Перейти к содержанию
    

Использовал ли кто синтезатор SCL -

Существует ли такой компилятор?

Скармливаешь ему drc, а на выходе - топология и схематика библиотеки стандартных ячеек. А в идеале, и основные IP-блоки.

 

Если не встречался, то насколько такой компилятор интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли такой компилятор?

Скармливаешь ему drc, а на выходе - топология и схематика библиотеки стандартных ячеек.

Я так понимаю, что индустрия идет чуть другим путем - скармливаешь ему drc и схематику (спайс-нетлисты), а получаешь топологию. А то было бы странным наоборот, чтобы компилятор и схематику сам изобретал. И называется оный продукт Synopsys Cadabra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что индустрия идет чуть другим путем - скармливаешь ему drc и схематику (спайс-нетлисты), а получаешь топологию. А то было бы странным наоборот, чтобы компилятор и схематику сам изобретал. И называется оный продукт Synopsys Cadabra.
Спасибо, поизучаю.

А насчет схематики - дык она вполне стандартна в SCL. Ну, некоторые нюансы можно было бы уточнить в диалоге-установках, и всё.

 

А Кадабра умеет разные топологии компилить, или только один тип, дубово-линейный?

 

Пардон, если не трудно, скажите еще в каком пакете её копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли такой компилятор?

Скармливаешь ему drc, а на выходе - топология и схематика библиотеки стандартных ячеек. А в идеале, и основные IP-блоки.

 

Если не встречался, то насколько такой компилятор интересен?

 

Не до конца уверен, что правильно понял о чем идет речь, но вот есть еще такой продукт - Nangate Library Creator

К минусам, пожалуй, можно отнести все еще некоторую сыроватость и тот факт что доступен только за деньги:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кадабра умеет разные топологии компилить, или только один тип, дубово-линейный?

Понятия не имею, не видел я ее.

Пардон, если не трудно, скажите еще в каком пакете её копать?

Она сама себе пакет. Где копать... У меня нету. Но кто-то тут предлагал, кажется ник "MechaniX" было дело, поиском поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца уверен, что правильно понял о чем идет речь, но вот есть еще такой продукт - Nangate Library Creator

К минусам, пожалуй, можно отнести все еще некоторую сыроватость и тот факт что доступен только за деньги :) .

Да, это примерно то, что я искал. Но, где ж её возьмёшь?

Она сама себе пакет. Где копать... У меня нету. Но кто-то тут предлагал, кажется ник "MechaniX" было дело, поиском поищите.
Ясно, мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался я в Cadabra для создания библиотеки стандартных элементов. Работает и очень неплохо долго, но все равно получается быстрее чем посадить десяток топологов :). Библиотеку в 500 элементов на 13 машинах компилировала примерно неделю. Главное разобраться в настройках на конкретную технологию, уж больно все запутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался я в Cadabra для создания библиотеки стандартных элементов. Работает и очень неплохо долго, но все равно получается быстрее чем посадить десяток топологов :) . Библиотеку в 500 элементов на 13 машинах компилировала примерно неделю. Главное разобраться в настройках на конкретную технологию, уж больно все запутано.
Ого, 2000 часов! Один вопросик - может ли она использовать не линейные, а кольцевые транзисторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такой опции не встречал. Знаю что точно есть транзисторы с изгибами под 45градусов. Кадабра построена на встроенном языке думаю на нем можно все что угодно задать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такой опции не встречал. Знаю что точно есть транзисторы с изгибами под 45градусов. Кадабра построена на встроенном языке думаю на нем можно все что угодно задать :)
Спасибо. Это интересно.

Спросил MechaniX, он действительно предлагал. Пока не ответил, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца уверен, что правильно понял о чем идет речь, но вот есть еще такой продукт - Nangate Library Creator

К минусам, пожалуй, можно отнести все еще некоторую сыроватость и тот факт что доступен только за деньги:).

 

Nangate - достаточно сложная система создания библиотек и характеризации, работает на гриде (кластер), в однопроцессорном режиме не очень быстро.

Соответственно, даже если вы флекса нахлобучите, поставить ее и заставить работать, не очень просто в силу технической сложности и уникальности продукта.

 

ПС Сейчас Нангейт в России закрылся, но до того как он закрылся, я был и владельцем и руководителем. Почитывал вас не без удовольствия.

ПС2 Нангейт предлагет и свой софт, и помощь в создании библиотек, и очень хорошие договора на передачу прав. Артизан или Снпс

выломают вам руки по полной, у нас все очень демократично и по ценам и по условиям. В личку если нужна помощь в России. Особенно это к господам от А или М относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...