Перейти к содержанию
    

В результате некорректных действий при отладке ПО

вышел из строя эмулятор SAU510-USB.

Причина - наличие гальванической связи эмулятора и ПК.

Эмулятор отправили в ремонт.

Вопрос: кто-нибудь дорабатывал этот эмулятор добавлением

гальванической развязки (например, в виде платки-переходника)???

и можно тогда схемку кинуть.

На какой стороне осущесвляется развязка:

на стороне ПК (гальванически развязать USB линии)

или на стороне сигналов эмулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь дорабатывал этот эмулятор добавлением

гальванической развязки (например, в виде платки-переходника)???

и можно тогда схемку кинуть.

На какой стороне осущесвляется развязка:

на стороне ПК (гальванически развязать USB линии)

или на стороне сигналов эмулятора?

Делал... Правда не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал... Правда не пользуюсь.

 

Edmundo, Спасибо!!!

 

Забыл совсем, я уже был в этой теме, да из головы вылетело...

 

Пока, думаю, тема закрыта.

 

Но если у кого-нибудь есть еще схемки и предложения

по поводу гальванической развязки, пишите тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто-нибудь дорабатывал этот эмулятор добавлением

гальванической развязки (например, в виде платки-переходника)???

и можно тогда схемку кинуть.

Скоро появится в продаже SAU510-USB ISO Plus, он уже с развязкой внутри. А вообще на раз сделать развязку самому, на SI8440/1/2, на стороне жтага. Половину запитать от SAU, половину - он ноги PD жтаг-разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро появится в продаже SAU510-USB ISO Plus, он уже с развязкой внутри. А вообще на раз сделать развязку самому, на SI8440/1/2, на стороне жтага. Половину запитать от SAU, половину - он ноги PD жтаг-разъема.

 

Да, я знаю. Через месяц-другой должен появится в продаже, и причем по цене SAU510-USB Plus !!!

(узнавал у оффициального диллера).

 

Развязку надо именно на стороне jtag'а делать, USB развязать гальванически - не простая задача,

из-за двунаправленности потока данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и причем по цене SAU510-USB Plus !!!

Дело в том, что неразвязанная версия снимается с производства с запуском развязанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался-таки сделать переходник между эмулятором и устройством.

Для развязки линий буду применять две микросхемы:

ADUM1400 (развязывает 4 линии в одном направлении)

и ADUM1402 (две линии в одном направлении и две линии в другом направлении). Они как раз есть в наличии.

Встала проблема получения из 3,3 В гальванически развязанные 3,3 В.

В схеме, предложенной Edmundo, это преобразование реализовано на драйвере MAX256,

трансформаторе TGM-H281NF, далее мост и стабилизатор.

Этих компонентов у меня нет.

Можно ли поставленную задачу решить другим способом?

Или тут выбора особого нет, только так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать однажду развязку JTAG (правда для другого процессора) на ADUM, не прокатило у него слишком большие задержки на каналах. Пришлось потом все таки переходить на SI8440/1/2, у них задержка маленькая. Ставьте сразу их, вам уже советовали.

 

Питание вам тоже уже советовали

Половину запитать от SAU, половину - он ноги PD жтаг-разъема
Чего не понятно то?
Изменено пользователем talus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать однажду развязку JTAG (правда для другого процессора) на ADUM, не прокатило у него слишком большие задержки на каналах. Пришлось потом все таки переходить на SI8440/1/2, у них задержка маленькая. Ставьте сразу их, вам уже советовали.

 

Питание вам тоже уже советовали Чего не понятно то?

 

Характеристики ADUM не смотрел, думал что потянут такие скорости...

 

Т.е. для стороны эмулятора взять 3,3 В от эмулятора

(а есть там они? Зачем тогда на разъем JTAGа без гальванической развязки (который на плате устройства расположен) нужно 3,3В подавать?)

А для стороны устройства взять 3,3 В с платы устройства?

Извините! с утра очень плохо доходит :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики ADUM не смотрел, думал что потянут такие скорости...

Посмотрите сравните их и увидите, что на высоких частотах не потянут...

 

P.S. Ну вот не полинился сравнил сам

для SI

propagation delay:

<10 ns

для ADUM

Propagation Delay:

50-100 ns

 

Имеем разницу пачти в 10 раз, думайте сами на каких частотах работать собираетесь. Т.е. в худшем случае для Input/Output сигналов будем иметь

SI разницу 2*10ns

ADUM разницу 2*100ns

Изменено пользователем talus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался-таки сделать переходник между эмулятором и устройством.

Для развязки линий буду применять две микросхемы:

ADUM1400 (развязывает 4 линии в одном направлении)

и ADUM1402 (две линии в одном направлении и две линии в другом направлении). Они как раз есть в наличии.

