Перейти к содержанию
    

Вакансия "Разработчик" г.Москва

1. Уволен по собственному желанию.

дядя 55 лет, которого уволили, не уверен, что и по сию пору нашел работу.

дядя ближе к 60 умер через несколько дней после увольнения от сердечного приступа.

 

Все это же самое происходит и других частных лавочках.

Про Вашу квалификацию начальник мне сказал в первую же встречу, мое мнение все то же- исправляли после тоже достаточно.

Дядя 55 лет нашел работу себе еще до увольнения. То, что он наваял здесь, испрвляли полгода,

хотя дешевле все это было выбросить. Уволился тоже по собств. жел.

Про 60-летнего ничего не могу сказать.

А еще прошло здесь по кругу много безликих сотрудников. Все ушли по собск. жел.

 

Я вовсе не защищаю верха, все под богом и верхами ходим.

Не нужно истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это же самое происходит и других частных лавочках.

Про Вашу квалификацию начальник мне сказал в первую же встречу, мое мнение все то же- исправляли после тоже достаточно.

Уважаемый начальник, судя по всему, "забыл" Вам рассказать предысторию того устройства о котором Вы говорите. Когда я пришел мне было выдано "полностью работающее устройство", которое нужно было лишь чуток перетрассировать. Через две недели общения с этим устройством обнаружилось, что это какое-то творение кружка "Умелые лапки", которое работает по настроению. Попросите показать те самые первые образцы. Вы будете приятно удивлены, когда увидете некоторые советские компоненты, которые продаются ТОЛЬКО на Митинском рынке в суботу. Мое предложение все это выкинуть и сделать по-человески с самого начала было отвергнуто. В результате имем (вернее, имеете), что имеем.

З.ы. А напишите, пожалуйста, в личку - с кем дисскутирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это же самое происходит и других частных лавочках.

Про Вашу квалификацию начальник мне сказал в первую же встречу, мое мнение все то же- исправляли после тоже достаточно.

Дядя 55 лет нашел работу себе еще до увольнения. То, что он наваял здесь, испрвляли полгода,

хотя дешевле все это было выбросить. Уволился тоже по собств. жел.

Про 60-летнего ничего не могу сказать.

А еще прошло здесь по кругу много безликих сотрудников. Все ушли по собск. жел.

 

Я вовсе не защищаю верха, все под богом и верхами ходим.

Не нужно истерики.

 

Отсеить на этапе интервью безликих соискателей для нормального специалиста с 10-ти летним стажем - не проблема.

 

А поливать коллег, хотя и бывших, не хорошо, знаете ли... Судя по возрасту, они люди не только с сединами, но и с опытом. А как этот опыт использовать, в какие рамки ставить сотрудников и, кстати, находить с ними общий язык- вот тут как раз речь о профпригодности руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Скопидор
Требования:

Высшее техническое образование, знание аналоговой и цифровой схемотехники, обязателен опыт разработки синтезаторов частот на основе схем ФАЧП, усилителей мощности до 2 Вт в диапазоне частот до 1500 МГц, знание импортной элементной базы.

 

Дополнительные требования:

Мужчина 30-45 лет. Опыт работы 5 лет.

 

Функциональные обязанности:

азработка аналоговой части радиопередающих устройств в диапазоне частот до 1,5 ГГц в соответствии с техническим заданием.

 

Заработная плата от 45000 до 75000 рублей.

Бесплатные обеды, индексация заработной платы, премии по итогам года.

 

Резюме направлять по адресу: [email protected]

 

Федосова Н.В. 673-13-99

г.Москва

Вопросы:

1. Сколько всего разработчиков в коллективе?

2. Ваши разработчики в основном люди семейные или нет? Семейные с детьми?

3. Ваши разработчики по складу характера больше одиночки или любители компаний и общества? Разговорчивые или молчуны?

4. По сколько лет в среднем проработали в Вашей фирме другие разработчики?

5. Как часто в Вашу фирму приходят новые разработчики?

6. Встречаетесь ли вы помимо работы на каких-нибудь дружеских посиделках/попойках?

7. Какой средний возраст разработчиков?

8. Какой менталитет у большинства разработчиков («неотёсанные простые русские мужики», «утончённые ботаны-интеллегенты», «представители поколения пепси» (типа «бери от жизни всё»), «любители потусоваться», «домоседы»))?

9. Какой стиль общения в коллективе с руководством (руководство «стоит с дубинкой за спиной» и контролирует каждое моё действие, или разработчик достаточно свободен)?

10. Какова степень культуры (например, используете ли вы мат при общении)?

11. Есть ли в Вашем коллективе православные, живущие по православным канонам и регулярно посещающие Храм, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Сколько всего разработчиков в коллективе?

............................................................................

