Перейти к содержанию
    

DSP на процессоре видеокарты (GPGPU DSP)

Никто не занимался проблематикой использования процессора видеокарты для выполнения вычислений, например фильтрации сигнала? Я только начал заниматься этой темой и хотелось бы обменяться опытом, получить совет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не занимался проблематикой использования процессора видеокарты для выполнения вычислений, например фильтрации сигнала? Я только начал заниматься этой темой и хотелось бы обменяться опытом, получить совет и т.д.

 

а разве чипы ATI, а тем более nVidia открыты? если да, то напишите плиз ссылки на документацию.

Я говорю о низкоуровневой документации - тоесть описание всех регистров и работа с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве чипы ATI, а тем более nVidia открыты? если да, то напишите плиз ссылки на документацию.

Я говорю о низкоуровневой документации - тоесть описание всех регистров и работа с ними

 

Насчет низкоуровневой документации - не знаю, точно есть документация по API работы с картой и SDK для нее:

Отдельно документации не видел, она идет в комплекте SDK, там же есть исходники компилятора - может оттуда можно что-нибудь выдернуть по низкому уровню. А вообще, nVidia открыла свои чипы где-то с год назад, ATI - с полгода, так что погуглить имеет смысл :)

Сорри, вот документация по ATI: http://ati.amd.com/technology/streamcomputing/resources.html

Изменено пользователем (57rus)AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве чипы ATI, а тем более nVidia открыты? если да, то напишите плиз ссылки на документацию.

Я говорю о низкоуровневой документации - тоесть описание всех регистров и работа с ними

На AMD(бывшая ATI) кое-что открыто:

http://www.x.org/docs/AMD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о низкоуровневой документации - тоесть описание всех регистров и работа с ними

 

Я думаю большинству такие знания не сильно помогут, поскольку архитектура у чипов сложная и програмировать их на низком уровне заморочено.

 

В API дастаточно много функций обработки сигналов. Но насколько знаю на примере CUDA теже БПФ лучше выполнять пачкой для получения высокого быстродействия иначе как понимаю не все модули нагружаются и быстродействие сравнимо с камнем.

 

Интересно ктонибуть пробовал обоих производителей в сравнении (на сколько вункциональны библиотеки, насколько легки в освоении, какое реальное быстродействие на каких задачах получается, какие слабые места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю большинству такие знания не сильно помогут, поскольку архитектура у чипов сложная и програмировать их на низком уровне заморочено.льное быстродействие на каких задачах получается, какие слабые места).

 

Не думаю ;)

Лично программил видеочипы S3 Trio, S3 savage, Voodoo2/3 (2D+3D) на уровне регистров.

Всё там просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ктонибуть пробовал обоих производителей в сравнении (на сколько вункциональны библиотеки, насколько легки в освоении, какое реальное быстродействие на каких задачах получается, какие слабые места).

 

Сам этим занимаюсь. Но авторитетные товарищи на соответствующих форумах говорят, что под nVidia проще, а под ATI быстрее.

Пока осваиваю AMD CAL/Brook+ - вроде особых трудностей нет

Изменено пользователем (57rus)AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибуть приводил на тех форумах время выполнения какой нибуть задачи на картах обоих производителей.

 

Кстати а русские форумы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...