Встала проблема получения из 3,3 В гальванически развязанные 3,3 В.

В схеме, предложенной Edmundo, это преобразование реализовано на драйвере MAX256,

трансформаторе TGM-H281NF, далее мост и стабилизатор.

Этих компонентов у меня нет.

Можно ли поставленную задачу решить другим способом?

Или тут выбора особого нет, только так?

Значится так...

 

Во-первых сейчас уже есть ISO7240M, я бы поставил их, если делал сегодня.

 

Что касается питания... Из эмулятора на разъем питание не выходит, поэтому если делать универсальный переходник, то приходится так извращаться (жалко, что Вы далеко, я бы отсыпал Вам компонетнтов, и платку, если надо, так как остались все равно). Но, при желании 3.3В можно достать из недр эмулятора, насколько я понял, именно это имел в виду уважаемый SM. Как -- мне видится, навесным монтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADUM, не прокатило у него слишком большие задержки на каналах.

Фигня война. А для чего в CCS-ном конфиге UNIFY_LINKDLY придуман? До 32 тактов TCK задерживай, если надо, не забыв правда про 3 такта внутри эмулятора. Но SI конечно, можно сказать, идеален.

 

Встала проблема получения из 3,3 В гальванически развязанные 3,3 В.

Тоже мне проблема. С одной стороны, а именно SAU, питание возьмите от самого SAU. От УСБ через доп. стабилизатор, ибо ни основной, ни повторитель-умощнитель питания выходных буферов, скорее всего, не потянут. Найти где там оно - минута работы тестером. Другую сторону запитайте от ноги PD жтаг разъема. Только учтите, что там может быть 5 вольт, ибо очень частой проблемой разработчиков бывает тупое повторение ошибки разработки EzDSP спектрумдигитала. Нога PD не только показывает эмулятору, что питание есть, но и задает уровни сигналов! Таким образом, в новой версии SAU/ISO получился казус - сделали выходные буфера, полностью поддерживающие диапазон 1.65....5, и... Начали глючить платы на 28-ках, где народ "втупую" завел на PD 5 вольт, что привело к подаче на 3.3-вольтовый жтаг 28хх натуральных 5в-уровней. (SAU-не-ISO 5в-толерантен, но генерирует уровни только 1.65...3.6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня война. А для чего в CCS-ном конфиге UNIFY_LINKDLY придуман? До 32 тактов TCK задерживай, если надо, не забыв правда про 3 такта внутри эмулятора. Но SI конечно, можно сказать, идеален.

 

 

Тоже мне проблема. С одной стороны, а именно SAU, питание возьмите от самого SAU. От УСБ через доп. стабилизатор, ибо ни основной, ни повторитель-умощнитель питания выходных буферов, скорее всего, не потянут. Найти где там оно - минута работы тестером. Другую сторону запитайте от ноги PD жтаг разъема. Только учтите, что там может быть 5 вольт, ибо очень частой проблемой разработчиков бывает тупое повторение ошибки разработки EzDSP спектрумдигитала. Нога PD не только показывает эмулятору, что питание есть, но и задает уровни сигналов! Таким образом, в новой версии SAU/ISO получился казус - сделали выходные буфера, полностью поддерживающие диапазон 1.65....5, и... Начали глючить платы на 28-ках, где народ "втупую" завел на PD 5 вольт, что привело к подаче на 3.3-вольтовый жтаг 28хх натуральных 5в-уровней. (SAU-не-ISO 5в-толерантен, но генерирует уровни только 1.65...3.6)

 

Посмотрю в конфиг. Спасибо.

На самом деле мне не нужны высокие частоты.

(не цифровой обработкой сигналов занимаюсь)

ADUM'ки есть в наличии, вот и пытаюсь их использовать.

 

3,3 В буду с эмулятора брать.

Просто хотелось сделать универсальное устройство,

без каких-либо доработок эмулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю в конфиг. Спасибо.

В конфиге этого параметра может и не быть, его туда скорее всего ручками вписать надо будет, если задержка "по кругу" больше такта.

 

3,3 В буду с эмулятора брать.

Просто хотелось сделать универсальное устройство,

без каких-либо доработок эмулятора.

Тогда купите DC/DC конвертер, коих в каждом ларьке навалом, например http://www.terraelectronica.ru/catalog.php...e=0&PageS=0 , и примените внешний источник питания, так как брать питание с ноги "PD" не кошерно, эта нога предназначена только лишь для детекта наличия питания у таргета и выставления корректных уровней. Разрешенный диапазон напряжений на PD - 1.65...5.25 вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате некорректных действий при отладке ПО

вышел из строя эмулятор SAU510-USB.

 

У нас за последний месяц вышло из строя 2 аналогичных эмулятора. Какие некорректные действия могли привести к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...