Перейти к содержанию
    

epm3032a

как , чем или где прошить 3032alc если её ноги отведенные для житаг сконфигурированы как io.

 

взять другую микросхему не предлогать, так как речь идёт о модернизации готового изделия достаточно большого тиража.

 

возможно ли перепрограммирование несколько раз???? или она превращается в однократку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно прошить, как вы и назвали топик, не удастся - у Xilinx, например, для такого случая управляющая нога есть (серия XPLA3).

Если у вас EPM3032 установлена на панельке (используется корпус PLCC, как я понял) существуют внешние программаторы - посмотрите на сайте Altera. Таким программатором можно прошить и TQFP - на все требуется соответствующий адаптер. Вопрос только готовы ли вы выпаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plcc в панельке. программатор никогда не видел. но слышал что стоит очень дорого.

 

есть некий альтеровский программатор ещё с платой isa очень очень старый - пойдёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plcc в панельке. программатор никогда не видел. но слышал что стоит очень дорого.

 

есть некий альтеровский программатор ещё с платой isa очень очень старый - пойдёт???

 

А мы покупем или продаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы покупем или продаем?

 

есть где взять))) а что это меняет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть где взять))) а что это меняет?????

речь идёт о модернизации готового изделия достаточно большого тиража

 

Под это дело можно и оборудование обновить.

Помню, самым дешевым был Unipro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plcc в панельке. программатор никогда не видел. но слышал что стоит очень дорого.

1. Программатор можно поискать взять на время

2. Возможно кто-то окажет услугу по перепрограммированию - незнаю,приемлимо это или нет.

 

есть некий альтеровский программатор ещё с платой isa очень очень старый - пойдёт???

 

Проверьте. Нужен старый комп+работающий на нем MAX+Plus II - думаю путь ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть старый комп с исой макс плюс тоже на диске есть рабочий я с него начинал в воскр пойду за программатором и брать буду навсегда.

 

программатор для контроллеров и пзу типо чиппрога есть

 

унипрог программирует эти плис????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унипрог, насколько я помню, их не программирует. Нужен серьезный буржуйский программатор. Кроме того, следует иметь ввиду, что Альтера грешила тем, что меняла алгоритм прошивки, не изменяя ничего во внешних обозначениях. Просто, начиная с определенной даты выпуска, программатор пишет - неверный ID и ничего шить не хочет. Хорошо, если потом удается найти новую версию программаторного софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть старый комп с исой макс плюс тоже на диске есть рабочий я с него начинал в воскр пойду за программатором и брать буду навсегда.

 

программатор для контроллеров и пзу типо чиппрога есть

 

унипрог программирует эти плис????

 

Если он 10 лет назад прогграммировал 7032, то наверно сегодня и 3000 поддерживает.

Вас не настораживает, что если никто не знает, что поддержвает Unipro из cpld, значит это никому не нужно.

Я не знаю, что и где Вы модернизируете. Знаю точно, что таких как у Вас стареньких компов у нас - штабелями.

Это сегодня никому не нужно.

Сегодня плату переразвести и изготовить (если функционально - это с десяток 3032, заменить кристалл) - 3 недели работы

А об экономической целесообразности и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он 10 лет назад прогграммировал 7032, то наверно сегодня и 3000 поддерживает.

Вас не настораживает, что если никто не знает, что поддержвает Unipro из cpld, значит это никому не нужно.

Я не знаю, что и где Вы модернизируете. Знаю точно, что таких как у Вас стареньких компов у нас - штабелями.

Это сегодня никому не нужно.

Сегодня плату переразвести и изготовить (если функционально - это с десяток 3032, заменить кристалл) - 3 недели работы

А об экономической целесообразности и говорить нечего.

 

достоверно знаю, что фитоновский chip prog + шьёт 7032s но про 7032a и 3032a ничего не сказано а они отличаются, хотя-бы питанием.

 

вариант переразводки не пойдёт - на плате стоит до кучи 3256 и ещё много всего от которого нет прошивок.

я разобрался с алгоритмом работы 3032 и изменил его под себя.

 

 

на одной двух можно и припаять платку снизу, но этих плат очень много - больше 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант переразводки не пойдёт - на плате стоит до кучи 3256 и ещё много всего от которого нет прошивок.

 

Стандартная ситуация на сегодняшний день.

Все в сад. С моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация на сегодняшний день.

Все в сад. С моей точки зрения.

 

вместе со сертификатом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё решилось самым лучшим образом.

 

найден почти на хаяву программатор MPU

 

из макс плюс плюс всё отлично шьётся

теперь надо прошарить как из квартуса, а то от макса отвык уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...