Перейти к содержанию
    

Удаленная работа - это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если да, то как это осуществляется?

Смотря кого и куда удалили :biggrin: . Если по городу - то да, это вполне реально, особенно если оплата поэтапная - а не зарплата. Если другой город, или зарубеж - не знаю, не пробовал, но говорят и такое возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря кого и куда удалили :biggrin: . Если по городу - то да, это вполне реально, <...>

По городу удаленная? Тогда у меня и основная работа удаленная, она ведь удалена от моего дома на целых 200 метров!

 

Удаленная - когда ты не видишь своего заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленная - когда ты не видишь своего заказчика.

Вы не годитесь явно. :))

Удаленная это не когда ты не видишь, а тебя не видят.

И не заказчики, а начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря кого и куда удалили :biggrin: . Если по городу - то да, это вполне реально, особенно если оплата поэтапная - а не зарплата. Если другой город, или зарубеж - не знаю, не пробовал, но говорят и такое возможно...

возможно :) если считать Москву зарубежьем))), то опыт есть. Знаю и с УА на МСК люди работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально. Но на такое идут самые зачуханные бедные фирмы, которые не могут позволить себе штатных сотрудников, наверное, это только "стартапы". Работаю с пендостаном уже 3-й год.

 

Как это ни парадоксально прозвучит, но работа довольно паскудная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально. Но на такое идут самые зачуханные бедные фирмы, которые не могут позволить себе штатных сотрудников, наверное, это только "стартапы". Работаю с пендостаном уже 3-й год.

А как это осуществляется технически? С аутсорсинговым программированием все понятно, а здесь ведь надо изготовить какое-то устройство - кто его будет делать и оплачивать? Нередко оно работает/управляет другими устройствами, а они могут оказаться громоздкими и/или недоступными. Все это по интернету не передашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно буржуи высылают киты с помощью UPS/DHL. но как у же было замечено проблема в сильном разбросе цен - например был тип, который пытался заказать разводку 6-слойной мамки на Atom за $2k и написание BIOS к ней за похожие смешные деньги или другой, который за те же $2k хотел подправить C-исходник для AVR. фреелансеру достаточно найти 2-3 постоянных заказчика - и больше не париться, если конечно нет других амбиций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально. Но на такое идут самые зачуханные бедные фирмы, которые не могут позволить себе штатных сотрудников, наверное, это только "стартапы". Работаю с пендостаном уже 3-й год.

 

Как это ни парадоксально прозвучит, но работа довольно паскудная...

 

 

прошел 3 startupа, знаком с кучей других start-upов, более или менее успешных, знаком с еще большей кучей людей работавших/ющих в start-upах как в моей стране так и в Штатах) - никогда не слышал об "удаленной/домашней" работе в них, ни тем более "зачуханности" и в плане интерса в работе ни в плен условий. Зачастую тема и разработки гораздо более интересные чем в крупных, солидных конторах, более динамичные, но ессно и гораздо более рисковые, ибо талант бизнесовой раскрутки start-upов - весьма редок на рынке.

Не знаю о какой "паскудности" идет речь...

Бывает ессно идея разрабатывается групкой (скажем 2-3 человек, часто друзей либо хороших знакомых), но тут речь идет о самом начальном этапе - обычно это вообще имеет не официалчное начало, в стадии "feasibility proving", тогда люди работают по домам, часто за счет свободного то основной работы время (что в семейном случае редко реально), но тут совсем другое дело, денег ессно нет (пока ?), но работают за свой интерес, в надежде на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я типа удаленно работаю с немцами, 1400 км от дома. Приезжаю к ним раз в полгода. Конечно, крыши в виде местной и тамошней фирмы очень желательны (намного проще получение визы), но в принципе можно оформить ЧП ( ибо никто за рубежом обналичку на себя вешать не будет, если только не крайний случай), и оформлять частные визы (ибо вообще не смотреть глаза в глаза невозможно).

Все это работает только со слабыми фирмами, которые не могут позволить себе заказывать разработку и сопровождение у себя в стране, причем как минимум один инженер как буфер между начальником и тобой должен быть. Тем не менее это длится уже больше десятка лет. Но на этом больших денег не заработаешь. На любом собственном труде больших денег не заработаешь - нужно, чтобы на тебя работали другие, так устроен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это осуществляется технически? С аутсорсинговым программированием все понятно, а здесь ведь надо изготовить какое-то устройство - кто его будет делать и оплачивать? Нередко оно работает/управляет другими устройствами, а они могут оказаться громоздкими и/или недоступными. Все это по интернету не передашь.

 

Ты делаешь проект, его изготавливают, отправляют тебе макет, ты отлаживаешь и начиняя программами/прошивками.

 

прошел 3 startupа, знаком с кучей других start-upов, более или менее успешных, знаком с еще большей кучей людей работавших/ющих в start-upах как в моей стране так и в Штатах) - никогда не слышал об "удаленной/домашней" работе в них, ни тем более "зачуханности" и в плане интерса в работе ни в плен условий. Зачастую тема и разработки гораздо более интересные чем в крупных, солидных конторах, более динамичные, но ессно и гораздо более рисковые, ибо талант бизнесовой раскрутки start-upов - весьма редок на рынке.

Не знаю о какой "паскудности" идет речь...

Бывает ессно идея разрабатывается групкой (скажем 2-3 человек, часто друзей либо хороших знакомых), но тут речь идет о самом начальном этапе - обычно это вообще имеет не официалчное начало, в стадии "feasibility proving", тогда люди работают по домам, часто за счет свободного то основной работы время (что в семейном случае редко реально), но тут совсем другое дело, денег ессно нет (пока ?), но работают за свой интерес, в надежде на будущее...

 

Мы говорим о разных вещах, я не о стартапах вообще, а об удалённой работе.

 

Удалённый работник никогда не попдает в число тех, кто получает выгоду с роста фирмы. Скорее наоборот, чем богаче становится фирма - тем менее она от тебя зависима и тем жестче к тебе начинают относится. Поэтому роковая ошибка - надеятся и откладывать что-то на будущее.

 

Если умееш разводить "боссов", то удалённо можно работать вполне комфортно. Но, инженеры обычно не умеют, они терпилы по определению, они с головой погружены в решение технических проблем, а не проблем насущных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...