Перейти к содержанию
    

Помогите запустить SIM300CZ

как вариант - купить китайский USB кабель к мобилке - там стоит PL2303 - с одной стороны получим на USB виртуальный СОМ (только драйвера не забыть поставить), а с другой - 3-х вольтовый интерфейс к модулю.

 

 

>>>>>Если такая возможность есть То хороший вариант. Такое сочетание работает без проблем. единственное нужно отключать обменные провода, когда нет Vext. Придется ставить ключи, либо перемычки для теста. Иначе возможна подпитка выключенного SIM300 от выхода СР2102, и глюкание модуля.

 

можно запитать USB<>COM от Vext.

как раз PL2303 позволяет раздельную запитку COM и USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я использую ft232 там есть вход питания выходного каскада ))) на который подаю 3.0 с управляемого от"Статус" стабилизатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю результат - всё получилось с MAX202.

 

Ещё раз благодарю всех откликнувшихся. Особенное СПАСИБО Harbinqer-у

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня аналогичная проблема с SIM900. Модуль работает с минимальной обвязкой дабы исключить любое фантомное питание т.е. кондеры по питанию, кондер на VRTC и кнопка. При включении модуля жду 5 секунд и подключаю линию TXD\RXD к микросхеме МАХ3232. При отправлении любых команд вижу только эхо, НО когда я жму на кнопку, для отключения модуля, мне приходит сообщение NORMAL POWER DOWN.

Сразу скажу, что все похожие темы перечитал несколько раз, но ситуация не изменилась. Команды ввожу вот так AT\r. пробовал и \r\n в конце ставить. вводил АТЕ0, +++ и много других команд. Результатов нет. Модуль питаю от 3.5В вместе с МАХ3232. Знаю, что у модуля на уарте 2.6В и встроены супрессоры на 3.6 внутри. Несоответствие уровней на RXD/TXD исключаю т.к. он мои сообщения видит(раз эхо отдает) и я его сообщения вижу. В ЧЕМ ЗАГВОЗДКА??????? в чем я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мои сообщения видит(раз эхо отдает)

А уверен, что модуль эхо отдает, а не фича терминала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...