Перейти к содержанию
    

Помогите опознать элементы.

Собственно вот они (2 в SOT-89 и 1 в SOT-23, тот что справа). На верхнем справа первая буква P (на фото не отчетливо).

Тот что в SOT-23 звонится так: {(+)-(-)} 1-2 ->падение 0,97В; 1-3 -> падение 0,55В; 3-2 -> падение 0,55В; 2-3,2-1,3-1 -> бесконечность. Резисторов внутри нет, проверял на сопротивление.

post-17111-1233606202_thumb.jpg

post-17111-1233606215_thumb.jpg

post-17111-1233606226_thumb.jpg

Изменено пользователем NikWik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот они (2 в SOT-89 и 1 в SOT-23, тот что справа). На верхнем справа первая буква P (на фото не отчетливо).

Тот что в SOT-23 звонится так: {(+)-(-)} 1-2 ->падение 0,97В; 1-3 -> падение 0,55В; 3-2 -> падение 0,55В; 2-3,2-1,3-1 -> бесконечность. Резисторов внутри нет, проверял на сопротивление.

Странные вопросы,есть куча справочников,дадут неоднозначный ответ,верное решение ручка и лист-схема дальше справочник....если повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что перебрал я кучу справочников и 2 дня поиска по интернету ни чего не дали, поэтому то и прошу помощи.

Завтра примерную схемку выложу, думаю что в SOT-89 полевеки, а вот что за элемент в SOT-23 ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что перебрал я кучу справочников и 2 дня поиска по интернету ни чего не дали, поэтому то и прошу помощи.

Завтра примерную схемку выложу, думаю что в SOT-89 полевеки, а вот что за элемент в SOT-23 ума не приложу.

 

Вот схемка, элемент в SOT-23 подключен к + питания, к минусу и 3-м выводом к выходу нагрузки. :unsure:

123.BMP

post-17111-1233723023_thumb.jpg

Изменено пользователем NikWik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что перебрал я кучу справочников и 2 дня поиска по интернету ни чего не дали, поэтому то и прошу помощи.

Завтра примерную схемку выложу, думаю что в SOT-89 полевеки, а вот что за элемент в SOT-23 ума не приложу.

 

Похоже на пару диодов, включенных последовательно: минус – анод; + питания - катод; точка соединения – выход нагрузки.

Нагрузка не индуктивная, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на пару диодов, включенных последовательно: минус – анод; + питания - катод; точка соединения – выход нагрузки.

Да, похоже на сборку диодов, и судя по падению, шоттки, например bas40-04. 

 

Другие элементы, действительно на полевики похожи (судя по схеме). Тот что подключен к резистору, n-канальный, другой - p-канал. Конкретно марку, думаю не стоит напрягаться искать, если знаете параметры нагрузки, то подобрать транзисторы не составит большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...