Перейти к содержанию
    

Ищу драйвер с последовательной загрузкой и защелкой

Вобщем нужно что-то вреде вот такого Там же есть pdf. Но походу в 5891 500мА - максимальный суммарный ток на все 8 каналов, а мне надо до 1А на каждый канал. Вобщем пока не найти. Может кто знает? а то не очень хочется вместо одной микросхемы городить регистр сдвига с защелкой, драйвер и полевики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне надо до 1А на каждый канал.
У Тексаса максимум 0.35А на канал, 1.1А в импульсе. Ставить три в параллель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нужно что-то вреде вот такого Там же есть pdf. Но походу в 5891 500мА - максимальный суммарный ток на все 8 каналов, а мне надо до 1А на каждый канал. Вобщем пока не найти. Может кто знает? а то не очень хочется вместо одной микросхемы городить регистр сдвига с защелкой, драйвер и полевики....

74HC595+UNL2803 (но только 3.2А на все) или 74HC595+8 Logic Level полевиков вроде КП505 (BSS295)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что самый интересный вариант от Сергей Борщ. Но в этом случае нужно либо побольше каналов либо больше тока в нагрузку. у меня такой 1 фтучка стОит около 250р - дороговато однако... Но пока что самый дешёвый вариант это регистр сдвига и полевики. Вообще до 0,5А я тоже нашел в серии ULN и ценник вкусный - до 20руб, но они все параллельные...

Изменено пользователем Halfback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - чем больше каналов тем лучше!

Посмотрите у allegro тут http://www.allegromicro.com есть до 20 каналов. На ток 1А на канал я не встречал и у других производителей ничего подобного себе не нашёл, выкрутился полевиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки делать на полевиках. Нашел расширитель портов на интерфейсе I2C. Логика 3,3В. Нужен подходящий транзистор у которого при напряжения затвор-исток 3,3В ток стока был бы не менее 300мА. BSS295 по характеристикам отлично подходит но могу не достать. Есть еще альтернативы?

Сам пока что нашел IRF7301 - 2-N-канальных в небольшом корпусе.

Изменено пользователем Halfback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р BSS295 по характеристикам отлично подходит но могу не достать. Есть еще альтернативы?
В ТО-92 Infineon их больше не выпускают. Есть в ТО-92 так называемый аналог КП505. В SMD исполнении BSP295 достаточно распространены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...