kernel.

LD_ASSUME_KERNEL=2.?? - номер версии совместимой с данной версией ISE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>а он вылетает с руганью, не находит libcurl.so.2.

Похоже надо поставить совместимость kernel.

LD_ASSUME_KERNEL=2.?? - номер версии совместимой с данной версией ISE.

Какой кернел? Нужен пакет, который предоставляет libcurl.so.2. Это библиотека передачи файлов.

 

Покажите вывод команды

 

# find /usr/lib -name "libcurl*"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покажите вывод команды"

 

Смогу только вечером, дома экспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>причем сдесь kernel

У меня было такое. Возможно кроме LD_ASSUME надо будет добавить линк(если у вас версия новее).

ln -s /usr/lib/libcurl.so.3.0.0 /usr/local/lib/libcurl.so.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще что интересно, кто нибудь с этих дистрибутивов ставил ISE под линух?

А то может зря время теряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>причем сдесь kernel

У меня было такое. Возможно кроме LD_ASSUME надо будет добавить линк(если у вас версия новее).

ln -s /usr/lib/libcurl.so.3.0.0 /usr/local/lib/libcurl.so.2

В общем случае так делать нельзя. Изменение soname библиотеки происходит не просто так. Это значит, что меняется ее API. Программа, слинкованная с новой версией, может запросто делать segmentation fault, если ей подсунуть более старую.

Нужно найти полноценную libcurl.so.2 и положить ее в /usr/lib.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще что интересно, кто нибудь с этих дистрибутивов ставил ISE под линух?

А то может зря время теряю.

На ФТП нет первого диска для Linux, есть только под вин. А 2-й и 3-й диски для обоих версий одинаковы.

Так что... :(

 

PS: Xilinx совсем не умеет распространять проги для линуха. Тот же Eagle или X-HDL прекрасно работают вне зависимости от дистрибутива, а у xilinx шаг влево, шаг вправо от предусмотренных ими библиотек и всё... :( Я предпочитаю пользоваться ISE и всем таким через VMWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на моей машине нет библиотеки libcurl.so.2, зато есть libcurl.so.3.0.0.

Попробовал создать линк (как указал ilya79), вылетает со следующей руганью:

Wind/U X-toolkit Error: wuDisplay: Can't open display

 

to gab

А Вы уверены (по мимо логичности предположения) что на первом диске что то линуксовое должно быть. Досадно, но эти гады даже не удосужились какой-нибудь вшивенький ридмишник положить с входящими в состав платформами, чтоб вот так не гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогли как я и говорил перелинковка и LD_ASSUME(у меня лицензионный ISE а не с ftp), возможно что дело в

дисках :( и тогда можно мучиться очень долго, но на всякий случай рекомендации Xilinx при похожей ошибке:

 

General Description:

When I attempt to install ISE on a Red Hat Linux machine, the following error occurs and the installation does not launch:

 

"Wind/U Error (294): Unable to install Wind/U ini file (/mnt/cdrom/data/WindU).

See the Wind/U manual for more details on the ".WindU" file and the "WINDU"

environment variable.

Wind/U X-toolkit Error: wuDisplay: Can't open display"

 

Solution 1:

 

This issue occurs if the machine's $DISPLAY environment variable is set to :0.0 or the Wind/U installation is corrupt. To work around this issue, try the following:

1. Set the $DISPLAY variable to either <hostname>:0.0 or :0.

2. Delete all .windu files and folders in your home directory and try again.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to gab

А Вы уверены (по мимо логичности предположения) что на первом диске что то линуксовое должно быть. Досадно, но эти гады даже не удосужились какой-нибудь вшивенький ридмишник положить с входящими в состав платформами, чтоб вот так не гадать.

Нет. Первый диск для разных ОС разный. Об этом говорил KA_ru да и в ослике я встречал несколько вариантов (win, lin32,lin64,...) (не качается, зараза! :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! У ISE 6.3 под лин был досадный глюк: любая русская буква в файле текстового редактора вешала его напрочь! %)

Интересно в 7.1 Xilinx'у доложили о существовании неанглоговорящих стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогли как я и говорил перелинковка и LD_ASSUME(у меня лицензионный ISE а не с ftp), возможно что дело в

дисках :( и тогда можно мучиться очень долго, но на всякий случай рекомендации Xilinx при похожей ошибке:

 

А Вы не могли бы выложить на ФТП первый диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solution 1:

This issue occurs if the machine's $DISPLAY environment variable is set to :0.0 or the Wind/U installation is corrupt. To work around this issue, try the following:

1. Set the $DISPLAY variable to either <hostname>:0.0 or :0.

2. Delete all .windu files and folders in your home directory and try again.

Попробовал (никаких файлов .windu не нашел), не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе попробую поэкспериментировать и поставить ISE на RH (Если найду дистрибутив на работе у нас все как-то больше ASPLinux), ну или принесу libcurl.so.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...