Перейти к содержанию
    

AHA 4540

доброго дня суток... вопрос в следующем... есть декодер АНА 4540. Максимальный пакет который он может декодировать (речь идет о турбокодировании) это 16384 бит (Block size), а на выходе у него получается 16002 бит (Data size)... так вот - вопрос... АНА имеет 8-ми битную шину на выходе, а блок данных 16002 не кратен 8-ми... остается 2 бит... КАК АНА 4540 ВЫДАЕТ ЭТИ ДВА БИТА НАРУЖУ??? или надо подавать несколько блоков на вход, чтобы суммарный размер данных на выходе был кратен 8-ми....

 

подскажите или пните в нужную сторону... чтот я запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня суток... вопрос в следующем... есть декодер АНА 4540. Максимальный пакет который он может декодировать (речь идет о турбокодировании) это 16384 бит (Block size), а на выходе у него получается 16002 бит (Data size)... так вот - вопрос... АНА имеет 8-ми битную шину на выходе, а блок данных 16002 не кратен 8-ми... остается 2 бит... КАК АНА 4540 ВЫДАЕТ ЭТИ ДВА БИТА НАРУЖУ??? или надо подавать несколько блоков на вход, чтобы суммарный размер данных на выходе был кратен 8-ми....

 

подскажите или пните в нужную сторону... чтот я запутался

Мой коллега говорит, что она оставшиеся биты добивает нулями. И говорит, что про это черным по белому написано в даташите. Успехов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Для алгоритма кодирования данная микросхема добавляет последовательности нулей (о чем и спрашивал создатель темы), а что происходит с данными при декодировании. Ведь снятие TPC и всех заголовков синхронизации, насколько я понял, приведет к получению блока данных действительно не кратных 8-ми (например 16002)... Их то как данная микросхема выдает по 8-ми битной шине, если например для декодирования был передан всего один блок... :wacko:

Изменено пользователем GAZE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто-то знает как в этом чипе правильно сконфигурировать регистры декодера для структуры PACKET CONFIGURATION. Если можно то на примере кода eTPC2964[(64,57)x(46,39)]. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет какой бит маппинг используется в этом декодере для режимов модуляции 8PSK и 16QAM? То, что указано в описании на декодер, похоже не совпадает с реальным. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как в этом чипе правильно сконфигурировать регистры декодера для структуры PACKET CONFIGURATION. Если можно то на примере кода eTPC2964[(64,57)x(46,39)]. Спасибо.

Нет блин, так не пойдетъ!

Спочатку Ваш конфигурасьон, потом наш solution.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конфигурацией разобрались. Осталось решить вопрос с маппингом. Если есть соображения, буду рад выслушать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конфигурацией разобрались. Осталось решить вопрос с маппингом. Если есть соображения, буду рад выслушать. Спасибо.

Ну опять загадками говорите.

Из этого букваря Page 13 of 83 маппинг не подходит?

P.S.

Про конфигурацию расскажите, может еще кому-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять загадками говорите.

Из этого букваря Page 13 of 83 маппинг не подходит?

Да какие загадки? Все, по-моему, предельно понятно. Тот маппинг, что приведен в документации, похоже не подходит - нет фреймовой синхронизации декодера. Для QPSK режима все работает, но для 8PSK и 16QAM не получается - декодер не может засинхронизироваться. Поэтому и спрашиваю - в чем может быть проблема?

 

Про конфигурацию расскажите, может еще кому-нибудь пригодится.

 

Конфигурация кода следующая:

- двумерный код на базе компонентных расширенных кодов Хемминга (64,57). По столбцам код усечен на 18 бит. Итого получается (64,57)x(46,39).

- полная длина блока 2964 битов включая 20 бит синхронизации. На выходе декодера получаем блок данных длины 2223 битов.

- модуляция QPSK/8PSK/16QAM.

- разрядность входных отсчетов I/Q 8 bit (unsigned).

- дескремблер аддитивный, полином с отводами 2,3,9,12. начальная предустановка регистра 0x23A (hex)

Что еще указать? Вы мне скажите, работали с этим чипом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...- полная длина блока 2964 битов включая 20 бит синхронизации. На выходе декодера получаем блок данных длины 2223 битов....

Что еще указать? Вы мне скажите, работали с этим чипом или нет?

Нет, не работал с чипом.

Я так понимаю результат демодуляции есть, но не получается его декодировать.

Как выглядят 20 бит синхропоследовательности на периоде кодового слова 2964 бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не работал с чипом.

Так чем Вы можете помочь?

 

Я так понимаю результат демодуляции есть, но не получается его декодировать.

Да.

 

Как выглядят 20 бит синхропоследовательности на периоде кодового слова 2964 бит?

0xF50B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...