11. Есть ли в Вашем коллективе православные, живущие по православным канонам и регулярно посещающие Храм, люди?

Это что? Вопросы к соискателя к работодателю?

Ну и ну, нашел что спросить.

Изменено пользователем Valery_Vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, мат при общении в процессе работы с РЧ неизбежен ;) И религии другие, кто в Тошибу верит, кто в NXP, кто в ещё что-то... касательно синтезаторов.

Хотя... по пунктам 4, 5, 9 полезно было бы кое-что разузнать, но это ж не к работодателю (т.е. начальству) ;) Это что-то из области мелкого шпионажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Скопидор
Ну и ну, нашел что спросить.

Юноша! Что меня БОЛЬШЕ ВСЕГО интересует, то и спрашиваю. Работать-то мне с этим коллективом придётся, а не с бапками, которые мне платют

 

 

Хотя... по пунктам 4, 5, 9 полезно было бы кое-что разузнать, но это ж не к работодателю (т.е. начальству) ;) Это к шпионажу ближе.
Нифига себе. Ведь это одни из самых главных пунктов, которые интересуют разрботчика при устройстве на работу. Нормальный психологический микроклимат тоже многого стоит. Не всё бапками измеряется.Особенно если ты уже далеко не 18-ти летний юноша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша! Что меня БОЛЬШЕ ВСЕГО интересует, то и спрашиваю. Работать-то мне с этим коллективом придётся, а не с бапками, которые мне платют

 

 

Нифига себе. Ведь это одни из самых главных пунктов, которые интересуют разрботчика при устройстве на работу. Нормальный психологический микроклимат тоже многого стоит. Не всё бапками измеряется.Особенно если ты уже далеко не 18-ти летний юноша

 

Такое ощущение, что Вы на Луну летите. Нормальные люди-все слои общества, климат - московский.

Все страсти, описанные выше, бред сивой кобылы.

 

Отсеить на этапе интервью безликих соискателей для нормального специалиста с 10-ти летним стажем - не проблема.

 

А поливать коллег, хотя и бывших, не хорошо, знаете ли... Судя по возрасту, они люди не только с сединами, но и с опытом. А как этот опыт использовать, в какие рамки ставить сотрудников и, кстати, находить с ними общий язык- вот тут как раз речь о профпригодности руководства.

Ответ был конкретный конкретному человеку на его конкретную дезинформацию и неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Скопидор
Такое ощущение, что Вы на Луну летите. Нормальные люди-все слои общества, климат - московский.

Все страсти, описанные выше, бред сивой кобылы.

А можно без общих фраз, а по пунктам? Если Вас не затруднит конечно. А то понятие "нормальные люди" очень общее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно без общих фраз, а по пунктам? Если Вас не затруднит конечно. А то понятие "нормальные люди" очень общее

На эти глупые вопросы пытайтесь ответить сами. И ни один работодатель, после такого, не даст вам работу, не пытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно без общих фраз, а по пунктам? Если Вас не затруднит конечно. А то понятие "нормальные люди" очень общее

Вы сами где работаете или работали в последнее время? Ответьте сами на свои вопросы про ваш коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне директор рассказывал об одном сотрудинки, как им повезло, что они его приобрели... а осенью прошлого года и его уволили :))

:lol: я патсталом

 

===

"Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни!" (с)

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
8. Какой менталитет у большинства разработчиков («неотёсанные простые русские мужики», «утончённые ботаны-интеллегенты», «представители поколения пепси» (типа «бери от жизни всё»), «любители потусоваться», «домоседы»))?

 

Пропущен тип менталитета "разработчик" ....

 

На эти глупые вопросы пытайтесь ответить сами. И ни один работодатель, после такого, не даст вам работу, не пытайтесь.

Да, из-за этой ошибки, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, мат при общении в процессе работы с РЧ неизбежен ;)

 

А ведь прав, черт возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ был конкретный конкретному человеку на его конкретную дезинформацию и неправду.

 

Перепалку по поводу профпригодности конкретных сотрудников устраивать не хочу - форумчане, которые не работали в Юрионе не смогут нас рассудить. Но Вы сами подтвердили косвено мое сообщение про Макдональдс - не важно из-за чего, но тех людей про котрых мы говорили уволили, плюс еще "много безликих сотрудников". В нормальной фирме не бывает безликих, они бывают на выдаче в Макдаке. Кстати, на новом месте я проработал уже столько же, сколько до этого работал в Юрионе - за это время здесь уволили только одного сотрудника, причем, он работал удаленно дома и занимался не разработкойа только моделированием. А по количеству сотрудников фирма больше Юриона в 3 раза. Выводы пусть каждый делает сам...

З.ы. Про сотрудника, который умер после увольнения можете спросить у коллег, найдите среди них не "безликих", если по-вашему там есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...