Перейти к содержанию
    

Embedded sowtare developer

Ищу работу, первичную разработку, не саппорт.

Последние несколько лет работаю с телекоммуникациями, писал как прикладной, так и системный софт. Схемы читать и рисовать умею. Как держать паяльник не забыл.

Примерно 10 лет опыта в программировании (до этого - чистая электроника),

Языки:

- С/С++

- tcl, python, bash

- различные ассемблеры

ОС:

-Linux

-VxWork

-QNX

Железо:

-ARM7/9

-x86

-различные 8/16 битные микроконтроллеры

Сети:

-Ethernet (включая MEF),PPP, IP,UDP,TCP,Telnet, FTP/TFTP etc

-T/E carrier

-SONET/SDH

 

Переезд в другой город не проблема. Резюме и рекомендации по запросу.

Писать на [email protected] или в личку.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

С первого числа с вещами на выход :)

Хотя время было славное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого числа с вещами на выход

Просьба поделиться "успехами"

здесь или E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно интересует?

Последний год писал код для маршрутизаторов и конвертеров протоколов под vxWorks на достаточно известной западной фирме. Прошел официальный тренинг WindRiver.

Подробности в резюме. Если есть предложения - почтовый адрес выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

С первого числа с вещами на выход :)

Хотя время было славное.

Это увольняют или урезают ЗП до потери признаков жизнедеятельности?

 

Странно как-то, сейчас аж несколько киевских контор ищут vxWorks-ников(разные глобалоджики и помельче рыбешка)... Кто-то из более крупных китов отказывается от проекта? Кто? ...я и не знаю таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это увольняют или урезают ЗП до потери признаков жизнедеятельности?

Это назвали изящным эвфемизмом "engineer released" Больше 20 человек. Причем в порыве менеджерского ража уволили людей не только с закрытых проектов, но и с самых критических. Чем заложили бомбу на будущее.

Конечно я догадывался, что дело пахнет керосином, но в этот раз решил задержаться и досмотреть шоу до конца.

Очень поучительно.

Странно как-то, сейчас аж несколько киевских контор ищут vxWorks-ников(разные глобалоджики и помельче рыбешка)...

Кто конкретно?

AKU - бывшая "Альфа" со скандалом разогнала свою команду пол-года назад. Сейчас опять набирают. Если они думают, что украинских vxworkerов очень много и они между собой не общаются - флаг им в руки, попутный ветер в спину.

System Storage Software - банальные спекули, которые перепродают фрилансерские заказы за 50 % цены.

Aricent не нанимает - он просто непрерыно сканирует рынок.

Ну а Глобал к разработке не имеет ни малейшего отношения. Это вариант на "когда совсем прижмет с деньгами"

Кто-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это назвали изящным эвфемизмом "engineer released" Больше 20 человек. Причем в порыве менеджерского ража уволили людей не только с закрытых проектов, но и с самых критических. Чем заложили бомбу на будущее.

Конечно я догадывался, что дело пахнет керосином, но в этот раз решил задержаться и досмотреть шоу до конца.

Очень поучительно.

понятно...

 

Кто конкретно?

AKU - бывшая "Альфа" со скандалом разогнала свою команду пол-года назад. Сейчас опять набирают. Если они думают, что украинских vxworkerов очень много и они между собой не общаются - флаг им в руки, попутный ветер в спину.

 

Блин, у них такой список вакансий, причем не изменяющийся уже около года, что я думал мол это контора открывается с "0"-я :blink: ! Полгода назад слал им свое скромное резюме - никакой заинтересованности...

А в чем собственно была причина такого разгона команды? Я себе, если честно, и не представляю... Они же убытки то какие должны понести, а секретарши с чего кормяЦЦо то?

 

System Storage Software - банальные спекули, которые перепродают фрилансерские заказы за 50 % цены.

 

Не знаю, не знаком, но о фрилансерских - не обвиняйте только их... Я давно подметил - только в Киеве новые IT вакансии с одинаковыми требованиями, но у разных контор - можно смело лезть на фриланс-еуроп и смотреть что же собственно хотят. :biggrin: И это с какими-то нечеловеческими у некоторых требованиями к английскому - ха... знал бы я его так - и зачем мне лишнее звено дармоедов между мной и прямым заказчиком :biggrin: ...

 

Aricent не нанимает - он просто непрерыно сканирует рынок.

 

Блин, вообще мутная контора - со странными требованиями... И что так можно "высканировать"?

 

Ну а Глобал к разработке не имеет ни малейшего отношения. Это вариант на "когда совсем прижмет с деньгами"

 

Так иногда и прижмет... Баг-фиксинг и поддержка? Ах, а они так себя хвалят :rolleyes: ... Я когда-то только устроился на работу, не самую интересную но все-таки только-только - и в глобале начали искать DSP разработчиков :blink: - в Киеве для такого рода контор ну очень редкое явление. Вот думаю деьмо, сейчас буду рыпаться и тут не останусь и туда не возьмут. Искали они даже не его а их! Причем еще и тестировщиков для DSP проектов - можно без опыта работы :wacko: - честно я себе само тестирование не самим разработчиком(если это действительно DSP, а не категория процессора) с трудом представляю, а тут еще и с нулевым опытом :blink: ... Ни архитектуру, ни род проекта не поясняли... Так и не знаю нашли ли :biggrin: ... Еще через года я отправлял к ним запрос - но сказали что уже нет таких вакансий... так и непонятно, толи набрали, толи положили на это...

 

Кто-то еще?

 

неее... вобщем-то я об этих, о коллективах из 3-х человек я не говорю... Блин, странно как то у нас в Киеве. Все статично, кризис-не кризис - вакансии одни и те же, конторы тоже... Хорошо, что уже не ищут чела который за 800$ в месяц (правда в домашей обстановке) будет писать кодеки (!!!??? - уровня H264? :rolleyes: ) - вакансия висела тоже несколько лет(!) еще с начала 2000-х :biggrin: ...

 

Гы... вобщем все понятно, нужно так или иначе двигаться в сторону своего дела(мечтательно так, сам себе :rolleyes: ), ибо уже сплоченный коллектив манагеров в любой конторе естественный враг инженера-разработчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftServe (Львов), Ciklum (Харьков) они вроде ембеддедом активней всех занимаются

Серв почти не занимется, к тому же там ожидают масштабного сокращения.

Циклум, да кого-то в Харькове набирали...Но сама компания какая-то молодежно-несерьезная - сделали бабки на мобильных играх, а теперь подались в сторону серьезных разработок той же командой.

А в чем собственно была причина такого разгона команды? Я себе, если честно, и не представляю...

Не знаю.

Хорошо, что уже не ищут чела который за 800$ в месяц (правда в домашей обстановке) будет писать кодеки (!!!??? - уровня H264? rolleyes.gif )

Это шаровики-затейники из System Storage Software

Сейчас у них такое висит: http://alljob.com.ua/vacancy/268106.htm

в глобале начали искать DSP разработчиков blink.gif - в Киеве для такого рода контор ну очень редкое явление.

Проект достаточно известный, в свое время ГЛ много по этому поводу шумел, что у нас мол передовые ДСП солюшены. На деле там вправление мозгов какой-то индийской софтине для профессиональной звукозаписи. Гугель в помощь - инфы должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP

Продолжает быть актуальным.

 

А исходники самого VxWorks имеете?

Писали тоннели для Ethernet через SONET что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее Ethernet over PDH. Ну и SONET/SDH зацепили немного.

Исходников сейчас не имею. А это так важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеятся, но по прежнему актуально.

Все больше склоняюсь к варианту удаленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...