Перейти к содержанию
    

CY7C68013A и Delphi

Здравствуйте.

Возник такой вопрос-как написать программу на Delphi для этой микросхемы. Для С есть CYAPI.Lib. Есть ли чтото подобное для Delphi? Если нет то можно ли работать с ней через CYUSB.dll и если можно то как?

Переход на С не предлагать т.к. для этого устройства уже написана программа, просто хотим FTDI заменить на CY7C68013A для использования режима High Speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для dll нужно написать интерфейсную часть на Паскале по прототипу из .h файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал разбиратаься как это сделать для Делфи. Если честно уже устал. Кое-что получается. Получить Handle, аполучить дескриптор устройства с полным его описанием и все такое, что описано в ioctl.h Но вот до сих пор никак понять не могу как читать из сайпресса. Просто переписать хидеры не удается. Не понятно как реализовать чтение-запись. Может кто сталкивался с этой проблемой? Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысль написать свою dll-ку на С и затем использовать ее в Делфи. Если готового варианта не найду возможно так сделаю.

Изменено пользователем Scuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... просто хотим FTDI заменить на CY7C68013A для использования режима High Speed

Ну так, создайте эмулятор FTDI с помощью CY7C68013A. И не нужно будет переписывать программу на Delphi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось. Написал маленький проект для работы с cypress CY7C68013 полностью на делфи. За основу брал CyApi и как мог, как понял его перенес на Делфи. Писал только под мою задачу. Каждый желающий волен переделать мое творчество на свой лад. Основная информация содержится в USBDevice и USBLibrary. Осторожнее с самим тестовым проектом, на моей конфигурации сайпреса он работал замечательно, что будет с вашей прошивкой мне непредсказыемо.

USBDev.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось. Написал маленький проект для работы с cypress CY7C68013 полностью на делфи. За основу брал CyApi и как мог, как понял его перенес на Делфи. Писал только под мою задачу. Каждый желающий волен переделать мое творчество на свой лад. Основная информация содержится в USBDevice и USBLibrary. Осторожнее с самим тестовым проектом, на моей конфигурации сайпреса он работал замечательно, что будет с вашей прошивкой мне непредсказыемо.

 

не работают: [Fatal Error] SetupApi.pas(6021): File not found: 'ModuleLoader.dcu'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работают: [Fatal Error] SetupApi.pas(6021): File not found: 'ModuleLoader.dcu'

Ага, это под Delphi7 писано, сейчас поставил себе delphi2009 и тоже с ходу не запустилось, надо бы посидеть-покумекать и доделать, но пока руки не доходят. А ModuleLoader.dcu найти можно и прописать дополнительный путь в поиск библиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РоманаО. Спасибо тебе добрый Человек!!!! за USBDevice и USBLibrary. Здоровья и достатка Тебе как можно больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...