Перейти к содержанию
    

Борьба со спамерами

А теперь если серьезно: когда была последняя спам-атака на личку? Правильно, давно! Имхо, тупо взял и удалил. А мы тут вонь устроили, как рыба на третью неделю :) Если бы такие вещи случались часто, то об этом никто уже и не вспоминал: душили бы на автомате. Поэтому, респект админам и модераторам. В подшефном хозяйстве все пучком! Я не подлизываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, имхо, вы слишком много внимания и эмоций уделяете какому-то очередному спамоботу.

Я бы ограничил для неофитов количество сообщений в день на первую пару недель - спамеру в первый же день станет скучно (но вычислить и прибить его уже удастся), а на возможностях нормального человека такое ограничение практически не отразится.

 

ЗЫЖ Костя, Вы бесподобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Эти черти появляются где-то раз в месяц всего-то.

Рассылку одинаковых сообщений вообще-то неплохо бы зарубить - но тут уже откровенной цензурой пахнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это станет частым явлением, то, я думаю, можно сделать ограничение на количество отсылаемых сообщений от одного пользователя в день. Хочешь отослать больше пяти: вводи captcha. Чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только на этом форуме началось распространение спама через личные сообщения.

Хочется, чтобы хоть тут этого не было.

 

Безусловно этого хочется всем, кроме спамеров. Вот и идет борьба, в которой человек против человека, хитрость против хитрости и т.д. Усложнение процедуры регистрации позволяет лишь отсеивать относительно простых спам-ботов, в то время как от людей-спамеров она защититься не позволяет. Ведь если она не будет давать возможности регистрироваться людям спамерам (очень сложный механизм регистрации), то в первую очередь от этого пострадают простые участники, которых большинство.

 

Предлагаю поискать варианты. Например, сделать так, чтобы новый пользователь мог отправлять личные сообщения только через неделю после регистрации и/или после отправки сообщения по делу, которое прочитает модератор раздела.

 

Все эти механизмы хорошо работают, когда ресурс не обладает той популярностью, какая есть у Электроникса. При том числе участников, регистрирующихся и пользующихся ресурсом, подобные процедуры сделают общение практически невозможным.

 

PS: только что разослал спам пользователь pinupka с нулем сообщений и зарегистрированный сегодня вечером.

 

Пользователь удален. Проблема решена.

 

Если это станет частым явлением, то, я думаю, можно сделать ограничение на количество отсылаемых сообщений от одного пользователя в день. Хочешь отослать больше пяти: вводи captcha. Чем плохо?

 

Хорошо, но, ЕМНИП, то текущий движек форума этого сделать не позволяет, нет такой настройки. Значит его нужно изменять, а времени и свободных специалистов для этого нет. Вы готовы реализовать эту функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, имхо, вы слишком много внимания и эмоций уделяете какому-то очередному спамоботу.

+1. Не будем ленивыми, ну удалим в месяц несколько сообщений ручками. :)

Если это станет частым явлением, то, я думаю, можно сделать ограничение на количество отсылаемых сообщений от одного пользователя в день. Хочешь отослать больше пяти: вводи captcha. Чем плохо?

И тем самым ограничим возможность получить своевременный совет нуждающимся в нем. (Есть у нас еще люди на форуме, которыу дают только толковые советы и поболее чем пять в день, причем в трепотне на "около топика" не участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти механизмы хорошо работают, когда ресурс не обладает той популярностью, какая есть у Электроникса. При том числе участников, регистрирующихся и пользующихся ресурсом, подобные процедуры сделают общение практически невозможным.

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Хотя бы минимальные ограничения всё же нужны. Не отвращает же участников от форума процедура посвящения в "свои".

Пока, как я понимаю, ограничений на рассылку ЛС вообще нет. Это неправильно, ИМХО.

 

Пользователь удален. Проблема решена.

Хорошо, но, ЕМНИП, то текущий движек форума этого сделать не позволяет, нет такой настройки. Значит его нужно изменять, а времени и свободных специалистов для этого нет. Вы готовы реализовать эту функцию?

Жаль, она была бы полезна. Наверное, сэкономила бы в итоге время модераторов на поиск и зачистку спамеров. Да и нервов бы немножко сберегла. :biggrin:

 

Если это станет частым явлением, то, я думаю, можно сделать ограничение на количество отсылаемых сообщений от одного пользователя в день. Хочешь отослать больше пяти: вводи captcha. Чем плохо?

И тем самым ограничим возможность получить своевременный совет нуждающимся в нем. (Есть у нас еще люди на форуме, которыу дают только толковые советы и поболее чем пять в день, причем в трепотне на "около топика" не участвуют.

Категорически не согласен. Что это за советы, которые рассылаются массово через личку, но не публикуются в темах? А для чего тогда собственно форум? (Оффтопик тут вообще ни при чём. Его бы я вообще упразднил. Во всяком случае, скандальную часть "государство и политика" или как там его...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для решения подобной проблемы достаточно добавить в настройки "скрывать ваше пребывание на форуме" Боты - они как обычно делают - посмотрят узеров, копипастнут в поле "кому", там даже запятые стоят, и пишут про всякую порнуху. Кто не хочет светиться - тот спрячется и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо хорошее решение для неофитов - ввести ограничение на количество сообщений за единицу времени, например 1 сообщение в 10 минут. быстро пыл угаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да тут ще есть волшебная кнопочка "пользователи", там про нас вся правда написана :) поэтому, да действительно не спасет. А запретить посылку ЛС более чем одному участнику, и ограничить количество сообщений в единицу времени (здесь же не чат) вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож сделать поле, где перед отправкой вычислить математической выражение, бот думаю не справится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд-ли это бот, скорее всего ручками пастили. к тому же писано из группы guests. вот это уже проблема, если гости могут слать ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож сделать поле, где перед отправкой вычислить математической выражение, бот думаю не справится...

Типа 0! или cos(0)!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...